In publica commoda

Team des Bereichs Controlling




Kommissarische Leitung des Bereichs Controlling (63)
Sascha Pommrenke
Tel. +49 (0)551 / 39-29005
sascha.pommrenke@zvw.uni-goettingen.de



Landesformel, Datenbanken (inkl.SAP/BW), Kapazitätsberechnungen (631)
Almut Heise
Tel. +49 (0)551 / 39-29013
almut.heise@zvw.uni-goettingen.de



Kosten- und Leistungsrechnung, Wirtschaftscontrolling und -planung (632)
Jörg Sinram-Krückeberg
Tel. +49 (0)551 / 39-29012
joerg.sinram-krueckeberg@zvw.uni-goettingen.de



Forschungscontrolling, FactScience, LOM Forschung und Lehre, BW-Reporting (633)
Claudia Müller
Tel. +49 (0)551 / 39-29008
claudia.mueller@zvw.uni-goettingen.de



Personalcontrolling und statistische Auswertungen (634)
Sascha Pommrenke
Tel. +49 (0)551 / 39-29005
sascha.pommrenke@zvw.uni-goettingen.de



Gleichstellungscontrolling, Hochschulrankings (635)
Aline Georgi
Tel. +49 (0)551 / 39-29006 (Mo - Do 8 bis 14 Uhr)
aline.georgi@zvw.uni-goettingen.de



Controlling zentraler Studienqualitätsmittel (636)
Anne Beckel
Tel. +49 (0)551 / 39-29014
anne.beckel@zvw.uni-goettingen.de



Controlling der dezentralen Verwendung von Studienqualitäts- und Hochschulpaktmitteln (637)
Marius Mikoleyczak
Tel.: +49 (0)551 / 39-29010
marius.mikoleyczak@zvw.uni-goettingen.de



Marketing und Beratung für Studienqualitätsmittel-Maßnahmen (638)
Dr. Anika Appelles
Tel. +49 (0)551 / 39-29007 (Do + Fr)
anika.appelles@zvw.uni-goettingen.de


 
 

zurück zur Startseite des Bereichs Controlling