Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

 
WiWi-Abschluss Mai 1991

Fotostudio Wilder

Im Rahmen der Feier zur Überreichung der Diplome wird die/der jeweils beste Absolventin/Absolvent der Fachrichtungen BWL, VWL, Wirtschaftspädagogik und Wirtschaftsinformatik mit dem Gustav-Hopf-Preis ausgezeichnet. Dieser Preis wird seit dem Jahr 1989 von der Gothaer Versicherung gestiftet. Gustav Hopf (1808 bis 1872) studierte Kameralwissenschaft, den Vorläufer der Betriebswirtschaftslehre, in Göttingen. Er war ein international anerkannter Forscher und der erste Generaldirektor der Gothaer Lebensversicherung.

Gustav-Hopf-Preisträger im Mai 1991:
BWL: Dipl.-Kfm. Manfred Beinhauer
VWL: Dipl.-Vw. Ralf Meier
Wirtschaftspädagogik: Dipl.-Hdl. Katja Batzer


An der Feier zur Übereichung der Diplome nahmen teil:

Adloff, Siegfried
Baars, Arnt
Becke, Oliver
Becker, Bernd
Beckmann, Ralf-Michael
Beermann, Mark
Beilke, Sabine
Beinhauer, Manfred
Bendig, Jörg
Bense, Thomas
Berger, Jürgen
Bernhard, Martina
Betz, Gabriela
Biedebach, Stefan
Bieritz, Michael
Blodau, Thorsten
Blöhm, Klaus-Peter
Bode, Lutz
Bode, Michael
Böcker, Jens
Boeder, Heinrich
Boll, Ortwin
Bopp, Detlef
Borgolte, Uwe
Bosco, Marion
Brand, Jochen
Brehm, Marion
Brinkmann, Gabriele
Brinsa, Andreas
Bromberg, Heidrun
Burkart, Carsten
Campe, Sabine
Colsman, Constanze
Damm, Claus-Henning
Dankenbrink. Ralf
Dohrendorf, Hanke
Dortmund, Knut
Ehrenberg, Udo
Eickhoff, Jörg
Elhaus, Bärbel
Fahnkow, Frank
Felsinger, Carmen
Fiedler, Manfred
Fischer, Carola
Flohr, Richard
Freytag, Tanya
Fries, Antje
Frische, Wolfgang
Funck, Dirk
Gaumert, Stephan
Gebauer, Henning
Gehrich, Andreas
Gehrke, Oliver
Gretz, Cornelia
Grohnert, Torsten
Gropengießer, Jörg
Grosse, Thomas
Guse, Michael
Hällmayr, Dirk
Haenel, Christoph
Haever, Roland
Hahnelt, Heiko
Hansen, Mike
Harders, Jörg
Hauptstein, Anja
Henrich, Michael
Henze, Ulrike
Heß, Corina
Hladzik, Andreas
Höhne, Thomas
Hoffmann, Karl
Hornemann, Hans-Joachim
Hosang, Matthias
Hundesrügge, Michael
Jagwitz-Biegnitz, A.
Janik, Ralf-Peter
Jonas, Gabriele
Jordan, Britta
Kalwa, Christine
Kaps, Anja
Kehl, Peter
Keiner, Carola
Kirsch, Manfred
Kirsch, Sabine
Klang, Olaf
Klante, Detlef
Koenig, Karsten
König, Matthias
Kötter, Carola
Kohlhoff, Claudia
Kraus, Karl
Kreiter-Hänicke, Susanne
Kretschmer, Markus
Krex, Andrea
Kühne, Gabriel
Künemann, Manfred
Kufahl, Mathias
Kunath, Peter
Kurzawa, Bernd
Lehrke, Michaela
Lenz, Andreas
Licht, Wolfgang
Lieff, Harald
Liersch, Thomas
Lorenz, Christian
Luttmann, Regina
Maier, Frank-Alexander
Maschmann, Jörg
Mauser, Sandra
Meier, Ralf
Meinel, Christine
Meinhardt, Carsten
Mellenthin, Alexander v.
Meyer, Nicola
Miller, Birgit
Möller, Uwe
Morgenstern, Ina
Mrowka, Martin
Müller, Jens
Müller, Sabine
Müller, Silke
Müller-Zitzke, Jan
Neuhäußer, Dieter
Neumann, Elke
Nicklaus, Martina
Nieter, Hans-Joachim
Noering, Kai-Dietrich
Oehl, Katja
Ondrasch, Friedrich
Ostermann, Andreas
Papke, Wilm
Patzak, Claudia
Peetz, Frank
Penner, Bix
Pfabe, Stephanie
Pfister, Gerhard
Pieper, Elsa
Popp, Jens
Potthast, Udo
Priebe, Heike
Prüß, Andreas
Querbach, Gerald
Raßmann, Frauke
Raulf, Miriam
Rautenberg, Jutta
Rauthe, Bernd
Reich, Michael
Retzlaff, Andreas
Röder, Michael
Roether, Kim
Rohloff, Susanne
Rolff, Nicola
Romeieser, Thomas
Rudolph, Annette
Rupnow, Renate
Santjer, Erika
Schaare, Axel
Schäfer, Martin
Scharf, Elke
Schaube, Thorsten
Schlick, Patricia
Schmidt, Andreas
Schmincke, Gabi
Schreniecke, Christoph
Schüßler, Martin
Schuhmann, Helga
Schulte, Wolfgang
Schulz, Andreas
Schulz, Peter
Schuppe, Thomas
Schwahn, Peter
Seegers, Dietmar
Sellschopp, Stefan
Soja, Andrea
Sperling, Christian
Stenchley, Hans-Herrmann
Stobbe, Arne
Süring, Doris
Temme, Kathrin
Teske, Klaus
Tetesn, Jan
Tilenda, Karsten
Tkotz, Kirsten
Tschentscher, Holger
Tung, Po-Lin
Vogt, Holger
Wagner, Matthias
Wahl-Schwentker, Sabine
Wehrhahn, Claudia
Weichert, Thomas
Weidemann, Christian
Werder, Inken v.
Wetzel, Stephan
Wien, Markus
Wildhagen, Friedrich
Wilkat, Martin
Wilke, Christine
Willigeroth, Alexander
Winzker, Frank
Wirth, Katja
Wolf, Thomas
Wolff, Daniela
Wolfskeil, Matthias
Zeranski, Gerd