In publica commoda

Leitung Gebäudemanagement
Rainer Bolli
Tel. +49 (0)551 / 39-29052
rainer.bolli@zvw.uni-goettingen.de

Universitätsbaumanagement
GM1 Bereichsleitung
Herr Dipl.-Ing. Rüdiger Wolf
Tel. +49 (0)551 / 39-24270
ruediger.wolf@zvw.uni-goettingen.de

GM11 Fachbereich Bau- und Flächenmanagement
Frau Dipl.-Ing. Birgit Niere
Tel. +49 (0)551 / 39-24256
birgit.niere@zvw.uni-goettingen.de

GM112 Flächenmanagement / Berufungsverfahren
Frau Annette Strauß
Tel. +49 (0)551 / 39-24292
annette.strauss-perschel@zvw.uni-goettingen.de

GM113 Mängelkoordinator
Herr Dipl.-Ing. M.A. Henrik Simon
Tel. +49 (0)551 / 39-29798
henrik.simon@zvw.uni-goettingen.de

GM117 Brandschutzbeauftragte
Frau M.Sc. Angelina Zier
Tel. +49 (0)551 / 39-24294
angelina.zier@zvw.uni-goettingen.de

GM12 Fachbereich Projektleitung, Struktur- und Entwicklungsplanung
Herr Dipl.-Ing. Rüdiger Wolf
Tel. +49 (0)551 / 39-24270
ruediger.wolf@zvw.uni-goettingen.de

GM13 Fachbereich Bauunterhaltung / Projektleitung
Herr Dipl.-Ing. Dirk Marx
Tel. +49 (0)551 / 39-24274
ruediger.wolf@zvw.uni-goettingen.de

GM14 Fachbereich Technische Gebäudeplanung
Herr M.Sc. Constantin Hoffmann
Tel. +49 (0)551 / 39-29070
constantin.hoffmann@zvw.uni-goettingen.de

Kaufmännisches Gebäudemanagement
GM2 Bereichsleitung - Mieten und Pachten
Herr Dipl.Kfm. Jan Sowa
Tel. +49 (0)551 / 39-27009
jan.sowa@zvw.uni-goettingen.de

GM21 Fachbereich Bauvergaben und Ingenieurverträge
Frau Dipl.-Ing. Christiane Freiberg
Tel. +49 (0)551 / 39-29405
christiane.freiberg@zvw.uni-goettingen.de

GM22 Fachbereich Energie-, Medienabrechnung / Strom, Wärme, Telefonie etc.
Frau Dipl.-Kffr. Miriam Halm
Tel. +49 (0)551 / 39-27014
miriam.halm@zvw.uni-goettingen.de

GM23 Fachbereich Beschaffung / Einkauf (Geräte, Möbel, KFZ, etc.)
Herr Stefan Bodmann
Tel. +49 (0)551 / 39-22622
stefan.bodmann@zvw.uni-goettingen.de

Technisches Gebäudemanagement
GM3 Bereichsleitung
Herr Dipl.-Ing. Holger Knöfel
Tel. +49 (0)551 / 39-4082
holger.knoefel@zvw.uni-goettingen.de

GM30_ZD Fachbereich Zentrale Dienste
Herr Dipl.-Ing. Björn Beushausen
Tel. +49 (0)551 / 39-4161
bjoern.beushausen@zvw.uni-goettingen.de

GM310_ZD Notfall- und Störmeldezentrale, Telefonzentrale
Herr Andreas Bulik
Tel. +49 (0)551 / 39-24003
andreas.bulik@zvw.uni-goettingen.de

GM31_ET Fachbereich Elektrotechnik
Herr Uwe Deppe
Tel. +49 (0)551 / 39-4057
uwe.deppe@zvw.uni-goettingen.de

GM320_ET Multimediatechnik (Hörsaaltechnik)
Herr Thomas Fritsch
Tel. +49 (0)551 / 39-24020
thomas.fritsch@zvw.uni-goettingen.de

GM330_ET Nachrichtentechnik (Telefonanlage, Handy)
Herr Mirko Henne
Tel. +49 (0)551 / 39-24009
mirko.henne@zvw.uni-goettingen.de

GM32_VT Fachbereich Energie
Herr Dipl.-Wirtsch.-Ing. Christian Gemm
Tel. +49 (0)551 / 39-23428
christain.gemm@zvw.uni-goettingen.de

GM33_VT Fachbereich VersorgungstechnikEnergie
Herr Dipl.-Ing. Steffen.Keßler
Tel. +49 (0)551 / 39-33970
steffen.kessler@zvw.uni-goettingen.de

Infrastrukturelles Gebäudemanagement
GM4 Bereichsleitung
Herr Bernd Ludwig
Tel. +49 (0)551 / 39-24111
bernd.ludwig@zvw.uni-goettingen.de

GM40 Pforten / Wachdienst
Frau Maja Schröder
Tel. +49 (0)551 / 39-24103
maja.schroeder@zvw.uni-goettingen.de

GM4111a Zentrale Kartenstelle
Frau Sabine Backhaus
Tel. +49 (0)551 / 39-28888
kartenstelle@zvw.uni-goettingen.de

GM4113 Zentrale Raumvergabe
Frau Iris Teuteberg
Tel. +49 (0)551 / 39-23333
raumvergabe@zvw.uni-goettingen.de

GM42 Fachbereich Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung
Herr Carsten Bielefeld
Tel. +49 (0)551 / 39-26877
carsten.bielefeld@zvw.uni-goettingen.de

GM43 Fachbereich Handwerkliche Dienste, Umzüge, Schlüsselverwaltung
Herr Philipp Beck
Tel. +49 (0)551 / 39-24110
philipp.beck@zvw.uni-goettingen.de