I. Physikalisches Institut - AG Mathias

Arbeitsgruppe von Prof. Dr. Stefan Mathias

Gruppenfoto AG Mathias 2017

Mitglieder der Arbeitsgruppe



Vorwahl zur Durchwahl: 0551-39 (z.B. 0551-39 7602)



Name Durchwahl Raumnummer E-Mail
Gruppenleitung
Prof. Dr. Stefan Mathias 7601 B.02.119 smathias @ uni-goettingen.de
Sekretariat
Michaela Mecke 7602 B.02.115 mmecke1 @ gwdg.de
Wissenschaftl. Assistenten/innen
Dr. Daniel Steil 13112 B.02.117 dsteil @ gwdg.de
Dr. Sabine Steil 7618 B.02.110 ssteil @ gwdg.de
Gyula Halasi, PhD
Doktoranden/innen
M. Sc. Marius Keunecke 33669 B.02.112 mkeunec @ gwdg.de
M. Sc. Cinja Seick 33669 B.02.112 cinja.seick @ stud.uni-goettingen.de
M. Sc. Marten Düvel B.02.113 marten.duevel @ phys.uni-goettingen.de
M. Sc. Christina Nolte 7618 C.02.102 christina.nolte @ stud.uni-goettingen.de
Masterstudierende
B. Sc. Marie Gutberlet marie.gutberlet @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Hendrik Nolte hendrik.nolte-beer @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Henrike Probst henrike.probst @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. David Schmitt 7618 C.02.102 @ gwdg.de
Bachelorstudierende
Tim Titze
Tim Fischböck
Felix Müller
Janning Meinert
Hannah Strauch
Jeanette Gehlert
Monica Kolek
Studentische Hilfskräfte
B. Sc. Johannes Otto johannes.otto @ stud.uni-goettingen.de