E-Learning-Service
Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Suche | English
Lenkungsausschuss E-Learning


Der Lenkungsausschuss E-Learning ist das strategische Steuerungsgremium des Präsidiums für die Implementierung und Etablierung von E-Learning an der Georg-August-Universität Göttingen. Der Lenkungsausschuss setzt in Abstimmung mit den E-Learning Beauftragten der Fakultäten und Einrichtungen, die flächendeckende E-Learningversorgung um.



Feste Mitglieder des Lenkungsausschuss:


Dipl.-Kfm. Markus Hoppe
Wilhelmsplatz 1
37073 Göttingen

Tel. +49 551 39 4202
Fax. +49 551 39 4135

markus.hoppe@zvw.uni-goettingen.de



Prof. Dr. Andreas Busch
Platz der Göttinger Sieben 3, Raum 0.146
37073 Göttingen

Tel. +49 551 39 10611
Fax.

Andreas.Busch@sowi.uni-goettingen.de



Dr. Ulrich Löffler
Wilhelmsplatz 2
37073 Göttingen

Tel. +49 551 39 4310
Fax. +49 551 39 33091

ulrich.loeffler@zvw.uni-goettingen.de



Prof. Dr. Andreas Pack
Goldschmidtstr. 1
37077 Göttingen

Tel. +49 551 39 12254
Fax. +49 551 39 33982

apack@uni-goettingen.de



Prof. Dr. Matthias Schumann
Platz d. Göttinger Sieben 5
37073 Göttingen

Tel. +49 551 39 4433
Fax. +49 551 39 9735

mschuma1@uni-goettingen.de








Tel.
Fax.




Dr. Dirk Lanwert
Platz der Göttinger Sieben 5
37073 Göttingen

Tel. +49 551 39 12108
Fax. +49 551 39 18 12108

dirk.lanwert@uni-goettingen.de




Als ständige Gäste sind eingeladen:


Ralf Köster
Platz der Göttinger Sieben 1, Raum-Nr. 3.17
37073 Göttingen

Tel. +49 551 39 5998
Fax. +49 551 39 5222

koester@sub.uni-goettingen.de



Dr. Frank Witzel
Wilhelmsplatz 1
37073 Göttingen

Tel. +49 551 39 12477
Fax. +49 551 39 4251

frank.witzel@zvw.uni-goettingen.de







Universität Göttingen

E-Learning Startseite

Kontakt & Support

Stud.IP-Support für Studierende
studip@uni-goettingen.de

Stud.IP-Support für Lehrende
support@elearning.uni-goettingen.de

E-Learning-Team:
elearning@uni-goettingen.de

E-Learning-Service Blog