Geographisches Institut
Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Suche| English
Mitarbeiter/innen des Geographischen Instituts
(in alphabetischer Reihenfolge)



Beck, Martina, Karthographie, GIS &. Fernerkundung
E-Mail: mbeck1@uni-goettingen.de Raum 476, Tel. 0551/39 9805

Beckert, Barbara, Humangeographie
E-Mail: barbara.beckert@geo.uni-goettingen.de Raum 5.137, Tel. 0551/39 8083

Behnen, Dr. Tobias, Humangeographie
E-Mail: tbehnen@gwdg.de Raum 5.133, Tel. 0551/39 8085

Dittrich, Prof. Dr. Christoph, Humangeographie
E-Mail: christoph.dittrich@geo.uni-goettingen.de Raum 5.142, Tel. 0551/39 8021

Eggers, Tanja, IT-/ Systemadministration
E-Mail: teggers@gwdg.de Raum 255, Tel. 0551/39 14649

Erasmi, Dr. Stefan, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: serasmi@gwdg.de Raum 475, Tel. 0551/39 8003

Faust, Prof. Dr. Heiko, Humangeographie
E-Mail: hfaust@gwdg.de Raum 5.140, Tel. 0551/39 8094

Filser, Stefan, Landschaftsökologie
E-Mail: sfilser@gwdg.de Raum 462, Tel. 0551/39 8005

Flemnitz, Andreas, Kartographie
E-Mail: aflemni@gwdg.de Raum 269, Tel. 0551/39 8028

Garrido-Pérez, Dr. Edgardo, Landschaftsökologie
E-Mail: egarrid@gwdg.de Raum 463, Tel. 0551/39 14455

Gerold, Prof. Dr. Gerhard, Landschaftsökologie
E-Mail: ggerold@gwdg.de Raum 466, Tel. 0551/39 8011

Grenzebach, Helene, Humangeographie
E-Mail: helene.grenzebach@geo.uni-goettingen.de Raum 5.137, Tel. 0551/39 8083

Grotheer, Dr. Jürgen, Labor
E-Mail: jgrothe@gwdg.de Raum 374, Tel. 0551/39 8032

Guzha, Dr. Alphonce, Landschaftsökologie
E-Mail: aguzha@gwdg.de Raum 462, Tel. 0551/39 8005

Hagedorn, Prof. Dr. (em.) Jürgen, Physische Geographie
E-Mail: jhagedo@gwdg.de Raum 458, Tel. 0551/39 8058

Heitkamp, Dr. Felix, Landschaftsökologie
E-Mail: fheitka@gwdg.de Raum 470, Tel. 0551/39 8048

Höfer, Erwin, Kartographie
E-Mail: ehoefer@gwdg.de Raum 271, Tel. 0551/39 8028

Hohnwald, Dr. Stefan, Landschaftsökologie
E-Mail: shohnwa@gwdg.de Raum 459, Tel. 0551/39 8073

Iturrizaga, apl. Prof. Dr. Lasafam, Arbeitsbereich Geographie und Hochgebirgsgeomorphologie
E-Mail: liturri@gwdg.de Raum 061, Tel. 0551/39 12135

NN, Humangeographie, Sekretariat
E-Mail: Raum 5.141, Tel. 0551/39 8022

Kappas, Prof. Dr. Martin, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: mkappas@gwdg.de Raum 477, Tel. 0551/39 8071

Keck, Dr. des. Markus, Humangeographie
E-Mail: markus.keck@geo.uni-goettingen.de Raum 5.134, Tel. 0551/39 8086

Klinge, Dr. Michael, Karthographie, GIS &. Fernerkundung
E-Mail: michael.klinge@geo.uni-goettingen.de Raum 455, Tel. 0551/39 7979

Kniest, Charlotte, Bibliothek
E-Mail: ckniest@gwdg.de Tel. 0551/39 7990

Kohl, Hendrik, Humangeographie
E-Mail: hendrik.kohl@geo.uni-goettingen.de Raum 5.135, Tel. 0551/39 8037

Kohlrautz-Weinrich, Ingrid Verwaltung
E-Mail: ikohlra2@gwdg.de, Raum 255, Tel. 0551/39 8064

Kovacs, Kristof, Landschaftsökologie
E-Mail: kkovacs@gwdg.de Raum 462, Tel. 0551/39 8005

Kreisel, Prof. Dr. Werner (i.R.), Humangeographie
E-Mail: wkreise@gwdg.de Raum 5.136, Tel. 0551/39 8082

Krüger, Christel, Bibliotheksaufsicht
E-Mail: ckruege1@gwdg.de Raum 157, Tel. 0551/39 12949

Kuhle, Prof. Dr. Matthias, Arbeitsbereich Geographie und Hochgebirgsgeomorphologie
E-Mail: mkuhle@gwdg.de Raum 60, Tel. 0551/39 8067

Kunz, Yvonne, Humangeographie
E-Mail: yvonne.kunz@geo.uni-goettingen.de Raum 5.121, Tel. 0551/39 8731

le Mellec, Dr. Anne, Landschaftsökologie
E-Mail: amellec@gwdg.de Raum 461, Tel. 0551/39 12134

Möller, Dr. Steffen, Physische Geographie
E-Mail: smoelle1@gwdg.de Raum 457, Tel. 0551/39 8066

Propastin, Dr. Pavel, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: ppropas@gwdg.de Raum 455, Tel. 0551/39 7979

Pörtge, Prof. Dr. Karl-Heinz, Verwaltung
E-Mail: kpoertg@gwdg.de Raum 273, Tel. 0551/39 8034

Reeh, Dr. Tobias, AG Fachdidaktik
E-Mail: treeh@gwdg.de Raum 5.120, Tel. 0551/39 8074

Reinhardt, Annett, Landschaftsökologie
E-Mail: areinha@gwdg.de Raum 461, Tel. 0551/39 12134

Röckl, Dorothea, Verwaltung
E-Mail: droeckl@gwdg.de Raum 272, Tel. 0551/39 8063

Rudolph, Bernward, Hausmeister
E-Mail: brudolp1@gwdg.de Raum 55, Tel. 0551/39 8004

Södje, Anja, Labor
E-Mail: asoedje@gwdg.de Raum 373, Tel. 0551/39 8038 o. 12137

Spönemann, Prof. Dr. Jürgen (i. R.), Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: ckollat@uni-goettingen.de Raum 162

Ströhlein, Prof. Dr. Gerhard (i.R.), AG Fachdidaktik
E-Mail: gstroeh@gwdg.deRaum 5.136, Tel. 0551/39 8082

Vogt-Altena, Holger, Landschaftsökologie
E-Mail: hvogtal@gwdg.de Raum 461, Tel. 0551/39 12134

Voigt, Petra, Labor
E-Mail: pvoigt@gwdg.de Raum 373, Tel. 0551/39 8038 o. 12137

Vossen, Prof. Dr. Joachim, AG Fachdidaktik
E-Mail: jvossen@gwdg.de Raum 5.116, Tel. 0551/39 8031

Weber, Dr. Robert, Studiendekanatsreferent der Fakultät und Studienberater Geographie
E-Mail: rweber@gwdg.de Raum 5.117 (= 557), Tel. 0551/39 19553






Universität Göttingen