In publica commoda

Wir sind der Transfer & Startup Hub Universität Göttingen


Team Gründungsförderung:



Martin Stammann
Teamleitung Gründungsförderung
0551 39-25164
martin.stammann@zvw.uni-goettingen.de

Josephine Thums
Startup Coach Pre-Inkubator
0551 39-21745
josephine.thums@zvw.uni-goettingen.de

Simon Bohn
Gründungscoach
0551 39-25166
simon.bohn@zvw.uni-goettingen.de

Stefanie Pinkert
Gründungscoach
0551 39-25165
stefanie.pinkert@zvw.uni-goettingen.de



Daniel Eichenberg
Gründungscoach
0551 39-21732
daniel.eichenberg@uni-goettingen.de

Henrik Hopp-Piepho
Gründungscoach
0551 39-21756
henrik.hopp-piepho@uni-goettingen.de

Dr. Jasmin Decker
Projektmanagerin
Entrepreneuship Education
0551 39-25160
jasmin.decker@uni-goettingen.de

Dr. Philipp Huchtemann
Projektmananger Gründungscommunity und Marketing
0551 39-25167
philipp.huchtemann@uni-goettingen.de



Astrid Witte
Gründungscoach
0551 39-25116
astrid.witte@uni-goettingen.de


Team Innovationsmanagement:




Dr. Feodora Lenz
Bereichsleiterin und Innovationsmanagerin
0551 39-21734
feodora.lenz@uni-goettingen.de

Dr. Liv Kalbitzer
Innovationsmanagerin
0551 39-24285
liv.kalbitzer@uni-goettingen.de

Amrie Landwehr
Innovationsscout SNIC
0551 39-26227
amrie.landwehr@uni-goettingen.de

Dr. Annemone Radleff-Schlimme
Innovationsscout SNIC
0551 39-21738
annemone.radleff-schlimme@uni-goettingen.de

Florian Pahlke
Innovationsmanager
Social and Cultural Science
0551 39-24283
florian.pahlke@uni-goettingen.de