Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

  
WiWi-Abschluss Mai 1997

Fotostudio Wilder

Im Rahmen der Feier zur Überreichung der Diplome wird die/der jeweils beste Absolventin/Absolvent der Fachrichtungen BWL, VWL, Wirtschaftspädagogik und Wirtschaftsinformatik mit dem Gustav-Hopf-Preis ausgezeichnet. Dieser Preis wird seit dem Jahr 1989 von der Gothaer Versicherung gestiftet. Gustav Hopf (1808 bis 1872) studierte Kameralwissenschaft, den Vorläufer der Betriebswirtschaftslehre, in Göttingen. Er war ein international anerkannter Forscher und der erste Generaldirektor der Gothaer Lebensversicherung.

Gustav-Hopf-Preisträger im Mai 1997:
BWL: Dipl.-Kfm. Stefan Frank
VWL: Dipl.-Vw. Ann Katrin Terlaak
Wirtschaftspädagogik: Dipl.-Hdl. Susanne Berlin

An der Feier zur Übereichung der Diplome nahmen teil:

Arnhold, Jörn
Ausmeier, Frank
Behr, Christian
Beilke, Bernd
Bender, Claudia
Berger, Ralf
Binsteiner, Armin
Birkhofer, Ben
Bongenberg, Paul
Borggreve, Benedict
Bösel, Steffen
Bosse, Volker
Braun, Carsten
Bringmann, Sebastian
Brochain, Veronique
Brünjes, Claudia
Brunke, Ulrike
Brunke, Jens
Claus, Imke
Daebel, Anteje
Dehne, Florian
Demuss, Steffen
Dianati, Roya
Diettrich, Carsten
Dietz, Markus
Dobrick, Dirk
Döring, Marion
Ecke, Axel
Erdmann, Thilo
Eschenbach, Felix
Fahrenholz, Heike
Faust, Katrin
von Fenner, Marina
Fey, Ekkehard
Fischer, Lars
Fricke, Andrea
Fricke, Clemens
Friehe, Heiko
Frohmann, Carsten
Genzel, Heiko
Geue, Annekathrin
Gieschen, Olaf
Gieseke, Jens
Glitzner, Cordula
Goeken, Stephanie
Göken, Barbara
Gora, Vincenz
Gorissen, Christoph
Grobe, Jens
Groth, Christian
Gröndahl, Malin
Güntner, Ingo
Gutsche, Annette
Hagenhoff, Svenja
Häger, Thomas
Hamm, Cornelia
Hammer, Stefan
Hartmann, Udo
Haserodt, Simone
Hein, Petra
Heise, Jürgen
Heiseler, Hauke
Heitmann, Birgit
Held, Anja
Helle, Markus
Herweg, Christoph
Hildebrand, Ralf
Hoefer, Detlef
Hoeltermann, Susanne
Hofmeister, Andreas
Hohls, Andrea
Hörmeyer, Monika
Horn, Birgit
Hülper, Erwin
Hüschens, Guido
Jacobitz, Hanno
Janßen, Susanne
Johannsen, DIana
Jordan, Jörg
Junius, frank
Kammeyer, Sabine
Kappe, Anna
Kastigen, Simone
Keute, Anke
Keßler, Bernhard
Kintscher, Claudia
Kircher, Nicholas
Klemm, Petra
Klinner, Annette
Kock, Jens
Koepsell, Ulrike
Koschinski, Carsten
Kramer, Martin
Kristen, Mirko
Kruse, Jan
Kuhl, Wolfgang
Kuhle, Christina
Küllenberg, Lars
Kuth, Christina
Kuth, Christina
Lange, Holger
Lange, Ulrike
Lantzsch, Frank
Lauer, Sandra
Lee, Hwataek
Lehmann, Matthias
Li, Shiming
Linne, Martin
Loehr, Sascha
Löffler, Mike
Lüder, Justus
Lukasch, Tobias
Luther, Tanja
Lüttke, Nico
Maier, Philipp
Markwirth, Michaela
Marquardt, Jens
Marxen, alexander
Matschinsky, Carsten
Meinhardt, Katja
Meissner, Marc
Menzel, Regina
Merkwirth, Anette
Meyer, Burkhard
Michalke, Günter
Michel, Nicole
Möhle, Inga
Mühlhausen, Mike
Müller, Martin
Müller-Scheeßel, Jan
Neumann, Dirk
Neutzling, Adina
Oetken, Matthias
Pesch, Thorsten
Peters, Thorsten
Petri, Maurizio
Philipp, Jens
Porada, Birgit
Puhrsch, Volker
Quade, Olaf
Quint, Raphael
Recknagel, Peter
Renner, Kai
Renz-Kiefel, Claudia
Requardt, Jörg
Rocke, Claudia
Rodriguez, Diana
Rohleder, Petra
Röttger, Klaus
Roy, Karsten
Rudolph, Matthias
Schädler, Marc
Schäfer, Kirsten
Schaper, Verena
Schlechtinger, Peter
Schmehl, Tanja
Schmitz, Michael
Schmitz, Martina
Scholz, Hendrik
Schrader, Daniel
Schrod, Klaus
Schröder, Andrea
Schulze, Arne
Schuster, Georg
Schwarz, Stefan-Viktor
Seck, Simone
Sehlen, Stephanie
Seidel, Heiner
Seifert, Christine
Sellingsloh, Frank
Senger, Sabine
Siekmann, Annette
Sprenger, Kjell
Stapelfeldt, Meike
Stock, Andreas
Strube, Michaela
Suh, Frank
Teichmann, Kirsten
Thiel, Andrea
Thiele, Torsten
Thobe, Wiltrud
Tietz, Ingo
Trapp, Thorsten
Volkmer, Cedric
von Hahn, Friedrich
von Harling, Cecilevon Toll, Britt
Walther, Philipp
Waschke, Susanne
Weidemann, Jürgen
Werner, Stefan
Wiegelmann-Marx, Mechthild
Will, Manuela
Wille, Bettina
Windeler, Wolfgang
Wolf, Marc-Oliver
Zähle, Kai