ZIMD-Team

Leitung:

Prof. Dr. Andrea Bogner
Professur Interkulturalität und Mehrsprachigkeit
Sprechstunde im Semester: Dienstag 15-16 Uhr (Anmeldung über studIP) und nach Vereinbarung (Raum 0.109)
Tel. +49 (0)551 39-7405
andrea.bogner@phil.uni-goettingen.de



Koordination und Fachstudienberatung:

Jacqueline Gutjahr
Käte-Hamburger-Weg 6
Sprechstunde im Semester: Dienstag 10-12 Uhr und nach Vereinbarung (Raum 0.108)
Telefon: (0551) 39-20846
jacqueline.gutjahr@phil.uni-goettingen.de


Allgemeine Beratung zur ZIMD

Jens Steckler
Käte-Hamburger-Weg 6
Sprechstunde: Dienstag 13:30 Uhr - 14:30 Uhr und nach Vereinbarung (Raum 0.103)
Telefon: (0551) 39-8030
jens.steckler@uni-goettingen.de
zimd@uni-goettingen.de



Dozentinnen:

Gesche Dumiak
Waldweg 26
Sprechstunde: Dienstag 10-11 Uhr und nach Vereinbarung (Waldweg 26, R. 0.415)
gesche.dumiak@phil.uni-goettingen.de

Helga Heidecker
Käte-Hamburger-Weg 6
Sprechstunde im Semester: Mittwoch 17-19 Uhr und nach Vereinbarung (während der Vorlesungszeit (R. 0.105)
Telefon: (0551) 39-66641 (während der Sprechstunde Mittwoch 17-19 Uhr)
helgaheidecker@web.de

Larisa Klyushkina
Käte-Hamburger-Weg 6
larissa.k@gmx.net

Juliane Messerschmidt
juliane.messerschmidt@gmail.com


Dr. Annegret Middeke
Käte-Hamburger-Weg 6
Sprechstunde im Semester: Dienstag 16.30-17.30 Uhr und nach Vereinbarung (Raum 0.131)
Telefon: (0551) 39-33853
annegret.middeke@phil.uni-goettingen.de

Zuzana Münch-Manková
Käte-Hamburger-Weg 6
Sprechstunde im Semester: Dienstag 16-17 Uhr (Raum 0.103)
Tel. +49 (0)551 39-8030
zuzana.muench-mankova@phil.uni-goettingen.de