Sozialwissenschaftliche Fakultät
Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Suche | English



Reese-Schäfer_2013-11

Dekan
Prof. Dr. Walter Reese-Schäfer
Raum OEC 0.102
Tel.: +49 (0)551/39-7211
Fax: +49 (0)551/39-19827
dekanat@sowi.uni-goettingen.de




Weishaupt Studiendekan

Studiendekan
Prof. Timo Weishaupt, PhD
Raum OEC 0.113
Tel.: +49 (0)551/39-5464
studiendekanat@sowi.uni-goettingen.de




Ariane S. Willems
Forschungsdekanin
Prof. Dr. Ariane S. Willems
Waldweg 26
Raum R. 8.104
Tel.: +49 (0)551/39-21400
Fax: +49 (0)551/39-21402
awillem1@uni-goettingen.de




Petra Hillebrandt

Fakultätsreferentin
Petra Hillebrandt
Raum OEC 0.217
Tel.: +49 (0)551/39-7211
Fax: +49 (0)551/39-19827
petra.hillebrandt@sowi.uni-goettingen.de



Rummler

Buchhaltung
Ann-Kathrin Rummler
Raum OEC 0.218
Tel.: +49 (0)551/39-7192
Fax: +49 (0)551/39-19827
ann-kathrin.rummler@sowi.uni-goettingen.de



Dannhauer

Sekretariat
Patricia Dannhauer
Raum OEC 0.101
Tel.: +49 (0)551/39-7971
Fax: +49 (0)551/39-19827
dekanat.dannhauer@sowi.uni-goettingen.de



Annegret Schallmann

Studienangelegenheiten
Annegret Schallmann
Raum OEC 1.114
Tel. +49 (0)551/39-7159
Fax: +49 (0)551/39-19827
annegret.schallmann@sowi.uni-goettingen.de



Stefanie Merka

Studiendekanatsreferentin
Stefanie Merka
Raum OEC 1.114
Tel. +49 (0)551/39-9873
Fax: +49 (0)551/39-19827
stefanie.merka@sowi.uni-goettingen.de







Universität Göttingen

Kontakt:
Dekanat Sozialwissenschaftliche Fakultät
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 39 7211/7192
Fax +49 (0)551 39 19827
dekanat@sowi.uni-goettingen.de

Öffnungszeiten Dekanat:
Mo. - Fr.: 09.00 -11.30 Uhr
Mo. - Do.: 12.30 -15.30 Uhr