In publica commoda

Das Team des Universitäts-Baumanagement

Leitung des Universitätsbaumanagement
Rainer Bolli
Tel. +49 (0)551 / 39-4273
rainer.bolli@zvw.uni-goettingen.de

Sekretariat
Marion Heidmeier
Tel. +49 (0)551 / 39-9052
marion.heidmeier@zvw.uni-goettingen.de



Bauhaushalt /Verwaltung
Christiane Monecke
Tel. +49 (0)551 / 39-9405
christiane.monecke@zvw.uni-goettingen.de

Bauhaushalt /Verwaltung
Rita Maletzki
Tel. +49 (0)551 / 39-9409
rita.maletzki@zvw.uni-goettingen.de

Bauhaushalt /Verwaltung
Petra Deppe
Tel. +49 (0)551 / 39-9402
petra.deppe@zvw.uni-goettingen.de

Bauhaushalt /Verwaltung
Karin Müller
Tel. +49 (0)551 / 39-9083
karin.mueller@zvw.uni-goettingen.de

Bauhaushalt /Verwaltung
Reinhild Preis
Tel. +49 (0)551 / 39-9403
reinhild.preis@zvw.uni-goettingen.de

Bauhaushalt /Verwaltung
Helga Schrader
Tel. +49 (0)551 / 39-3595
helga.schrader@zvw.uni-goettingen.de

Bauhaushalt /Verwaltung
Sylvia Kindler-Martin
Tel. +49 (0)551 / 39-4272
sylvia.kindler-martin@zvw.uni-goettingen.de



Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Jörg Gronemann
Tel. +49 (0)551 / 39-4270
joerg.gronemann@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Ulrich Grischke
Tel. +49 (0)551 / 39-9076
ulrich.grischke@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Volker Göbel
Tel. +49 (0)551 / 39-4267
volker.goebel@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Margitta Pfüller
Tel. +49 (0)551 / 39-9411
margitta.pfueller@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Yvonne Hober
Tel. +49 (0)551 / 39-9098
yvonne.hober@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Ulrich Noack
Tel. +49 (0)551 / 39-9056
ulrich.noack@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Gerhard Möller
Tel. +49 (0)551 / 39-3596
gerhard.moeller@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Manfred Freitag
Tel. +49 (0)551 / 39-4958
manfred.freitag@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung I - Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Lothar Kunkel
Tel. +49 (0)551 / 39-9041
lothar.kunkel@zvw.uni-goettingen.de



Zeichenbüro
Gabriele Meinecke
Tel. +49 (0)551 / 39-4117
gabriele.meinecke@zvw.uni-goettingen.de

Zeichenbüro
Sandra Hellemann
Tel. +49 (0)551 / 39-4115
sandra.hellemann@zvw.uni-goettingen.de

Zeichenbüro
Sabine Bode
Tel. +49 (0)551 / 39-4137
sabine.bode@zvw.uni-goettingen.de

Zeichenbüro
Ingrid Limburg
Tel. +49 (0)551 / 39-19953
ingrid.limburg@zvw.uni-goettingen.de

Zeichenbüro
Martina Schrader
Tel. +49 (0)551 / 39-14948
martina.schrader@zvw.uni-goettingen.de

Zeichenbüro
Arkadii Leschinskyi
Tel. +49 (0)551 / 39-4949
arkadii.leschinskyi@zvw.uni-goettingen.de

Zeichenbüro
Klaus Rietz
Tel. +49 (0)551 / 39-4293
klaus.rietz@zvw.uni-goettingen.de



Bauplanung II - Bauunterhalt/Projektierung
Dirk Marx
Tel. +49 (0)551 / 39-4274
dirk.marx@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung II - Bauunterhalt/Projektierung
Robert Förster
Tel. +49 (0)551 / 39-4268
robert.foerster@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung II - Bauunterhalt/Projektierung
Volker Rammenzweig
Tel. +49 (0)551 / 39-9408
volker.rammenzweig@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung II - Bauunterhalt/Projektierung
Thomas Melzer
Tel. +49 (0)551 / 39-9073
thomas.melzer@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung II - Bauunterhalt/Projektierung
Astrid Große
Tel. +49 (0)551 / 39-4304
astrid.große@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung II - Bauunterhalt/Projektierung
Peter Koch
Tel. +49 (0)551 / 39-9049
peter.koch@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung II - Bauunterhalt/Projektierung
Alfons Napp
Tel. +49 (0)551 / 39-4265
alfons.napp@zvw.uni-goettingen.de

Bauplanung II - Bauunterhalt/Projektierung
Roman Gneninger
Tel. +49 (0)551 / 39-4075
roman.gneninger@zvw.uni-goettingen.de



Technische Gebäudeplanung
Hans Küster
Tel. +49 (0)551 / 39-9084
hans.kuester@zvw.uni-goettingen.de

Technische Gebäudeplanung
Erwin Feldmann-Bethe
Tel. +49 (0)551 / 39-9400
erwin.feldmann-bethe@zvw.uni-goettingen.de

Technische Gebäudeplanung
Angelika Kolle
Tel. +49 (0)551 / 39-9421
angelika.kolle@zvw.uni-goettingen.de

Technische Gebäudeplanung
Hans-Heinrich Zamponi
Tel. +49 (0)551 / 39-9092
hans-heinrich.zamponi@zvw.uni-goettingen.de

Technische Gebäudeplanung
Dietmar Klemme
Tel. +49 (0)551 / 39-9407
dietmar.klemme@zvw.uni-goettingen.de

Technische Gebäudeplanung
Heiko Fütterer
Tel. +49 (0)551 / 39-9091
heiko.fuetterer@zvw.uni-goettingen.de

Technische Gebäudeplanung
Jörn Malinowski
Tel. +49 (0)551 / 39-9419
joern.malinowski@zvw.uni-goettingen.de

Technische Gebäudeplanung
Günter Brosenne
Tel. +49 (0)551 / 39-4063
guenter.brosenne@zvw.uni-goettingen.de