Institut für Informatik




Vorstand



Professors:


Prof. Dr. Dieter Hogrefe Prof. Dr. Dieter Hogrefe (Institutsdirektor)
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone: +49 551 39 172001
fax_2column fax: +49 551 39 14403
cell_icon cell: +49 171 3452887

email email: hogrefe@informatik.uni-goettingen.de


Jens Grabowski Prof. Dr. Jens Grabowski (Stellvertretender Institutsdirektor)
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone (office): +49 +551 39 172022
tel_2spalte phone (secretary): +49 +551 39 172020
fax_2column fax: +49 +551 39 14415

email email: grabowski@informatik.uni-goettingen.de


Prof. Dr.  Xiaoming Fu Prof. Dr. Xiaoming Fu
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone.: +49 551 39 172023
fax_2column fax: +49 551 39 14403

email email: fu@cs.uni-goettingen.de




# Prof. Dr. Stephan Waack Prof. Dr. Stephan Waack
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone (direct): +49 551 39 172011
tel_2spalte phone (office): +49 551 39 172010
fax_2column fax: +49 551 39 14693

email email: waack@cs.uni-goettingen.de


Research Assistants:

Dr. Henrik Brosenne
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone.: +49 551 39 172029

email email: brosenne@informatik.uni-goettingen.de


Studentenvertretung:

Anna Bösemann
email email: anna.boesemann@stud.uni-goettingen.de

MTV Group:

Gunnar Krull
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone.: +49 551 39 172025

email email: krull@informatik.uni-goettingen.de



Fakultätsreferent (ohne Stimmrecht)

Dr. Anne-Kathrin Schultz Dr. Anne-Kathrin Schultz
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

Tel. +49 551 39 172055
Fax. +49 551 39 14403

schultz@informatik.uni-goettingen.de