In publica commoda

Das Team nationale und internationale Forschungsförderung


Foto JPKDr. Jens-Peter Krüger

Leiter Bereich Nationale und
Internationale Forschungsförderung,
Stiftungs- und Programmprofessuren,
Wissenschaftspreise

Tel. +49 551 39-28249
jens-peter.krueger@zvw.uni-goettingen.de





Foto_KF
Dr. Katrin Fehl

Sonderforschungsbereiche,
Forschungsgruppen

Tel. +49 551 39-28248
katrin.fehl@zvw.uni-goettingen.de





Foto EM
Elisabeth Michelbach

Sonderforschungsbereiche


Tel. +49 551 39-28251
elisabeth.michelbach@zvw.uni-goettingen.de





Platzhalter
Dr. Dorthe Veddeler

Forschungsgruppen,
Bundesministerien


Tel. +49 551 39-28247
dorthe.veddeler@zvw.uni-goettingen.de





Platzhalter
Dr. Maren Zempel-Gino

Graduiertenkollegs


Tel. +49 551 39-28246
maren.zempel-gino@zvw.uni-goettingen.de





Foto_SP
Dr. Felix Spöler

DFG-Einzelförderung (Natur-/ Lebenswissenschaften),
Stiftungen


Tel. +49 551 39-28245
felix.spoeler@zvw.uni-goettingen.de





Foto DBL
Dr. Doris von der Brelie-Lewien

DFG-Einzelförderung (Geistes-/ Gesellschaftswissenschaften),
Niedersächsisches Ministerium für Wissenschaft und Kultur,
Wissenschaftlicher Nachwuchs

Tel. +49 551 39-29895
doris.vonderbrelie-lewien@zvw.uni-goettingen.de





Foto CD
Dr. Christine Denys

Administrative Beratung und Organisation von SFB- und FOR-Begutachtungen,
Projektmonitoring

Tel. +49 551 39-24456
christine.denys@zvw.uni-goettingen.de





Foto KS
Kirsten Schleifer

Administrative Beratung und Organisation
von GRK-Begutachtungen
Projektmonitoring

Tel. +49 551 39-28250
kirsten.schleifer@zvw.uni-goettingen.de