Geographisches Institut
Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Suche | English
Mitarbeiter/innen des Geographischen Instituts
(in alphabetischer Reihenfolge)



Asabere, Stephen Boahen, Physische Geographie
E-Mail: stephen-boahen-asabere@geo.uni-goettingen.de Raum 463, Tel. 0551/39 14455

Beck, Martina, Kartographie, GIS & Fernerkundung, Sekretariat
E-Mail: mbeck1@uni-goettingen.de Raum 476, Tel. 0551/39 9805

Beckert, Barbara, Humangeographie
E-Mail: barbara.beckert@geo.uni-goettingen.de Raum 5.137, Tel. 0551/39 8083

Behnen, Dr. Tobias, Humangeographie
E-Mail: tbehnen@gwdg.de Raum 5.133, Tel. 0551/39 8085

Degener, Dr. Jan, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: jdegene@gwdg.de Raum 456, Tel. 0551/39 7979

Dittrich, Prof. Dr. Christoph, Humangeographie
E-Mail: christoph.dittrich@geo.uni-goettingen.de Raum 5.142, Tel. 0551/39 8021

Eggers, Tanja, IT-/ Systemadministration
E-Mail: teggers@uni-goettingen.de Raum 3.177, Tel. 0551/39 26110

Erasmi, Dr. Stefan, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: serasmi@gwdg.de Raum 475, Tel. 0551/39 8003

Faust, Prof. Dr. Heiko, Humangeographie
E-Mail: hfaust@gwdg.de Raum 5.140, Tel. 0551/39 8094

Felzmann, Jun.-Prof. Dr. Dirk, Geographie und Didaktik
E-Mail: dirk.felzmann@geo.uni-goettingen.de Raum 5.116, Tel. 0551/39 8031

Fink, Dr. des. Michael, Humangeographie
E-Mail: michael.fink@geo.uni-goettingen.de Raum 5.122, Tel. 0551/39 8055

Flemnitz, Andreas, Kartographie
E-Mail: aflemni@gwdg.de Raum 5.143

Gerold, Prof. Dr. (i.R.) Gerhard, Physische Geographie/Landschaftsökologie
E-Mail: ggerold@gwdg.de Raum 365, Tel. 0551/39 14956

Grenzebach, Helene, Humangeographie
E-Mail: helene.grenzebach@geo.uni-goettingen.de Raum 5.137, Tel. 0551/39 8083

Grotheer, Dr. Jürgen, Labor
E-Mail: jgrothe@gwdg.de Raum 374, Tel. 0551/39 8032

Hagedorn, Prof. Dr. (em.) Jürgen, Physische Geographie
E-Mail: jhagedo@gwdg.de Raum 458, Tel. 0551/39 8058

Hughes, Dr. Harold, Physische Geographie
E-Mail: hhughes@gwdg.de Raum 467, Tel. 0551/39 12134

Heitkamp, Dr. Felix, Physische Geographie
E-Mail: fheitka@gwdg.de Raum 470, Tel. 0551/39 8048

Hesse, Marie-France, Physische Geographie, Sekretariat
E-Mail: mhesse1@gwdg.de Raum 461, Tel. 0551/39 8012

Hohnwald, Dr. Stefan, Physische Geographie
E-Mail: shohnwa@gwdg.de Raum 459, Tel. 0551/39 8073

Iturrizaga, apl. Prof. Dr. Lasafam, Hochgebirgsgeomorphologie
E-Mail: liturri@gwdg.de Raum 061, Tel. 0551/39 12135

Jackson, Helga, Humangeographie, Sekretariat
E-Mail: Raum 5.141, Tel. 0551/39 8022

Kappas, Prof. Dr. Martin, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: mkappas@gwdg.de Raum 477, Tel. 0551/39 8071

Keck, Dr. Markus, Humangeographie
E-Mail: markus.keck@geo.uni-goettingen.de Raum 5.134, Tel. 0551/39 8086

Klinge, Dr. Michael, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: michael.klinge@geo.uni-goettingen.de Raum 455, Tel. 0551/39 7979

Kniest, Charlotte, Bibliothek
E-Mail: ckniest@gwdg.de Tel. 0551/39 7990

Kohl, Hendrik, Humangeographie
E-Mail: hendrik.kohl@geo.uni-goettingen.de Raum 5.135, Tel. 0551/39 8037

Kohlrautz-Weinrich, Ingrid Verwaltung
E-Mail: ikohlra2@gwdg.de, Raum 2.192, Tel. 0551/39 8064

Kunz, Yvonne, Humangeographie
E-Mail: yvonne.kunz@geo.uni-goettingen.de Raum 5.121, Tel. 0551/39 8731

Matthias, Isabelle, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: imatthi@gwdg.de Raum 455, Tel. 0551/39 8029

Möller, Dr. Steffen, Physische Geographie
E-Mail: smoelle1@gwdg.de Raum 457, Tel. 0551/39 8066

Reeh, Dr. Tobias, AG Fachdidaktik
E-Mail: treeh@gwdg.de Raum 5.120, Tel. 0551/39 8074

Röckl, Dorothea, Verwaltung
E-Mail: droeckl@gwdg.de Raum 2.192, Tel. 0551/39 8063

Rudolph, Bernward, Hausmeister
E-Mail: brudolp1@gwdg.de Raum 55, Tel. 0551/39 8004

Sauer, Prof. Dr. Daniela, Physische Geographie
E-Mail: Daniela.Sauer@geo.uni-goettingen.de Raum 462, Tel. 0551/39 8011

Schneidewind, Ulf, Physische Geographie
E-Mail: uschnei@gwdg.de Raum 376, Tel. 0551/39 12136

Södje, Anja, Labor
E-Mail: asoedje@gwdg.de Raum 373, Tel. 0551/39 8038 o. 12137

Ströhlein, Prof. Dr. Gerhard (i.R.), AG Fachdidaktik
E-Mail: gstroeh@gwdg.deRaum 5.136, Tel. 0551/39 8082

Voigt, Petra, Labor
E-Mail: pvoigt@gwdg.de Raum 373, Tel. 0551/39 8038 o. 12137

Vossen, Prof. Dr. Joachim, AG Fachdidaktik
E-Mail: jvossen@gwdg.de

Weber, Dr. Robert, Studiendekanatsreferent der Fakultät und Studienberater Geographie
E-Mail: rweber@gwdg.de Raum 5.117 (Lageplan), Tel. 0551/39 19553

Winz, Alexander, Kartographie, GIS & Fernerkundung
E-Mail: awinz1@gwdg.de Raum 474, Tel. 0551/39 12671

Zeppenfeld, Thorsten, Physische Geographie
E-Mail: tzeppen@gwdg.de Raum 466, Tel. 0551/39 14455






Universität Göttingen