Team

Hochschullehrer

Professor Dr. Thomas Mann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Verwaltungsrecht

Professor Dr. José Martínez
Stiftungsprofessur für Agrarrecht und Öffentliches Recht

Professor Dr. Gerald Spindler
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Wirtschaftsrecht, Rechtsvergleichung, Multimedia- und Telekommunikationsrecht

Professor Dr. Peter-Tobias Stoll
Abteilung für Internationales Wirtschaftsrecht und Umweltrecht des Institut für Völkerrecht und Europarecht

Professor Dr. Barbara Veit
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht - Schwerpunkt Familienrecht -

Verwaltungsleitung


Irina Schell
MZG 12. Etage; Raum 12.140
0551 39-27415
iflr@jura.uni-goettingen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter


Maren Müller-Menzel, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
maren.mueller-menzel@jura.uni-goettingen.de


Anna-Lena Poppe, Dipl.-Jur
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
anna-lena.poppe@jura.uni-goettingen.de


Merle Welk, Dipl.-Jur., M.L.E.
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
merle.welk@jura.uni-goettingen.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte


Lukas Helfrich, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
lukas.helfrich@uni-goettingen.de

Studentische Hilfskräfte


Lorenz Dilling
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
lorenz.dilling@jura.uni-goettingen.de


Lea Gottschalk
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
lea.gottschalk@jura.uni-goettingen.de


Pia Konle
MZG 12. Etage; Bibliothek


Anna Clara Marquardt
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822


Cara von Nolting
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
cara.nolting@jura.uni-goettingen.de


Ester Schukajlow-Wasjutinski
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
schukajlow@jura.uni-goettingen.de


Fabian Tigges
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
fabian.tigges@uni-goettingen.de