Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

  
WiWi-Abschluss Mai 1995

Fotostudio Wilder

Im Rahmen der Feier zur Überreichung der Diplome wird die/der jeweils beste Absolventin/Absolvent der Fachrichtungen BWL, VWL, Wirtschaftspädagogik und Wirtschaftsinformatik mit dem Gustav-Hopf-Preis ausgezeichnet. Dieser Preis wird seit dem Jahr 1989 von der Gothaer Versicherung gestiftet. Gustav Hopf (1808 bis 1872) studierte Kameralwissenschaft, den Vorläufer der Betriebswirtschaftslehre, in Göttingen. Er war ein international anerkannter Forscher und der erste Generaldirektor der Gothaer Lebensversicherung.

Gustav-Hopf-Preisträger im Mai 1995:
BWL: Dipl.-Kfm. Christian Schlue
VWL: Dipl.-Vw. Klaus Liebig
Wirtschaftspädagogik: Dipl.-Hdl. Hille Borchers

An der Feier zur Übereichung der Diplome nahmen teil:

Abrahams, Ingo
Ahlborn, Thomas
Ahlert, Bernd
Alde, Michael
Almstedt, Matthias
Alpert, Christian
Alten, Susanne
Angerstein, Oliver
von Aschwege, Andrea
Autering, Guido
Backsmeier, Jens
Bahn, Michael
Bäuerle, Maike
Bartram, Lars
Baumann, Marc
Beckmann, Andreas
Behling, Anja
Berg, Martina
Berger, Martin
Bettenhausen, Nora
Bevers, Joachim
Bielefeld, Johannes
Blackert, Michael
Bleckmann, Jens
Bodschwinna, Ulrike
Böcker, Axel
Böhme, Harald
Böhne, Kathrin
Böttcher, Susanne
Borchers, Hille
Bormann, Stefanie
Brämer, Beate
Brandes, Olaf
Brandt, Claudia
Brinkschulte, Uwe
Brune, Petra
Bruns, Roland
Buck, Carsten
Bücker, Mareike
Bürmann, Thomas
Bütow, Steffen
Burghardt, Sabine
Coers, Frank
Czerny, Patrick
Daufenbach, Stefan
Degenhardt, Uda
Deike, Reiner
Denker, Karsten
Dippel, Stefan
Dömski, Frank
Dörrie, Karin
Eckhardt, Gordon
Ehlert, Volker
Eisenbach, Markus
Engelhardt, Corinna
Engelke, Katrin
Erdlenbruch, Bernd
Ernst, Carsten
Fastenrath, Heike
Feghelm, Frank
Fender, Holger
Fenske, Andrea
Flügel, Dietmar
Förster, Karin
Frey, Caroline
Friebel, Ina
Fröhlich, Stefan
Fuchs, Matthias
Fusenig, Silke
von Gadenstedt, Anke
Gebhardt, Henning
Gebredengl, Tekeste
Gerike, Antje
Gießler, Ralf
Glüsing, Henner
Göpel, Hannelore
Goerke, Doris
von Greavemeyer, Andreas
Gramsch, Britta
Grüning, Gernod
Haas, Stephan
Habib, Ibrahim
Haensler, Susanne
Hagedorn, Sibylle
Hahnenbruch, KLaus
Heinemann, Christopher
Henning, Ralf
Henning, Sabine
Hermann, Michael
Himme, Katja
Höbbel, Kathrin
Hölzchen, Andrea
Hövelmann, Ulrich
Hoffmann, Ulrich
Hoffmann, Ulf
Hoppmann, Birgit
Hüther, Maik
Ingwersen, Andrea
Isermann, Jörg
von Ivernois, Martin
Jäger, Marius-Quintus
Jansen, Inke
Johst, Myrien
Jordan, Undine
Jünke, Iris
Kabus, Brigitte
Kahl, Björn
Kahrs, Andreas
Kaufhold, Uta
Kavandi, Shabnam
Kinne, Konstanze
Kinne, Regina
Kiss, Sandra
Klein, Jens
Klug, Kirstin
Köhler, Andreas
Koenig, Hilger
Koopmann, Achim
Kraske, heike
Krauße, Christina
Krawczak, Regina
Krell, Claudia
Kröger, Stefan
Krohn, Clemens
Kupisch, Dietmar
Langbein, Norman
Leibfried, Birgit
Leopold, Volkhard
Leupold, Martin
Liebig, Klaus
Lilje, Nicola
Linnenkohl, Sigrid
Lippe, Andreas
Literski, Andree
Löbbe, Meike
Loock, Stefan
Lübbe, Andre
Lüschen, Petra
Martens, Torsten
Masuch, Frank
Matthiesen, Claudia
Mex, Jenny
Meyer-Sievers, Jan
Michel, Sven
Middel, Andrea
Möllmann, Bettina
Mollenhauer, Ulf
Morgenstern, Klaus
Müller, Achim
Neumeyer, Dirk
Niemeyer, Sabine
Niemeyer, Susanne
Nolte, Torsten
Oetzel, Klaus
Ohnesorge, Michaela
Otto, Christiane
Päschke, Susanne
Pape, Heike
Paps, Ralf
Paul, Henrik
Penske, Detlef
Peters, Ulf
Peyn, Britta
Pfarrherr, Anne
Pittel, Karen
Plümäkers, Sandra
Preuß, Holger
Raacke, Lars
Raap, Torsten
Rathsmann, Fabian
Raute, Katja
Reichert, Markus
Reintges, Kirsten
Richter, Jürgen
Riech, Andreas
Rieche, Manon
Rininsland, Uwe
Ristic, Ralf
Rohrschneider, Silke
Rosenthal, Frank
Rosentreter, Lutz
Roth, Karsten
Ruthenberg, Jan Hinnerk
Sander, Bettina
Santowski, Volker
Saul, Stefan
Schaefer, Sandra
Schäffer, Stephan
Schaper, Michael
Scharner, Petra
Schelling, Heike
Schildbach, Birgit
Schlie, Anke
Schlote, Philipe
Schmidt, Simone
Schmidt, Torsten
Schneider, Ralf
Schrader, Oliver
Schröder, Astrid
Schütte, Ilga
Schütz, Robert
Schultze, Jochen
Schulz, Ulrike
Schulze, Frauke
Schweneker, Ursula
von Schwerdther-Pomeiske, D.
Seeboth, Frank
Siegmüller, Bernd
Siekmann, Ute
Sievert, Ulrich
Simon, Jan
Soetbeer, Gisela
Sors, Uschi
Spangenberg, Carsten
Spieker, Lars
Spieler, Silke
Stehr, Susanne
Stoos, Frank-Michael
Ströh, Ingo
Stückmann, Jörg
Suhrau, Ralf
Suling, Henry
Thiele, Harry
Thiele, Maxi
Tholema, Thomas
Tiedemann, Kai
Tilschner, Gabriele
Twelmeier, Carsten
Umlauf, Frank
Voigtmann, Frank
Vuong, An-Quoc
Waje, Christian
Weber, Clemens
Weber, Stefan
Wedding, Steffen
Wedemeyer, Kai
Wehrhahn, Katja
Weigt, Christiane
Weitemeyer, Anke
Wenzel, Martin
Wittig, Ulrike
Wodke, Michael
tom Wörden, Arne
Wolter, Bernd
Wunnenberg, Gabriele
Ziegenbein, Carsten
Zweibarth, Dorthe