Fakultät für Geowissenschaften und Geographie

Zusammensetzung des Dekanats der Fakultät für Geowissenschaften und Geographie ab 1. April 2016

Dekan
Prof. Dr. Alexander Schmidt
Abt. Geobiologie
Goldschmidtstraße 3
Tel.: +49 (0)551 / 39-7957
alexander.schmidt@geo.uni-goettingen.de

Studiendekan
Prof. Dr. Jonas Kley
Abt. Strukturgeologie und Geodynamik
Goldschmidtstraße 3
Tel. +49 (0)551 39-7930
studiendekan@geo.uni-goettingen.de
jkley@gwdg.de

Finanzdekanin
Prof. Dr. Sharon Webb
Abt. Angewandte und experimentelle Mineralogie
Goldschmidtstraße 1
Tel.: +49 (0)551 / 39-33861
swebb@gwdg.de

********************************************************************************

Fakultätsreferent
Dr. Christian Reutel
Tel. +49 (0)551 / 39-9378
creutel@gwdg.de

Dekanatssekretariat
Sandra Beckmann
Tel. +49 (0)551 / 39-7976
dekanat@geo.uni-goettingen.de

Referent des Studiendekans
Dr. Robert Weber
Tel. +49 (0)551 / 39-19553
rweber@gwdg.de

Studiendekanatssekretariat
Ursula Otto
Tel. +49 (0)551 / 39-8002
studiendekanat@geo.uni-goettingen.de


********************************************************************************

Vertrauensperson der Fakultät
Prof. Dr. Hans Ruppert
Abt. Sedimentologie/Umweltgeologie
Goldschmidtstraße 3
Tel. +49 (0)551 / 39-9701
hrupper@gwdg.de