MitarbeiterInnen des Lehrstuhls für Agrarpolitik

MitarbeiterInnen Lehrstuhl Agrarpolitik
Die MitarbeiterInnen des Lehrstuhls für Agrarpolitik
Vordere Reihe (v.l.n.r.): Sindy Flores Jui, Yali Mu, Prof. Dr. Stephan v. Cramon-Taubadel, Antje Wagener, Linda Steinhübel, Anjali Katiganere Purushotham, Rebekka Schütte, Jessie Lin, Sabrina Bethege, Astrid Fließbach
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Jost-Frederik Wendt, Teresa Vollmer, Manuel Droste, Dr. Carsten Holst, Sebastian Koch, Dr. Sebastian Lakner
Es fehlen: Dr. Luis Alberto De Los Santos, Carlos Barrantes Mora, Judith Hillen, Eike Christian Grupe, Lea Deseniß



Lehrstuhlinhaber
Prof. Dr. Stephan v. Cramon-Taubadel
Tel.: +49 (0) 551 / 39-23340
Raum: MZG 9.121
scramon@gwdg.de

Post Docs
Dr. Luis Alberto De Los Santos
Raum: MZG 9.139
ldeloss@gwdg.de

Dr. Carsten Holst
Tel.: +49 551 / 39-23348
Raum: MZG 9.126
cholst@gwdg.de

Dr. Sebastian Lakner
Tel.: +49 551 / 39-24579
Raum: MZG 9.150
slakner@gwdg.de

Visiting Scholar
Zhangxing Xu
PhD Candidate
College of Finance, Nanjing Agricultural University
Raum: MZG 9.139
zxu@gwdg.de

Uday Kumar
PhD candidate
Dept of Agricultural Economics
UAS, GKVK Bangalore, Indien
Raum: MZG 9.139
udayuasb@gwdg.de


Administrative Assistenz
Antje Wagener
Tel.: +49 (0) 551 / 39-24859
Raum: MZG 9.120
Sprechzeiten: täglich von 9 - 13 Uhr
awagene@gwdg.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Carlos Barrantes Mora
Tel.: +49 (0)551 / 39-24828
Raum: MZG 9.156
cbarran@gwdg.de

Sabrina Bethge
Tel.: +49 (0) 551 / 39-24425
Raum: MZG 9.122
sabrina.bethge@uni-goettingen.de

Astrid Fließbach
Tel.: +49 (0) 551 / 39-24820
Raum: MZG 9.155
afliess@gwdg.de

Judith Hillen
Agroscope
Socioeconomics Group
Äbtissinenhaus 1, Room 28
Tänikon 1, CH-8356 Ettenhausen
Phone +41 (0)58 462 46 53
judith.hillen@agroscope.admin.ch

Anjali Katiganere Purushotham
Tel.: +49 (0)551 / 39-24828
Raum: MZG 9.156
akatiga@gwdg.de

Jessie Lin
Tel.: +49 (0) 551 / 39-20208
Raum: 0.211
Heinrich-Düker-Weg 12
Jessie.lin@uni-goettingen.de

Yali Mu
Tel.: +49 551 / 39-24579
Raum: MZG 9.150
ymu@gwdg.de

Rebekka Schütte
Tel.: +49 (0) 551 / 39-25468
Raum: MZG 9.139
rschuet2@gwdg.de

Muhammad Tayab Tahir
mtahir@gwdg.de

Jost-Frederik Wendt
Tel.: +49 (0) 551 / 39-24425
Raum: MZG 9.122
jost-frederik.wendt@uni-goettingen.de


Studentische Hilfskräfte

Eike Christian Grupe

Manuel Droste

Marie-Christine von Plettenberg

Sindy Flores Jui