Department für Agrarökonomie und Rurale Entwicklung

MitarbeiterInnen des Lehrstuhls für Agrarpolitik

Bild_Lehrstuhl_Agrarpolitik
Die MitarbeiterInnen des Lehrstuhls für Agrarpolitik
Vordere Reihe (v.l.n.r.): Astrid Fließbach, Linda Steinhübel, Evgenia Pavlova, Jessie Lin, Philipp Welter, Christin Schulze Bisping,
Prof. Dr. Stephan v. Cramon-Taubadel, Luis Alberto De Los Santos, Antje Wagener, Teresa Vollmer, Dr. Dingqiang Sun
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Dr. Sebastian Lakner, Jan Simon Erchinger, Caner Erdem, Jonas Schmitt, Eike-Claudius Kramer, Thade Janßen
Es fehlen: Stefanie Dietz, Dr. Carsten Holst, Rebekka Schütte, Yue Wang, Yali Mu



Lehrstuhlinhaber
Prof. Dr. Stephan v. Cramon-Taubadel
Tel.: +49 (0) 551 / 39-22872
Raum: MZG 9.121
scramon@gwdg.de

Post Docs
Dr. Luis Alberto De Los Santos
Raum: MZG 9.153
ldeloss@gwdg.de

Dr. Carsten Holst
Tel.: +49 551/39-4046
Raum: MZG 9.154
cholst@gwdg.de

Dr. Sebastian Lakner
Tel.: +49 551/39-24579
Raum: MZG 9.150
slakner@gwdg.de


Administrative Assistenz
Antje Wagener
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4859
Raum: MZG 9.120
Sprechzeiten: täglich von 9 - 13 Uhr
awagene@gwdg.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Carlos Barrantes Mora
Tel.: +49 (0)551 / 39-4428
Raum: MZG 9.156
cbarran@gwdg.de

Sabrina Bethge
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4424
Raum: MZG 9.153
sabrina.bethge@uni-goettingen.de

Stefanie Dietz
Raum: MZG 9.139
stefanie.dietz@agr.uni-goettingen.de

Caner Erdem
caner.erdem@uni-goettingen.de

Astrid Fließbach
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4820
Raum: MZG 9.155
afliess@gwdg.de

Judith Hillen
Agroscope
Socioeconomics Group
Äbtissinenhaus 1, Room 28
Tänikon 1, CH-8356 Ettenhausen
Phone +41 (0)58 462 46 53
judith.hillen@agroscope.admin.ch

Anjali Katiganere Purushotham
Tel.: +49 (0)551 / 39-4428
Raum: MZG 9.156
akatiga@gwdg.de

Jessie Lin
Tel.: +49 (0) 551 / 20208
Raum: 0.211
Heinrich-Düker-Weg 12
Jessie.lin@uni-goettingen.de

Yali Mu
Tel.: +49 (0) 551 39 4424
Raum: MZG 9.153
ymu@gwdg.de

Rebekka Schütte
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4428
Raum: MZG 9.148
rschuet2@gwdg.de

Linda Steinhübel
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4428.
Raum: MZG 9.148
linda.steinhuebel@agr.uni-goettingen.de

Muhammad Tayab Tahir
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4828
Raum: MZG 9.156
mtahir@gwdg.de

Teresa Vollmer
Tel: +49 (0)551/39-4425
Raum: MZG 9.122
teresa.vollmer@agr.uni-goettingen.de

Jost-Frederik Wendt
Tel: +49 (0)551/25 468
Raum: MZG 9.139
jost-frederik.wendt@uni-goettingen.de


Studentische Hilfskräfte

Lea Deseniß

Manuel Dorste

Jan Simon Erchinger

Eike Christian Grupe

Sebastian Koch