Forst- und Naturschutzpolitik und Forstgeschichte

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung und Verwaltung

Prof. Dr. Max KrottLeitung+49 551 39 33411mkrott@gwdg.de
Dr. Christiane HuboAkademische Rätin+49 551 39
9585
chubo@gwdg.de
Heike ZapfSekretariat/Bibliothek+49 551 39 33412fona@gwdg.de
Jens RiemeyerIT Admin0176/
97561688
jriemey@gwdg.de
waldbau_660px

Leitung Arbeitsgruppen

Dr. Lukas Giessen Internationale Waldpolitik+49 551 39 33726lgiesse@gwdg.de
Dr. Christiane HuboNaturschutzpolitik- und Biodiversitätspolitik +49 551 39
9585
chubo@gwdg.de
Dr. Nataly Jürges Governance natürlicher Ressourcen und Wissenstransfer+49 551 39 19393nataly.juerges@uni-goettingen.de
Mirjana StevanovEvaluation staatlicher Forstpolitik+49 551 39 33412mzavodj@gwdg.de
Markus von WillertIT Systeme in der Forstpolitik+49 551 39 22153mvonwil@gwdg.de
waldbau_660px

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Budi DharamawanGovernance natürlicher Ressourcen und Wissenstransfer+49 551 39
9587
bdharma@gwdg.de
Ameni HasnaouiEvaluation staatlicher Forstpolitikahasnao@gwdg.de
Huong Do ThiInternationale Waldpolitik+49 551 39
9587
tdo1@gwdg.de
Janina HeimGovernance natürlicher Ressourcen und Wissenstransfer +49 551 39 33418 jheim@uni-goettingen.de
Jacqueline LogmaniInternationale Waldpolitik+49 551 39 33418jlogman@gwdg.de
Saifur RahmanInternationale Waldpolitik+49 551 39 13391mrahman2@uni-goettingen.de
Manjola SallaForstliche Entwicklungspolitik+49 551 39 22124msalla@gwdg.de
Pradip SarkerInternationale Waldpolitik+49 551 39 33413psarker@gwdg.de
waldbau_660px

Lehrbeauftragte

Dr. Dietmar BroscheForstrecht; Privates Forstrecht
Dr. Dieter HildebrandtÖffentliches Forstrecht; Umweltrechthildebrandt@koltze-rose.de
waldbau_660px

GastwissenschaftlerInnen

Prof. Dr. Nazmus SadathForstliche Entwicklungspolitik nsadath@gwdg.de

Assoziierte und ehemalige Mitarbeiter

Prof. Dr. Michael BöcherProfessur für Politikwissenschaft und Nachhaltigkeit
Universität Magdeburg
mboeche@gwdg.de
Prof. Dr. Daniela KleinschmitProfessur für Forst-und Umweltpolitik
Universität Freiburg
daniela.kleinschmit@ifp.uni-freiburg.de
Prof.asoc. Dr. Ahmad MaryudiFakultät für Forstwissenschaft
Gadjah Mada Universität
Yarkata, Indonesia
maryudi76@yahoo.com
Prof.apl. Dr. Wolfdietrich MöllerJuristische Fakultät, Universität Göttingen
Prof.assist. Dr. Kenji Nagasaka Wissenschaftliches Zentrum für Waldnutzungsysteme
Universität Tokyo, Japan
knagasa@gwdg.de
Prof. Dr. Nazmus SadathForstwissenschaft und Holztechnik,Khulna Universität, Indonesiennsadath@gwdg.de
Prof. Dr. Rinekso SoekmadiDekan Fakultät für Forstwissenschaft, Bogor Agrawissenschaftliche Universität, IPB, Indonesia
Prof. em. Dr. Rolf Zundelehem. Institutsleitung
Dr. Helene AurenhammerForstliche Entwicklungspolitikhaurenh@gwdg.de
Dr. Peter AurenhammerForstliche Entwicklungspolitikpeter.aurenhammer@prosilva.at
Dr. Ngo Duy BachForstliche Entwicklungspolitikbachvfu@gmail.com
Dr. Axel BaderForstgeschichte / Umweltgeschichteabader@gwdg.de
Dr. Alexander BittnerForstpolitikabittne@gwdg.de
Dr. Uwe BrendleNaturschutz- und BiodiversitätspolitikBrendleU@BfN.de
Dr. Sarah L. BurnsInternationale Waldpolitiksarah.burns@forst.uni-goettingen.de
Dr. Rosan DevkotaForstliche Entwicklungspolitikrosan_rd@yahoo.com
Carolina Dutra de AraujoNaturschutz- und Biodiversitätspolitikcdutrad@gwdg.de
Dr. Heiko GarreltsNaturschutz- und Biodiversitätspolitikgarrelts@artec.uni-bremen.de
Dr. Nikolaos HasanagasForstpolitiknhasana@gwdg.de
Dr. Gero HütteForstpolitikghuette@gmx.de
Dr. Elke JumpertzNaturschutz- und Biodiversitätspolitikelke.jumpertz@gmx.de
Dr. Ricardo KauferNaturschutz- und Biodiversitätspolitikrkaufer@gwdg.de
Dr. Joachim-F. KirchhoffForstliche EntwicklungspolitikKirchhoffJ@aol.com
Dr. Isabelle KnapUmweltgeschichteiknap@gwdg.de
Dr. Hans-Eberhard KutscherForstpolitikhkutsch@gwdg.de
Dr. Van Tam LeNaturschutztle1@gwdg.de
Dr. Dietrich LeßmannForstpolitikdr@dietrich-lessmann.de
Dr. Carsten LessnerForstpolitikinfo@dfwr.deg.de
Dr. Celine LoiblForstpolitikceline.loibl@nextra.at
Dr. Dodik R. NurrochmatForstpolitikdodikm@yahoo.com
Dr. Erik MeskauskasForstpolitikemeskau@gwdg.de
Dr. Maximilian OrtnerForstpolitikmortner@gwdg.de
Dr. Mi Sun ParkForstpolitische Kommunikationmpark@gwdg.de
Dr. Alejandra RealForstpolitische Kommunikationareal@gwdg.de
Dr. Carmen RodriguezInternationale Waldpolitik carmen2097@gmail.com
Dr. Ing. Jaroslav SlkaForstpolitiksalka@vsld.tuzvo.sk
Dr. Alif M. SahideInternationale Waldpolitikmsahide@gwdg.de
Dr. Carsten SchusserForstliche Entwicklungspolitikcschuss@uni-goettingen.de
Dr. Thomas SikorForstliche Entwicklungspolitik
Dr. Jean-Marie SobzeForstpolitikjsobze@gwdg.de
Dr. Verena SohnsForstpolitikVHSohns@t-online.de
Dr. Peter-M. SteinsiekForstgeschichtepsteins@gwdg.de
Dr. Sabine StorchForstpolitiksabine.storch@ifp.uni-freiburg.de
Dr. San ThwinForstpolitiksan_thwin@yahoo.com
Dr. Sebastian TränknerRegional Governancestraenkner@gwdg.de
Dr. Wichit UthaiwanForstliche Entwicklungspolitikwuthaiw@gwdg.de
Dr. Katharina VeringForstpolitik
Dr. Cornelius Yufani Mbolo Forstliche Entwicklungspolitikmbollo@post.com
Dr. Agung WibowoInternationale Waldpolitikagung.wibowo@stud.uni-goettingen.de