Wirtschaftskontakte und Wissenstransfer

Team Wirtschaftskontakte und Wissenstransfer

Sie haben Fragen oder Anregungen? Wir stehen Ihnen zur Verfügung und informieren Sie gerne.

Leitung und Sekretariat

Qaim Christina Qaim
Bereichsleitung

Tel. 0551 39-33955
christina.qaim@uni-goettingen.de

gerhards100x100 Constanze Gerhards
Sekretariat und WIPANO-Assistenz

Tel. 0551 39-33961
constanze.gerhards@zvw.uni-goettingen.de


PraxisBörse und Stellenangebote

Claudia Kohrell Claudia Kohrell
Projektleitung PraxisBörse und Stellenangebote

Tel. 0551 39-20419
claudia.kohrell@zvw.uni-goettingen.de

Bianca Dülken
Studentische Hilfskraft PraxisBörse und Stellenangebote

Tel. 0551 39-22267
bianca.duelken@zvw.uni-goettingen.de

Moenning_Franziska Franziska Mönnig
Studentische Hilfskraft PraxisBörse und Stellenangebote

Tel. 0551 39-22267
franziska.moennig@zvw.uni-goettingen.de


Gründungsförderung

Simon Bohn
Gründungsförderung

Tel. 0551 39-10646
simon.bohn@zvw.uni-goettingen.de

Stefanie Pinkert
Gründungsförderung

Tel. 0551 39-13581
stefanie.pinkert@zvw.uni-goettingen.de

stamann Martin Stammann
Gründungsförderung

Tel. 0551 39-20822
martin.stammann@zvw.uni-goettingen.de

Beste_svenja Svenja Beste
Studentische Hilfskraft Gründungsförderung

Tel. 0551 39-13581
svenja.beste@zvw.uni-goettingen.de

Jessica Kirner
Studentische Hilfskraft Gründungsförderung

Tel. 0551 39-13581
jessica.kirner@zvw.uni-goettingen.de


SüdniedersachsenInnovationsCampus (SNIC)

Jasmin Düwell Nahaufnahme Jasmin Düwell
SNIC-Projektreferentin für Wissenstransfer und Fachkräftebindung

Tel. 0551 39-21731
jasmin.duewell@uni-goettingen.de

Daniel Eichenberg Daniel Eichenberg
SNIC-Projektreferent Gründungsunterstützung

Tel. 0551 39-21732
daniel.eichenberg@uni-goettingen.de

Johanna Gampe 100 px V2 Dr. Johanna Gampe
SNIC-Projektreferentin Innovationsakademie

Tel. 0551 39-21733
johanna.gampe@uni-goettingen.de

Caroline Heck
SNIC-Projektreferentin Wissenstransfer und Fachkräftebindung

Tel. 0551 39-21730
caroline.heck@uni-goettingen.de

Feo Lenz Lea Feodora Lenz
SNIC-Projektreferentin Innovationsscouting

Tel. 0551 39-21734
feodora.lenz@uni-goettingen.de

Viva_Marie Viva Marie
Startup Coach, Pre-Inkubator SNIC

Tel. 0551 39-21745
viva.marie@uni-goettingen.de

Bettina Otto Dr. Bettina Otto
SNIC-Projektreferentin Innovationsscouting

Tel. 0551 39-21738
bettina.otto@uni-goettingen.de