Institut für Landwirtschaftsrecht

Team

Hochschullehrer

Professor Dr. Thomas Mann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Verwaltungsrecht

Professor Dr. José Martínez
Stiftungsprofessur für Agrarrecht und Öffentliches Recht

Professor Dr. Gerald Spindler
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Wirtschaftsrecht, Rechtsvergleichung, Multimedia- und Telekommunikationsrecht

Professor Dr. Peter-Tobias Stoll
Abteilung für Internationales Wirtschaftsrecht und Umweltrecht des Institut für Völkerrecht und Europarecht

Professor Dr. Barbara Veit
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht - Schwerpunkt Familienrecht -

Verwaltungsleitung


Irina Schell
MZG 12. Etage; Raum 12.140
0551 39-27415
iflr@jura.uni-goettingen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter


Anthea Müller, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
anthea-luisa.mueller@jura.uni-goettingen.de


Maren Müller-Menzel, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21821
maren.mueller-menzel@jura.uni-goettingen.de


Anna-Lena Poppe, Dipl.-Jur
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21821
anna-lena.poppe@jura.uni-goettingen.de


Merle Welk, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
merle.welk@jura.uni-goettingen.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte


Lukas Helfrich, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
lukas.helfrich@uni-goettingen.de

Studentische Hilfskräfte


Lorenz Dilling
Juridicum, Raum 1.172-1.175
+49 551 39-10507
lorenz.dilling@jura.uni-goettingen.de


Jonas Lohstroh
Juridicum, Raum 1.172-1.175
+49 551 39-7415
jonas.lohstroh@jura.uni-goettingen.de


Carolin Menke
Juridicum, Raum 1.172-1.175
+49 551 39-7415
carolin-laura.menke@jura.uni-goettingen.de


Fabian Tigges
Juridicum, Raum 1.172-1.175
+49 551 39-7415
fabian.tigges@uni-goettingen.de


Cara von Nolting
Juridicum, Raum 1.172-1.175
+49 551 39-7415
cara.nolting@jura.uni-goettingen.de


Luise Wulf
Juridicum, Raum 1.172-1.175
+49 551 39-7415