Department für Agrarökonomie und Rurale Entwicklung

Mitarbeiter / Staff

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Oliver Mußhoff
Raum: MZG 11.155
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4842
oliver.musshoff@agr.uni-goettingen.de

Fremdsprachenassistenz/Sekretariat

Bitte kontaktieren Sie das Sekretariat unter: betriebslehre@agr.uni-goettingen.de

Jessica Olbrich
Raum: MZG 11.157
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4842
Fax.:+49 (0) 551 / 39-22030
jolbric@gwdg.de

Sprechzeiten: Montag-Donnerstag 08:00 bis 16:00 Uhr


Datenverarbeitung / Programmentwicklung

Manfred Tietze
mtietze@gwdg.de


Arbeitsgruppen zu Schwerpunkten

Arbeitsgruppe Experimentelle Ökonomie
(Leitung: Dr. Daniel Hermann)

Arbeitsgruppe Sprachkompetenz
(Leitung: Jessica Olbrich )




Post-DoktorandInnen

Dr. Matthias Buchholz
Raum: MZG 11.157
Tel.: +49(0)551 / 39-4439
matthias.buchholz@agr.uni-goettingen.de

Dr. Hanna Freudenreich
Raum: HDW12 0.222a
Tel.: +49 (0) 551 / 39 20205
hfreude@uni-goettingen.de

Dr. Daniel Hermann
Raum: MZG 11.124
Tel.: +49 (0) 551 / 39-9321
daniel.hermann@agr.uni-goettingen.de

Dr. Ulf Römer
Raum: MZG 11.129
Tel.: +49 (0) 551/39-4848
uroemer@uni-goettingen.de

Dr. Philipp Sauter
Raum: MZG 11.124
Tel.: +49(0)551 / 39-9321
psauter@gwdg.de

Dr. Ron Weber
Raum: MZG 11.131
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4655
ron.weber@agr.uni-goettingen.de

Dr. Elisabeth Vollmer
Raum: MZG 11.121
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4856
Elisabeth.Vollmer@agr.uni-goettingen.de




Wissenschaftliche MitarbeiterInnen


Golo-Friedrich Bauermeister
Raum: MZG 11.130
Tel.: +49(0)551 / 39-14214
golo-friedrich.bauermeister@agr.uni-goettingen.de

Michael Danne
Raum: MZG 11.157
Tel.: +49(0)551 / 39-4439
mdanne@gwdg.de

Wilm Fecke
Raum: MZG 11.123
Tel.: +49(0)551 / 39-5346
wilm.fecke@agr.uni-goettingen.de

Ton Thi Thanh Huyen
Raum: MZG 11.122
Tel.: +49(0)551 / 39-4836

Marius Michels
Raum: MZG 11.131
Tel.: +49(0)551 / 39-4655
marius.michels@agr.uni-goettingen.de

Johannes Möllmann
Raum: MZG 11.122
Tel.: +49(0)551 / 39-4836
johannes.moellmann@agr.uni-goettingen.de

Martin Parlasca
Raum: HDW 0.215
Tel.: +49(0)551 / 39-20958
martin.parlasca@agr.uni-goettingen.de

Denise Peth
Raum: MZG 11.122
Tel.: +49(0)551 / 39-9321
denise.peth@agr.uni-goettingen.de

Corrina Reithmayer
Raum: MZG 11.122
Tel.: +49 (0) 551/39-4836
corrina.reithmayer@agr.uni-goettingen.de

Frederik Sagemüller
Raum: MZG 11.124
Tel.: +49 (0) 551 / 39 9321
frederik.sagemueller@agr.uni-goettingen.de

Arieska Sarwosri
Raum: MZG 11.120
Tel.: +49 (0) 551 / 39 33881
arieska-wening.sarwosri@agr.uni-goettingen.de

Saramena Sauthoff
Raum: MZG 11.123
Tel.: +49(0)551 / 39-5346
ssautho@gwdg.de

Henning Schaak
Raum: MZG 11.129
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4848
henning.schaak@agr.uni-goettingen.de

Hinrich Schulte
Raum: MZG 11.120
Tel.: +49 (0) 551 / 39-33881
hinrich.schulte@agr.uni-goettingen.de

Johannes Wegmann
Raum: MZG 9.139
johannes.wegmann@agr.uni-goettingen.de




Ehemalige MitarbeiterInnen

Dr. Ursula Kellner
Dr. Christian Reise
Dr. Leif-Erec Heimfarth
Dr. Syster Christin Maart-Nölck
Dr. Dulat Tubetov
Dr. Matthias Ritter
Dr. Matthias Wolbert-Haverkamp
Dr. Niels Pelka
Dr. Stefan Moser
Dr. Gesa Sophie Holst
Dr. Till Dörschner
Dr. Friederike Anastassiadis
Dr. Alexander März
Dr. Imke Hering
Dr. Hanna Ihli
Prof. Dr. Jan-Henning Feil




Emeriti

Prof. em. Dr. M. Köhne