Institut für Materialphysik

Mitarbeiter & Mitarbeiterinnen am Institut für Materialphysik


Die komplette Email-Adressen lauten Nutzername@ump.gwdg.de, z.B. kuba @ump.gwdg.de.
Um unsere Mitglieder vor SPAM zu schützen, sind die Mailadressen nicht anklickbar!
Die vollständige Telefonnummer setzt sich wie folgt zusammen: +49 (0)551 39-Durchwahl.


Schnellsuche nach Nachnamen:

A B E F G H I J K L M P Q R S T V W

A





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Ahlborn Karin karin 5008 C03.105
Amiri Saeed samiri 19876 C03.107
Ammer  Dorothee 
5009 D03.133
Arlt          Jonas jarlt 19861 C03.106





B





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Baumung Max mbaumung 91176 D03.117
Bongers Marian mbongers 5025 D03.108
Borchers Christine chris 5584 C03.108
Born Kerstin born 5008 C03.105
Brede Thomas tbrede 5038 D03.111
Busse Daniel dbusse 4577 D02.119





E





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Erichsen Torben terichsen 19877 D03.112





F





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Franke Emanuel efranke 19876 D03.107





G





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Geppert Janis jgeppert 5032 D03.120
Gerhardy Maximilian mgerhardy 9978 C03.112





H





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Haacke Karin haacke 5004 D04.117
Hahn Matthias hahn 5028 D03.113
Hamm Magnus mhamm 5025 D03.108
Hoffmann Jörg jhoffmann 5584/13408 C03.104
Hoffmann-Urlaub Sarah shoffmann 9642 D02.120





I





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Ifland Benedikt bifland 19850 D03.116





J





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Jin Ou ojin 5025 D03.108
Jung Felix fjung 5024 C03.108
Jooß Christian jooss 5303 D04.118





K





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Kanbach Mike mike 5008/9431 C03.105
Kaspar Carmen ckaspar 9731 D04.113
Kirchheim Reiner rkirch 5001 D04.116
Kirchhoff Lutz lkirchhoff 22136 D02.121
Klose Philipp pklose 19861 C03.106
Kressdorf Birte bkressdorf 22136 D02.121
Kuba Christine kuba 5002 D04.119
Kochanneck Leif lkochanneck 91176 D03.117
Köhler Frank fkoehler 5015 D03.101
Köhler Lennart lkoehler 4577 D02.119





L





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Lole Gaurav glole 19850 D03.116





M





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Maaß Mona mmaass 5017 D04.112
Maischner Felix fmaischner 5024 C03.108
Malchow Michael malchow 4578 D02.122
Melles Stephan smelles 4577 D02.119
Menge Dennis dmenge 9978 C03.111
Mewes Cornelia mewes 4578 D02.122
Mierwaldt Daniel dmierwaldt 91176 D03.117
Müller Niklas dmueller 9978 C03.111





P





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Pingel Thomas pingel 9978 C03.112
Pundt Astrid apundt 5007 D03.109





Q





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Qu Rui Tao ruiqu 5037 D04.109
Quan Phuong quan 5003 D04.110





R





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Radisch Volker vradisch 5028 D03.113
Reinkensmeier Lenny
5009 D03.133
Rieger Felix frieger 19850 D03.116
Risch Marcel mrisch 5023 D03.110
Roddatis Vladimir vroddatis 5026 D04.111
Ronge Emanuel eronge 5032 D03.120
Roscher Moritz mroscher 19861 C03.106
Ross Ulrich uross 5037 D04.109





S





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Saleh Salimeh-Alsadat ssaleh 9538 D03.121
Scharf Hilmar Clemens
5009 D03.133
Schmidt Sönke sschmidt

Scholz Julius jscholz 5032 D03.120
Schönewald Florian fschoenewald 19877 D03.112
Schulz Tobias tschulz 19876 C03.107
Schwarzbach Danny dschwarzbach 5038 D03.111
Semjatov Nick nsemjatov 5038 D03.111
Sorhage Tobias tsorhage 9978 C03.111





T





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Teichler Helmar teichler 5030 D04.118
Tetzlaff Michael mtetzla 9978 C03.111
Thiessen Patrick pthiessen 5036 D03.131
Tian Lin ltian 5037 D04.109
Tyagi Anshu atyagi 5024 C03.108
Tönnies Dominik dtoennies 9538 D03.121





V





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Vink Richard rvink 5030 D03.119
Volkert Cynthia volkert 5011 D04.121





W





Name Vorname Email Durchwahl Raum
Wagner Denny dwagner 5018 C03.113
Weber Niklas nweber 19877 D03.112
Wunderlich Regina rwunderlich 5021 D04.120