Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

  
WiWi-Abschluss November 1995

FotoStube Hornig

Im Rahmen der Feier zur Überreichung der Diplome wird die/der jeweils beste Absolventin/Absolvent der Fachrichtungen BWL, VWL, Wirtschaftspädagogik und Wirtschaftsinformatik mit dem Gustav-Hopf-Preis ausgezeichnet. Dieser Preis wird seit dem Jahr 1989 von der Gothaer Versicherung gestiftet. Gustav Hopf (1808 bis 1872) studierte Kameralwissenschaft, den Vorläufer der Betriebswirtschaftslehre, in Göttingen. Er war ein international anerkannter Forscher und der erste Generaldirektor der Gothaer Lebensversicherung.

Gustav-Hopf-Preisträger im November 1995:
BWL: Dipl.-Kfm. Ulrich Steinmetz
VWL: Dipl.-Vw. Harald Lehmann
Wirtschaftspädagogik: Dipl.-Hdl. Daniela Hildebrandt

An der Feier zur Übereichung der Diplome nahmen teil:

Ahlert, Anke
Alexier, Iwo
Alischer, Heike
Arndt, Heike
Bake, Petra
Barra, Dirk
Batte, Mario
Baum, Petra
Baumeister, Lars
Beckmann, Cathrin
Berendes, Jürgen
Bergmann, Markus
Beroleit, Björn
Berthold, Nina
Beyes, Niklas
Biedermann, Dirk
Bildhäuser, Dirk
Blunk, Thomas
Börries, Katja
Börries, Sven
Bonne, Marion
van den Boom, Beatrix
Borcherding, Thomas
Bork, Jochen
Brezni-Mudri, Renata
Brückweh, Astrid
Burchardt, Martina
Bretschneider, Thomas
Czypek, Silke
Czysz, andrea
Dethlefs, Yorck
Diekmann, Iris
Döhne, Steffen
Dorn, Stefan
Drevs, Benjamin
Ebbecke, Dirk
Ehbrecht, Elmar
Eichenauer, Wolfram
Engelke, Katrin
Eremia, Alexandra
Erice, Andres
Fechner, Matthias
Feldmann, Barbara
Feldman, Bernd
Ferdini, Ingo
Fey, Susanne
Förster, Frank
Fricke, Marion
Friese, Imke
Führer, Susanne
Geffken, Raimar
Gellert, Susanne
George, Ilka
Gerlach, Thorsten
Glunz, Christoph
Godersky, Carla
Göbel, Andreas
Görk, Sabine
Granse, Silke
Große-Berg, Ludger
Grundmann, Michael
Grzib, Christian
Günther, Heiko
Gutow, Sven
Haase, Andreas
Halbig, Andrea
Hampe, Heinz-Dieter
Hanken, Oliver
Hansen, Julia-Isabell
Hartung, Susanne
Hebel, Claudia
Hebgen, Anja
Hegeler, Jens
Heidenblut, Ina
Heimannsberg, Volker
Heise, Steffen
Heiß, Maxi
Hellberg, Claus
Heller, Jürgen
Hemmecke-Otte, Karin
Hempel, Petra
Henkel, Goetz
Henkel, Iris
Hennemuth, Martin
Hennighausen, Axel
Henze, Volker
Heydemann, Thomas
Hildebrandt, Daniela
Hille, Holger
Höche, Thomas
Hoeft, Petra
Höner, Detlef
Hoffmann, Kai
Hohl, Stefan
Honnefelder, Julia
Horstmann, Kathrin
Hüser, Inga
Irmscher, Thomas
Iske, Volker
Itter, Rals
Jahn, Ingo
Jark, Olaf
Johannes, Hermann
Kaden, Jörg
Kappelt, Uta
Kappler, Annette
Kettler, Maren
Khalil, Alexandra
Kineke, Kristina
Kilisch, Peter
Kindler, Guido
Kichhoff, Petra
Klabunde, Thomas
Kleinke, Alexander
