In publica commoda

Das Team nationale und internationale Forschungsförderung



Foto JPKDr. Jens-Peter Krüger
Leiter Bereich Nationale und
Internationale Forschungsförderung,
Stiftungs- und Programmprofessuren,
Wissenschaftspreise

Tel. +49 551 39-28249
jens-peter.krueger@zvw.uni-goettingen.de


PlatzhalterDr. Katrin Fehl
Sonderforschungsbereiche,
Exzellenzcluster

Tel. +49 551 39-28248
katrin.fehl@zvw.uni-goettingen.de



EM_Neu_NovDr. Elisabeth Michelbach
Sonderforschungsbereiche,
Exzellenzcluster

Tel. +49 551 39-28630
elisabeth.michelbach@zvw.uni-goettingen.de



Gomes_Pedro_Teresa_CM03 (003)Dr. Teresa Pedro
Sonderforschungsbereiche,
Exzellenzcluster


Tel. +49 551 39-28251
teresa.pedro@zvw.uni-goettingen.de



Foto_DVDr. Dorthe Veddeler
Forschungsgruppen (Natur-/ Lebenswissenschaften),
Klinische Forschungsgruppen,
Bundesministerien,
Graduiertenkollegs

Tel. +49 551 39-28247
dorthe.veddeler@zvw.uni-goettingen.de



Foto LGLisa Grow
Forschungsgruppen, Kolleg-Forschungsgruppen,
DFG-Einzelförderung (Geistes-/ Gesellschaftswissenschaften),
Stiftungen, Niedersächsisches Ministerium für Wissenschaft und Kultur

Tel. +49 551 39-28252
lisa.grow@zvw.uni-goettingen.de



Zempel-GinoDr. Maren Zempel-Gino
Graduiertenkollegs


Tel. +49 551 39-28246
maren.zempel-gino@zvw.uni-goettingen.de



Foto_SPDr. Felix Spöler
DFG-Einzelförderung (Natur-/ Lebenswissenschaften),
Forschungsgroßgeräte

Tel. +49 551 39-28245
felix.spoeler@zvw.uni-goettingen.de



Foto CDDr. Christine Denys
Beratung und Organisation von SFB- und FOR-Begutachtungen,
Sonderforschungsbereiche,
Forschungsgruppen,
Projektmonitoring

Tel. +49 551 39-24456
christine.denys@zvw.uni-goettingen.de



Foto KSKirsten Schleifer
Beratung und Organisation von GRK- und FOR-Begutachtungen,
Graduiertenkollegs,
Forschungsgruppen,
Projektmonitoring
Tel. +49 551 39-28250
kirsten.schleifer@zvw.uni-goettingen.de