Aktuelle Erreichbarkeit der DozentInnen und MitarbeiterInnen der Religionswissenschaft

Philosophische Fakultät

Prof. Dr. Ilinca Tanaseanu-Döbler
Professorin für Religionswissenschaft
E-Mail: itanase@uni-goettingen.de

Sekretariat
Angelika Schmidt
E-Mail: aschmide@gwdg.de

Jörg von Alvensleben, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: joerg.alvensleben@uni-goettingen.de

Dr. Gabriela Ryser
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: gryser@uni-goettingen.de

Andreas Streichhardt, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: astreic@uni-goettingen.de
________________________________________________

Theologische Fakultät

Prof. Dr. Andreas Grünschloß
Professor für Religionswissenschaft
E-Mail: agruens@gwdg.de
Anstelle der üblichen Sprechstunde findet momentan immer
Mi 10-12 eine Telefonsprechstunde statt: 0157 77 297 296

Sekretariat
Christine Völker
Sekretariat Prof. Grünschloß
E-Mail: christine.voelker@theologie.uni-goettingen.de

apl. Prof. Dr. Gebhard Löhr
apl. Professor für Religionswissenschaft
E-Mail: Gebhard.Loehr@theologie.uni-goettingen.de

PD Dr. Fritz Heinrich
Religionswissenschaft und Interkulturelle Theologie
E-Mail: Fritz.Heinrich@theologie.uni-goettingen.de

Dr. Udo Mischek
Ethnologie/Religionswissenschaft
E-Mail: umische@gwdg.de

Melanie Hallensleben, M.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft
E-Mail: m.hallensleben@uni-goettingen.de
Telefonsprechstunden nach vorheriger Absprache per Mail.

Kilian Knop, B.A.
Studentische Hilfskraft
Modulberatung
Jederzeit erreichbar per Mail:kilian.knop@stud.uni-goettingen.de

________________________________________________

Sozialwissenschaftliche Fakultät

Prof. Dr. Alexander-Kenneth Nagel
Professor für Religionswissenschaft
E-Mail: alexander-kenneth.nagel@sowi.uni-goettingen.de
Freisemester im SoSe2020, vertreten durch Dr. Anna Neumaier.

Dr. Anna Neumaier
Vertretungsprofessorin
E-Mail: annamagdalena.neumaier@uni-goettingen.de
Telefonsprechstunden nach vorheriger Absprache per Mail.

Sekretariat
Silvia Schnorrer, M.A.
Tel.: +49 (0)551 / 39-4142
E-Mail: silvia.schnorrer@uni-goettingen.de

Arnela Balic, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: arnela.balic@uni-goettingen.de

Eduardo Chemin, Ph.D.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: eduardo.chemin@uni-goettingen.de

Dr. Mahmud El-Wereny
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: mahmud.el-wereny@uni-goettingen.de

Mehmet Kalender, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: mehmet.kalender@sowi.uni-goettingen.de

Frederike Dirks, M.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft
E-Mail: frederike.dirks@uni-goettingen.de