Mitglieder

Mitgliedschaft im CORO

Eine Mitgliedschaft im CORO ist für alle Angehörigen der Universität Göttingen, die auf dem Fachgebiet der antiken und orientalischen Kulturen und deren Anwendungen lehrend und/oder forschend tätig sind, sowie Mitglieder der Akademie der Wissenschaften möglich.

Mitgliedschaftsantrag (pdf)

Mitgliederliste

Name, Vorname

Titel

E-Mail

Albrecht, Felix Dr. felix.albrecht@theologie.uni-goettingen.de
Arbeiter, Achim Prof. Dr. aarbeit@gwdg.de
Arp-Neumann, Janne Dr. janne.arp@phil.uni-goettingen.de
Atanassova, Diliana Dr. datanas@gwdg.de
Bäbler-Nesselrath, Balbina Dr. bbaebler@gmx.de
Basczok, Jan Jan.Basczok@theologie.uni-goettingen.de
Behlmer, Heike Prof. Dr. hbehlme@gwdg.de
Bergemann, Johannes Prof. Dr. johannes.bergemann@phil.uni-goettingen.de
Bergmann, Marianne Prof. (i. R.) Dr. marianne.bergmann@phil.uni-goettingen.de
Berner, Christoph PD Dr. cberner@gwdg.de
Botermann, Helga PD Dr. helga.botermann@phil.uni-goettingen.de
Brandt, Sven-Philipp sven-philipp.brandt@uni-goettingen.de
Di Biase-Dyson, Camilla Jun.-Prof. Dr. cdibias@uni-goettingen.de
Doepp, Siegmar Prof. (i. R.) Dr. sdoepp@gwdg.de
Egelhaaf Gaiser, Ulrike Prof. Dr. ulrike.egelhaaf-gaiser@phil.uni-goettingen.de
El-Sayed, Rafed Dr. rafed.el-sayed@phil.uni-goettingen.de
Elrefaei, Aly Dr. aly.elrefaei@theologie.goettingen.de
Engster, Dorit Dr. dengste@gwdg.de
Fähndrich, Reinhard rfaehndrich@hotmail.com
Feder, Frank Dr. ffeder@gwdg.de
Feldmeier, Reinhard Prof. Dr. reinhard.Feldmeier@theologie.uni-goettingen.de
Florack, Ruth Prof. Dr. ruth.florack@phil.uni-goettingen.de
Gabriel, Gösta I. Dr. goesta.gabriel@phil.uni-goettingen.de
Gemeinhardt, Peter Prof. Dr. peter.gemeinhardt@theologie.uni-goettingen.de
Goldmann, Bernhard Dr. bgoldma@gwdg.de
Graepler, Daniel Dr. dgraepl@gwdg.de
Grassi, Giulia F. Dr. giulia.grassi@theologie.uni-goettingen.de
Guenther, Sebastian Prof. Dr. s.guenther@uni-goettingen.de
Hammer, Andreas Dr. ahammer@uni-goettingen.de
Heitz, Christian Dr. Christian.Heitz@phil.uni-goettingen.de
Hirsch-Luipold, Rainer Prof. Dr. Rainer.Hirsch-Luipold@theologie.uni-goettingen.de
Jagonak, Martin Dr. martin.jagonak@zvw.uni-goettingen.de
Junge, Friedrich Prof. (i. R.) Dr. fjunge@gwdg.de
Kessler-Persaud, Anne Dr. a_kessler@phil.uni-goettingen.de
Kohl, Theresa tkohl@uni-goettingen.de
Kottsieper, Ingo PD Dr. Ingo.Kottsieper@mail.uni-goettingen.de
Kratz, Reinhard Prof. Dr. reinhard.kratz@theologie.uni-goettingen.de
Kreitzscheck, Mathism.kreitzscheck@stud.uni-goettingen.de
Kreyenbroek, Philip G. Prof. Dr. gkreyen@gwdg.de
Kroppenberg, Inge Prof. Dr. inge.kroppenberg@jura.uni-goettingen.de
Kuhle, Antje antje.kuhle@mail.uni-goettingen.de
Kuhlmann, Peter Prof. Dr. peter.Kuhlmann@phil.uni-goettingen.de
Langner, Martin Prof. Dr. martin.langner@phil.uni-goettingen.de
Laut, Jens Peter Prof. Dr. jlaut@phil.uni-goettingen.de
Lehmann, Gustav Adolf Prof. (i. R.) Dr. glehman1@gwdg.de
Lindner, Martin Dr. martin.lindner@uni-goettingen.de
Migl, Joachim Dr. migl@sub.uni-goettingen.de
Moers, Gerald Apl. Prof. Dr. gmoers@gwdg.de
Muehlenberg, Ekkehard Prof. (i. R.) Dr. ekkehard.muehlenberg@theologie.uni-goettingen.de
Müller, Reinhard Prof. Dr. Reinhard.Mueller@theologie.uni-goettingen.de
Nesselrath, Heinz-Guenther Prof. Dr. hnessel@gwdg.de
Niles, Travis R. travis.niles@theologie.uni-goettingen.de
Orthmann, Eva Prof. Dr. eva.orthmann@uni-goettingen.de
Plisch, Uwe-Karsten Dr. uplisch@gwdg.de
Polenz, Konstanze Konstanze.Polenz@phil.uni-goettingen.de
Quaß, Friedemann Prof. (i. R.) Dr. fquass@gwdg.de
Rahmstorf, Lorenz Prof. Dr. lorenz.rahmstorf@uni-goettingen.de
Rempe, Mario mario.rempe@phil.uni-goettingen.de
Rosenau, Malte mrosena@gwdg.de
Rudnig, Thilo Alexander Apl. Prof. Dr. Thilo.Rudnig@theologie.uni-goettingen.de
Ruppel, Jorun jruppel@gwdg.de
Samuel, Harald Dr. Harald.Samuel@theologie.uni-goettingen.de
Schaefer, Christian Dr. Christian.Schaefer@mail.uni-goettingen.de
Scheer, Tanja Prof. Dr. tanja.scheer@uni-goettingen.de
Schmid, Ulrich Apl. Prof. Dr. uschmid1@gwdg.de
Schneider, Irene Prof. Dr. ischnei@gwdg.de
Schoepflin, Karin Apl. Prof. Dr. Karin.Schoepflin@theologie.uni-goettingen.de
Spieckermann, Hermann Prof. Dr. Dr. h.c. hermann.spieckermann@theologie.uni-goettingen.de
Sternberg-el Hotabi, Heike Apl. Prof. Dr. hsternb@gwdg.de
Steudel, Annette Apl. Prof. Dr. annette.steudel@theologie.uni-goettingen.de
Suciu, Alin Dr. asuciu@gwdg.de
Tamcke, Martin Prof. Dr. Dr. h.c. mult. martin.tamcke@theologie.uni-goettingen.de
Wilk, Florian Prof. Dr. Florian.Wilk@theologie.uni-goettingen.de
Willroth, Karl-Heinz Prof. (i. R.) Dr. kwillro@gwdg.de
Witthuhn, Orell owitthu@gwdg.de
Zgoll, Annette Prof. Dr. annette.zgoll@phil.uni-goettingen.de
Zgoll, Christian Dr. Christian.Zgoll@phil.uni-goettingen.de