Vorstand



Professor*innen:


Prof. Dr. Dieter Hogrefe Prof. Dr. Dieter Hogrefe (Institutsdirektor)
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone: +49 551 39 172001
fax_2column fax: +49 551 39 14403
cell_icon cell: +49 171 3452887

email email: hogrefe@informatik.uni-goettingen.de
Delphine Reinhardt Prof. Dr. Delphine Reinhardt (Stellvertretende Institutsdirektorin)
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone (office): +49 +551 39 26045
tel_2spalte phone (secretary): +49 +551 39 26046
fax_2column fax: +49 +551 39 14403

email email: reinhardt@cs.uni-goettingen.de
Prof. Dr.  Xiaoming Fu Prof. Dr. Xiaoming Fu
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone.: +49 551 39 172023
fax_2column fax: +49 551 39 14403

email email: fu@cs.uni-goettingen.de
Baum_Marcus Prof. Dr. Marcus Baum
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone (direct): +49 551 39 172024
tel_2spalte phone (office): +49 551 39 172020
fax_2column fax: +49 551 39 14415

email email: marcus.baum@cs.uni-goettingen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen:

Dr. Henrik Brosenne
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone.: +49 551 39 172029

email email: brosenne@informatik.uni-goettingen.de

Studierendenvertretung:

Lorenz Glißmann
email email: lorenz.glimann@stud.uni-goettingen.de

MTV-Gruppe:

Gunnar Krull
Institut für Informatik
Georg-August-Universität Göttingen
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

tel_2spalte phone.: +49 551 39 172025

email email: krull@informatik.uni-goettingen.de

Fakultätsreferentin (ohne Stimmrecht)

Dr. Anne-Kathrin Schultz Dr. Anne-Kathrin Schultz
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

Tel. +49 551 39 172055
Fax. +49 551 39 14415

schultz@informatik.uni-goettingen.de

Gleichstellungsbeauftragte (ohne Stimmrecht)

Annette Kadziora Annette Kadziora
Goldschmidtstr. 7
37077 Göttingen

Tel. +49 551 39 172020
Fax. +49 551 39 14415

kadziora@informatik.uni-goettingen.de