Kontakt


Technische Universität Braunschweig


Prof. Dr. Dirk C. Mattfeld
Institut für Wirtschaftsinformatik
Lehrstuhl Desicion Support
Mühlenpfordtstraße 23
38106 Braunschweig
Tel.: +49 (0)531 / 391-3210
d.mattfe@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Susanne Robra-Bissantz
Institut für Wirtschaftsinformatik
Lehrstuhl Informationsmanagement
Mühlenpfordtstraße 23
38106 Braunschweig
Tel.: +49 (0)531 / 391-3120
s.robra-bissantz@tu-bs.de

Hochschule Hannover


Prof. Dr. Michael Clasen
Professur für Electronic Business
Ricklinger Stadtweg 120
30459 Hannover
Tel.: +49 (0)511 / 9296-1588
michael.clasen@hs-hannover.de

Prof. Dr. Georg Disterer
Professur für Wirtschaftsinformatik
Ricklinger Stadtweg 120
30459 Hannover
Tel.: +49 (0)511 / 9296-1522
georg.disterer@hs-hannover.de

Leibniz Universität Hannover


Prof. Dr. Michael H. Breitner
Institut für Wirtschaftsinformatik
Königsworther Platz 1
30167 Hannover
Tel.: +49 (0)511 / 762-4901
breitner@iwi.uni-hannover.de

Dr. Nadine Guhr
Institut für Wirtschaftsinformatik
Königsworther Platz 1
30167 Hannover
Tel.: +49 (0)511 / 762-4989
guhr@iwi.uni-hannover.de

Georg-August-Universität Göttingen


Prof. Dr. Lutz Kolbe
Professur für Informationsmanagement
Platz der Göttinger Sieben 5
37073 Göttingen
Tel.: +49 (0)551 / 39-4440
lkolbe@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Jan Muntermann
Professur für Electronic Finance und Digitale Märkte
Platz der Göttinger Sieben 5
37073 Göttingen
Tel.: +49 (0)551 / 39-20043
muntermann@wiwi.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Matthias Schumann
Professur für Anwendungssysteme und E-Business
Platz der Göttinger Sieben 5
37073 Göttingen
Tel.: +49 (0)551 / 39-4442
mschuma1@uni-goettingen.de