Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

 
WiWi-Abschluss Mai 1990

Fotostudio Wilder

Im Rahmen der Feier zur Überreichung der Diplome wird die/der jeweils beste Absolventin/Absolvent der Fachrichtungen BWL, VWL, Wirtschaftspädagogik und Wirtschaftsinformatik mit dem Gustav-Hopf-Preis ausgezeichnet. Dieser Preis wird seit dem Jahr 1989 von der Gothaer Versicherung gestiftet. Gustav Hopf (1808 bis 1872) studierte Kameralwissenschaft, den Vorläufer der Betriebswirtschaftslehre, in Göttingen. Er war ein international anerkannter Forscher und der erste Generaldirektor der Gothaer Lebensversicherung.

Gustav-Hopf-Preisträger im Mai 1990:
BWL: Dipl.-Kfm. Johannes Brunner
VWL: Dipl.-Vw. Horst Friedrich
Wirtschaftspädagogik: Dipl.-Hdl. Petra Böckmann

An der Feier zur Übereichung der Diplome nahmen teil:

Ahlemeier, Uta
Ahrens, Ingo
Appel, Frank
Asche, Manuela
Baumgarten, Uwe
Baxmann, Martina
Bensing, Stefan
Beracz, Matthias
Bessin, Stefanie
Böckmann, Petra
Böhm, Bettina
Bosse, Thekla
Bremen, Hans-J. v.
Brunner, Johannes
Büchsenschütz, Alf
Cibusch, Annette
Cökerim, Hasan
Dietrich, Jens
Ditting, Christoph
Dittrich, Silke
Drafz, Holger
Dreiling, Michael
Eckhardt, Martin
Ehlers, Kerstin
Eichmann, Corinne
Essner, Michael
Fademrecht, Jürgen
Fath, Bettina
Festelring, Susanne
Fiks, Michael
Förster, Detlev
Friedrich, Horst
Fuchs, Mathias
Gerdes, Susanne
Göb, Gabriele
Goers, Andreas
Gold, Christoph
Grieger, Sabine
Griesel, Renate
Guhre, Claudia
Hackl, Jürgen
Haier, Jörg
Haisken, Ulrike
Hartig, Matthias
Haubrock, Rüdiger
Heinecke, Stephan
Heldmann, Uwe
Herda, Anna-Maria
Hertell, Angela
Himstedt, Martin
Holst, Frank
Jänich, Silke
Jander, Dirk
Jung, Steffen
Kanefend, Hermann
Kisser, Karsten
Klawun, Achim
Knötgen, Andreas
Koch, Thomas
Köhne, Dorothea
Köster, Wilken
Koob, Christiane
Kroschel, Silvia
Krüger, Doris
Kruse, Hermann
Kürig, Sabine
Kysela, Kai
Lachmann, Heike
Langanke, H. J.
Lebek, Frank
Leck, Peter
Limburg, thomas
Lisowsky, Dirk
Loch, Peter
Lüddeke, Sabine
Magotsch, Dirk
Mann, Jürgen
Mattern, Ulf
Meissner, Christian
Melle, Jürgen
Mertens, Sylke
Mielke, Eckehard
Möller, Betty
Mpcke, Helmut
Müller, Volkmar
v. d. Oelsnitz, Dietrich
Pagel, Undine
Panagos, Christine
Peldszus, Regina
Peters, Kai
Pöhling, Gudrun
Popkes, Gerrit
Poppe, Uta
Prelle, Torsten
Pretzsch, Dietmar
Pusecker, Dagmar
Reinberger, Torsten
Reinhardt, Frank
Resch, Joachim
Rolf, Ellen
Saß, Christian
Schad, Fritz
Schaper, Frauke
Schmidt, Susanne
Schwarz, Jürgen
Seidl, Oliver
Siotto, Roberto
Sitoudis, Konstantinos
Soller, Angelika
Sommer, Tim
Spiegel, Michael
Spieker, Claudia
Spöring, Heike
Sudmeyer, Eckhard
Sydow, Hartmut
Tameling, Willehard
Taucher, Anne
Temme, Andreas
Thies, Holger
Tiemann, Jan
Voerding, Norbert
Vogts, Thilo
Waldmann, Petrer
Warmbold, Siegfried
Warter, Hinnerk
Wegener, Sabine
Weise, Christian
Werner, Dirk
Werner, Folker
Werner, Thomas
Werthmann, Carsten
Wessling, Ulrich
Wiegand, Sabine
Wille, Jörg
Wissenbach, Helga
Woelke, Hajo
Wollschläger, Cord
Wulfken, Axel
Zachries, Udo
Zielke, Martin
Zwingmann, Lorenz