Stabsstelle Kooperation und Innovation

Die Stabsstelle Kooperation und Innovation besteht aus zwei Teilbereichen mit einer Doppelspitze und verschiedenen Arbeitsteams. Sie haben Fragen oder Anregungen? Ihre Anfrage findet den Weg zur passenden Ansprechperson, unabhängig davon, bei wem Sie sich melden. Wir stehen Ihnen zur Verfügung und informieren Sie gerne.

Innovation und Transfer

Christina Qaim
Leiterin Stabsstelle

Tel. 0551 39-33955
E-Mail

Fundraising und Alumni

Katharina Kastendieck
Leiterin Stabsstelle

Tel. 0551 39-26204
E-Mail


Constanze Gerhards
Assistenz

Tel. 0551 39-33961
E-Mail

Marie Kristin Köberlein
Assistenz

Tel. 0551 39-26202
E-Mail




Team Innovation und Transfer

Gründungsförderung & Entrepreneurship Education

stamann Martin Stammann
Teamleitung Gründungsförderung

Tel. 0551 39-20822
martin.stammann@zvw.uni-goettingen.de

Simon Bohn
Gründungsförderung

Tel. 0551 39-10646
simon.bohn@zvw.uni-goettingen.de

Stefanie Pinkert
Gründungsförderung

Tel. 0551 39-13581
stefanie.pinkert@zvw.uni-goettingen.de

Daniel Eichenberg Daniel Eichenberg
SNIC-Projektreferent Gründungsunterstützung

Tel. 0551 39-21732
daniel.eichenberg@uni-goettingen.de

Johanna Gampe 100 px V2 Dr. Johanna Gampe
SNIC-Projektreferentin Innovationsakademie

Tel. 0551 39-21733
johanna.gampe@uni-goettingen.de

No Picture Staff Jessica Kirner
Studentische Hilfskraft Gründungsförderung

Tel. 0551 39-13581
jessica.kirner@zvw.uni-goettingen.de

No Picture Staff Friederike Chmella
Studentische Hilfskraft Gründungsförderung

Tel. 0551 39-13581
laurafriederike.chmella@zvw.uni-goettingen.de

Praxisangebote, Recruiting und Fachkräftesicherung

Claudia Kohrell Claudia Kohrell
Projektleitung PraxisBörse und Stellenangebote

Tel. 0551 39-20419
claudia.kohrell@zvw.uni-goettingen.de

No Picture Staff Johanna Poschmann
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau

Tel. 0551 39-22267
johanna.poschmann@zvw.uni-goettingen.de

Jasmin Düwell Nahaufnahme Jasmin Düwell
SNIC-Projektreferentin für Wissenstransfer und Fachkräftebindung

Tel. 0551 39-21731
jasmin.duewell@uni-goettingen.de

Wissenstransfer & Innovationsmanagement

Feo Lenz Lea Feodora Lenz
SNIC-Projektreferentin Innovationsscouting

Tel. 0551 39-21734
feodora.lenz@uni-goettingen.de

Bettina Otto Dr. Bettina Otto
SNIC-Projektreferentin Innovationsscouting

Tel. 0551 39-21738
bettina.otto@uni-goettingen.de

Caroline Heck
SNIC-Projektreferentin Wissenstransfer und Fachkräftebindung

Tel. 0551 39-21730
caroline.heck@uni-goettingen.de


Team Fundraising und Alumni

Fundraising

Steinmetz Dr. Ulrich Steinmetz
Referent Fundraising

Tel. 0551 39-26200
ulrich.steinmetz@zvw.uni-goettingen.de

Asmik Kostandyan Asmik Kostandyan
Referentin Fundraising und Deutschlandstipendium

Tel. 0551 39-26203
asmik.kostandyan@uni-goettingen.de

Jennifer Odiya Jennifer Odyja
Referentin Fundraising

Tel. 0551 39-26205
jennifer.odyja@uni-goettingen.de

No Picture Staff Moritz Rinne
Auszubildender zum Veranstaltungskaufmann

Moritz.rinne@uni-goettingen.de

Alumni - Angebote für Ehemalige

Manuela Selle 100 Pixel Manuela Selle
Sekretariat und Mitgliederbetreuung Alumni

Tel. 0551 39-26211
manuela.selle@zvw.uni-goettingen.de

pröhl Joséphine Pröhl
Projekt Management und Social Media

Tel. 0551 39-26212
josephine.proehl@zvw.uni-goettingen.de

Finn Simon Finn Simonn
Studentische Hilfskraft

Tel. 0551 39-26211
finn.simonn@zvw.uni-goettingen.de