Waldbau und Waldökologie der gemäßigten Zonen

Professoren

Ammer, Prof. Dr. Christian +49 (0)551 - 39-33671 christian.ammer@forst.uni-goettingen.de
Dohrenbusch, Prof. Dr. Achim +49 (0)551 - 39-33678 adohren@gwdg.de


Sekretariat
Hartmann, Silke +49 (0)551 - 39-33672 shartma@gwdg.de
Sprechzeiten
Montag bis Donnerstag 09:00 bis 11:30 Uhr und 13.00 bis 15.00 Uhr
Freitag 09.00 bis 11.30 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter
Annighöfer, Dr. Peter +49 (0)551 - 39-12298 pannigh@gwdg.de
Bartsch, Dr. Norbert +49 (0)551 - 39-33676 N.Bartsch@forst.uni-goettingen.de
Bebre, Ieva +49 (0)551 - 39-9757 ieva.bebre@uni-goettingen.de
Benten, Anke +49 (0)551 - 39-19679 anke.benten@forst.uni-goettingen.de
Burkardt, Katharina +49 (0)551 - 39-33650 katharina.burkardt@uni-goettingen.de
Dölle, Dr. Michaela +49 (0)551 - 39-33675 mdoelle@gwdg.de
Ehbrecht, Martin +49 (0)551 - 39-33672 mehbrec1@gwdg.de
Gebhardt, Dr. Timo +49 (0)551 - 39-33672 timo_gebhardt@gmx.de
Hasstedt, Sarah +49 (0)551 - 39-33674 shasste@gwdg.de
Heinrichs, Dr. Steffi +49 (0)551 - 39-5974 sheinri@gwdg.de
Hoffmann, Nils +49 (0)551 - 39-33674 nhoffma@gwdg.de
Höwler, Kirsten +49 (0)551 - 39-33650 kirsten.hoewler@forst.uni-goettingen.de
Juchheim, Julia +49 (0)551 - 39-19679 jjuchhe@gwdg.de
Lwila, Amani +49 (0)551 - 39-9757 amani.lwila@uni-goettingen.de
Mund, Dr. Martina +49 (0)551 - 39-5974 mmund@gwdg.de
Punzet, Manuel +49 (0)551 - 39-4998 mpunzet@gwdg.de
Rebola Lichtenberg, Jessica +49 (0)551 - 39-7016 jrebola@gwdg.de
Rößner, Max +49 (0)551 - 39-7016 mroessner@forst.uni-goettingen.de
Schall, Dr. Peter +49 (0)551 - 39-9555 peter.schall@forst.uni-goettingen.de
Seidel, Dr. Dominik +49 (0)551 - 39-33680 dseidel@gwdg.de
Stiers, Melissa +49 (0)551 - 39-33679 melissa.stiers@forst.uni-goettingen.de
Vien, Pham van +49 (0)551 - 39-9757 phamvanvien2004@gmail.com
Vor, Dr. Torsten +49 (0)551 - 39-33681 tvor@gwdg.de
Willim, Katharina +49 (0)551 - 39-33679 kwillim1@forst.uni-goettingen.de
Wollenzien, Ray +49 (0)551 - 39-7016 rwollen@gwdg.de


Technische Mitarbeiter
Heine, Karl-Heinz +49 (0)551 - 39-4980 kheine@gwdg.de
Parth, Andreas +49 (0)551 - 39-33667 aparth@gwdg.de
Unger, Michael +49 (0)551 - 39-33668 munger@gwdg.de
Westphal, Ulrike +49 (0)551 - 39-33677 uwestph@gwdg.de


externe Professoren
Bolte, Prof. Dr. Andreas +49 (0)3334 3820-344 Andreas.Bolte@ti.bund.de
Spellmann, Prof. Dr. Hermann +49 (0)551 - 69401 0 Hermann.Spellmann@NW-FVA.de


ehemalige Professoren
Lüpke, Prof. (iR) Dr. Burghard von +49 (0)551 - 39-33675 bluepke@gwdg.de
Röhrig, Prof. (em) Dr. Ernst +49 (0)551 - 39-33672
Schmidt, Prof. (iR) Dr. Wolfgang +49 (0)551 - 39-33675 wschmid1@gwdg.de


ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter
Albert, Dr. Katja +49 37342 1411-13 katja.albert@smul.sachsen.de
Bernhardt-Römermann, Dr. Markus +49 (0)3641 949435 markus.bernhardt_@_uni-jena.de
Gradel, Alexander +49 (0)3501 542-160 alexander.gradel@forst.uni-goettingen.de
Kawaletz, Dr. Heike +49-(0)40-73962-330 h.kawaletz@dbu.de
Lin, Dr. Na Na.Lin@forst.uni-goettingen.de
Bauling, geb Lödige, Christina C.Bauling-Bioplan.Hx@t-online.de
Metz, Jerome +49 (0)6451 23009 12 jerome.metz@forst.hessen.de
Mölder, Dr. Andreas +49 551 69401-310 andreas.moelder@nw-fva.de
Stiehl, Carolin cstiehl@gwdg.de
Winter, Dr. Barbara +49 (0)8652 9686-131 maria-barbara.winter@forst.bwl.de