Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Search | Deutsch
Universität Göttingen

Home


EU Office
Von-Siebold-Str. 4
37075 Göttingen



Team & Contacts


test2
Leitung EU-Hochschulbüro
Stv. Leitung Abteilung Forschung
Strukturfondsbeauftragte



Nadja Daghbouche

Tel. +49 551 39-9795
Fax: +49 551 39-189795
nadja.daghbouche@zvw.uni-goettingen.de






test2
Assistenz der Leitung


André Mächler (Elternzeitvertretung)


Tel. +49 551 39-5772
Fax: +49 551 39-185772
andre.maechler@zvw.uni-goettingen.de









J. Görke


Assistenz der Leitung


Janine Görke (Elternzeit)
















C. Sültmann
Antrags- und Projektberatung in den Forschungsrahmenprogrammen
Stv. Leitung EU-Hochschulbüro


Claudia Sültmann

Tel. +49 551 39-20371
Fax: +49 551 39-1820371
claudia.sueltmann@zvw.uni-goettingen.de








R. Blumentritt
Antrags- und Projektberatung in den
Bildungs- und Mobilitätsprogrammen



Ricarda Blumentritt

Tel. +49 551 39-20372
Fax: +49 551 39-1820372
ricarda.blumentritt@zvw.uni-goettingen.de









K. Lovric-Pernak
Rechtliche Fragen


Dr. Kristina Lovrić-Pernak

Tel. +49 551 39-20283
Fax: +49 551 39-1827400
kristina.lovric-pernak@zvw.uni-goettingen.de








S. Frost
Finanzielle Abwicklung
von EU-Projekten



Steffanie Frost

Tel. +49 551 39-33058
Fax: +49 551 39-1833058
steffanie.frost@zvw.uni-goettingen.de









Stefanie Wollek
Finanzielle Abwicklung
von EFRE-Projekten



Stefanie Wollek

Tel. +49 551 39-13193
Fax: +49 551 39-1813193
stefanie.wollek@zvw.uni-goettingen.de









B. Brandt
Finanzielle Abwicklung
von EU-Drittlandprojekten



Bettina Brandt

Tel. +49 551 39-12195
Fax: +49 551 39-1812195
bettina.brandt@zvw.uni-goettingen.de









G. Wilz
Sachbearbeitung EU-Projekte


Gunhilde Ricarda Wilz

Tel. +49 551 39-4316
Fax: +49 551 39-184316
gunhilde.wilz@zvw.uni-goettingen.de









Dr. C. Schöpper
Projektmanagement


Dr. Christian Schöpper

Tel. +49 551 39-13263
Fax: +49 551 39-1813263
christian.schoepper@zvw.uni-goettingen.de