Dekanat

Das Dekanat der Fakultät für Chemie ist erste Anlaufstelle für alle Anliegen, die an die Fakultät herangetragen werden, für übergeordnete Managementangelegenheiten und für die Beratung rund um Studienangelegenheiten. Es setzt sich zusammen aus den gewählten Dekanatsmitgliedern Dekan, Studiendekan und Forschungsdekan mit Amtszeiten von zwei bzw. drei Jahren sowie dem ständigen Team im Dekanatsbüro.



Meyer Dekan


Dekan

Prof. Dr. Franc Meyer
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Foto Burkhard Geil


Studiendekan

apl. Prof. Dr. Burkhard Geil
studiendekan@chemie.uni-goettingen.de

Sprechstunde: dienstags von 10.00 Uhr bis 12.00 Uhr
sowie in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung



Vana Bau


Forschungsdekan

Prof. Dr. Philipp Vana


Isabel Trzeciok Porträt 152 px


Geschäftsführung Dekanat

Isabel Trzeciok
Tel. +49(0)551/39-21811


Foto Nele Milsch Dekanat


Wissenschaftliche Referentin im Studiendekanat

Nele Milsch
Tel. +49(0)551/39-21814
nele.milsch@chemie.uni-goettingen.de


Staender Homepage


Verwaltungsangestellte

Carolin Ständer
Tel. +49 (0)551/39-21810
dekanat@chemie.uni-goettingen.de


Melanie Goldhammer Porträt 152 px


Verwaltungsangestellte

Melanie Goldhammer
Tel. +49 (0)551/39-21810
melanie.goldhammer@chemie.uni-goettingen.de


Kost


Sicherheitsingenieur

Dipl. Ing. Friedhelm Kost
Tel. +49 (0)551/39-21812
fkost@gwdg.de


Stefanie Haffer Porträt 152 px


Wissenschaftliche Mitarbeiterin und
Sicherheitsbeauftragte Dekanat


Dr. Stefanie Waitz
Tel. +49 (0)551/39-21813
stefanie.waitz@chemie.uni-goettingen.de