Klingstein, Doreen
Klose, Frank
Klose, Matthias
Klostermeier, Felix
Knapmeyer, Sigird
Kniesburges, Petra
Knop, Alexander
Koch, Kerstin
Köcher, Lars
Köchy, Ilka
Köhler, Michael
Köppen, Fabian
Körber, Susanne
Kracke, Uwe
Kramer, Dirk
Kranz, Sabine
Krause, Matthias
Krepel, Sabine
Kretschmer, TIlman
Kreuzinger, Annette
Krog, Andreas
Kubiziel, Ulrike
Küttner, Lothar
Küver, Frank
Kulenkampff, Jens
Lamprecht, Dirk
Lange, Friedrich
Lange, Matthias
Langer, Simone
Lehmann, Harald
Liebetrau, Jeanette
Linke, Jens
Lockstein, Björn
Löb, Ariane
Luczokowski, Armin
Ludwig, Holger
Lüder, Sebastian
Lüllemann, Susann
Maaß, Stefan
Mätzke, Margitta
Magister, Annegret
Matz, Birgit
Mayhaus, christoph
Mejrowski, Peter
Mende, Daniela
Merschmann, Horst
Mesenbrink, Melanie
Meyer, Carsten
Meyer, Marion
Meyer, Thomas
Meyer-Baudeck, Astrid
Miehe, Constanze
Miehe, Matthias
Mikic, Sonja
Mittag, Heinrich
Mollenhauer, Astrid
Moser, Peggy
Müller, Frank
Müller, Ulrike
Müller-Bäthe, Christian
Müller-Ellermeier, Gerrit
Münzing, Tell
Muhs, Annette
Mundhenk, Kerstin
Nibler, Sonja
Nüdling, Andreas
Odenthal, Stefan
Oehler, Stephan
Olerking, Knud
Oetzel, Kirsten
Offen, Christian
Ohl, Philipp
Oppermann, Michael
Osterhage, Thomas
Palte, Matthias
Papenthien, Hartmut
Patscheke, Michael
Peter, Joachim
Peters, Ulrike
Pfaff, Heiko
Pilz, Matthias
Pörner, Jörg
Polch, Peter
Prenzel, Claudia
Priester, Heiko
Protzen, Sabine
Rathgen, Matthias
Rau, Axel
Remane, Jörg
Remer, Gisela
Rettkowski, Martin
Reußner, Petra
Rieger, Anna
Robra, Stefan
Rodewald, Cord
Röhrig, Beatrix
Rötgert, Jürgen
Röttgers, Jan
Rübe, Corinna
Rüppel, Gernot
Sander, Antje
Schäfer, Martin
Schenk, Daniela
Schmalenberger, Ralf
Schmidt, Dominik
Schneider, Wilfried
Schönbeck, Kathleen
Schöne, Martin
Schomäker, Birte
Schorling, Kerstin
Schrapel, Simone
Schröder, Sven
Schroers, Reinhard
Schröter, Jens
Schulz, Anne Marie
Schulz, Mark
Seidl, Georg
Seyfahrt, Jan-Hendrik
Sissoko, Christiane
Sohr, Hanno
Steckenreuter, Matthias
Steinmetz, Ulrich
Steen, Eva Beate
Stobbe, Tilo
Sturm, Berthold
Szarate, Johannes
Szyszka, Martina
Tasch, Sylvia
Thiekötter, Barbara
Thole, Burkhard
Thomsen, Karen
Tietz, Britta
Treder, Frank
Truschel, Daniel
Tüllner, Jörg
Utzel, Jörg
Vogel, Ulrich
Voß, Stefan
Walter, Paul
Weber, Martina
Weber, Michael
Wede, Kerstin
Wegener, Frank
Weigelt, Olaf
Weiser, Petra
Weyh, Ingo
Wiegard, Ingrid
Wiesrecker, Anke
Wilhelm, Hanno
Will, Katja-Regina
Wilts, Johann
Wissel, Gerald
Wode, Christian
Wohlers, Ulf
Wolff, Dietmar
Wollny, Christina
Wrede, Martin
Wriede, Desiree
Wulfhorst, Ulrike
Zaglmann, Karin
Zaman, Zengis
Zeisig, Andrea
Zimmermann, Nicole