Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

 
WiWi-Abschluss Mai 1993

Fotostudio Wilder

Im Rahmen der Feier zur Überreichung der Diplome wird die/der jeweils beste Absolventin/Absolvent der Fachrichtungen BWL, VWL, Wirtschaftspädagogik und Wirtschaftsinformatik mit dem Gustav-Hopf-Preis ausgezeichnet. Dieser Preis wird seit dem Jahr 1989 von der Gothaer Versicherung gestiftet. Gustav Hopf (1808 bis 1872) studierte Kameralwissenschaft, den Vorläufer der Betriebswirtschaftslehre, in Göttingen. Er war ein international anerkannter Forscher und der erste Generaldirektor der Gothaer Lebensversicherung.

Gustav-Hopf-Preisträger im Mai 1993:
BWL: Dipl.-Kfm. Marco Panichi
VWL: Dipl.-Vw. Holger Buch
Wirtschaftspädagogik: Dipl.-Hdl. Arp Oliver Kunze

An der Feier zur Übereichung der Diplome nahmen teil:

Addai, Abenaa
Ahrenhold, Jens
Albers, Michael
Bachen, Claudia
Bachmann, Jörg
Bährs, Peter
Baik, Kwag
Bajohra, Katrin
Banse, Jörg
Bauch, Silke
Behrendt, Jan
Bergmann, Günther
Berndt, Stephen
Berner, Anke
Bertram, Annette
Beyse, Michael
Bindewald, Elke
Bischkopf, Sven
Blume, Achim
Boelsems, Olaf
Bolte, Gerd-Dietrich
Both, Dietrich
Brache, Burkhard
Brecker, Jochen
Brieskorn, Hilke
Bruns, Michael
buch, Holger
Bürger, Ralf
Chlench, Dirk
Christ, Alexander
Clausen, Karl-Ulrich
Christ, Alexander
Clausen, Karl-Ulrich
Contrael, Frank
Csikvary, Julian
Daegel, Claudia
Deike, Michael
Dembski, Ulrich
Dapenau, Birgit
von Deuverden, Kristina
Diedrich, Larissa
Dirk, Christoph
Dörgeloh, Antje
Droße, Frank
Dunkel, Guido
Eberhardt, Martin
Elsterman, Lutz
Endler, Jan
evers, Karin
Fasterling, Per
Fehr, Andreas
Feldmann, Stefan
Fischer, Reiner
Fleetjer, Harald
Frank, Sabine
Freise, Bettina
Freye, Diethardt
Frisch, Iris
Funk, Alexandra
Gätjens, saskia
Gaumnitz, Susanne
Gerdes, Beate
Gerhards, Peter
Göbel, Heike
Gollers, Nicole
Grabber, Lydia
Grüneberg, Gunnar
Grünewälder, Timo
Grzyb, Simone
Günther, Anna-Maria
Günther, Britta
Günther, Karin
Haaks, Andreas
Hadlak, Thomas
Hagemeyer, Patrick
Halberkamp, Thomas
Hanekopf, Stefan
Hartig, Kathrin
Hedrich, Ulrike
Heidemann, Stefan
Heiles, Otmar
Heimbs, Stefan
Hein, Stefan
Heinemann, Heike
Heinzel, Markus
Hellmann, Michael
Hellmut, Jens
Hennemann, Antje
Hensel, Knud
Heutig, Mark
Heyner, Thomas
Hinrichs, Bernd
Höck, Matthias
Höller, Heike
Hölscher, Stefan
Holthuis, Jan
Hoppe, Henning
Horn, Dirk
Horreis, Michael
Hoyer, Bernhard
Jablonowski, Anke
Jacobi, Daniel
Jaeger, Ralph
Jeep, Iris
Jerxen, susanne
Josephs, Anne
Kaczmarek, Michael
Kerl, Bettina
Kettler, Stephan
Keuneke, Yvonne
Kilian, Michael
Kinkel, Simone
Kirchhoff, Meike
Klann, Heike
Klenner, Rosita
Klenz, Peter
Klocke, Harald
Koch, Rüdiger
Ködel, Andreas
Köhler, Marc
Köhling, Elke
Köhn, Christiane
Kohne, Thomas
Kolbe, Elke
Kolle, Jörg
Kolschen, Stephan
Kruse, Stephan
Kruse, Stefan
Kunze, Arp
Ladwig, Claudia
Lehmann, Alexandra
Lenzen, Christoph
Lenz, Silke
Leptien, Dietrich
Leschke-Funk, Petra
Liedtke, Lucas
Liese, Marion
Limberg, Dirk
Linke, Axel
Lücken, Thomas
Lütjering, Frank
Lux, Matthias
Maethner, Thomas
Matthies, Petra
Matzke, Claudia
Mauß, Matthias
Meinhardt, Martina
Meyer, Jeanette
Meyer, Julius
Meyer-Köster, Julia
Michaelis, Georg-Diedrich
Mitra, Sudhis
Mörlins, Carsten
Müller, Glenn
Müller, Jörg
Müller, Ulrike
Nädler, Angelika
Nebelung, Hannes
Nennker, Olaf
Neunaber, Thomas
Nussbeutel, Carola
Ohm, Sabine
Orth, Christian
Osenbrügge, Andreas
Osterheider, Sabine
Paffenholz, Volkmar
Panichi, Marco
Pauer, Tobias
Petrich, Uwe
Pfeiffer, Regina
Polka, Annette
Polmann, Benedikt
Prillwitz, Markus
Rasche, Jutta
Reyes, Franklin
Rezmer, Anke
Rickens, Jörg
Riemann, Anette
Rohmann, Martin
Roitzsch, Heike
Rosenthal, Olliver
Ross, Bettina
Roßmann, Anke
Rudloff, Thomas
Sajonz, Anja
Schad, Rainer
Schaper, Christine
Schillig, Holger
Schlemming, Ralf
Schmidt, Frank
Schmidt, Ralph
Schmitt, Claudia
Schmöle, Verena
Schmorl, Natascha
Schnieders, Barbara
von Schönfeld, Ulrike
Schönrock, Ralf
Schünemann, Andreas
Schütz, Ulf
Schlzke, Britta
Schwarz, Ilka
Schweiger-Siebert, G.
Sdralek, Christian
Seffer, Simone
Sieber, Martin
Siefert, Solveig
Sobanski, Monika
Sörensen, Kerstin
Steenkamp, Karin
Steinhoff, Dirk
Steinke, Ina
Steuber, Bettina
Stocksmeyer, Susanne
Strauß, Susanne
Strube, Martin
Stüve-Heise, Meike
Suda, Dirk
Svensson, Oskar
Teske, Olaf
Thiel, Oliver
Thielmann, Sandra
Thies, Heike
Thilo, Jens
Thomsen, Kerstin
Thormann, Petra
Timm, Susanne
Tolkemitt, Anja
Trampe, Hans Peter
Trausch, Corinna
Trogsch, Andreas
Trumpp, Henning
Vesper, Thomas
Vogeler, Udo
Wagenleiter, Jens
Wagner, Elke
Waloschke, Irmtraut
Warnecke, Evi
Weber, Carmen
Weichert, Andrea
Wendlandt, Michael
Wendlandt, Michael
Werner, Frank
Wiese, Silke
Wietbrock, Matthias
Wode, Peter
Wucherpfennig, Kurt
Wübben, Bettina
Zann, Alexander
Zoefgen, Thomas