Fakultät für Chemie

Dekanat

Das Dekanat der Fakultät für Chemie ist erste Anlaufstelle für alle Anliegen, die an die Fakultät herangetragen werden, für übergeordnete Managementangelegenheiten und für die Beratung rund um Studienangelegenheiten. Es setzt sich zusammen aus den gewählten Dekanatsmitgliedern Dekan, Studiendekan und Forschungsdekan mit Amtszeiten von zwei bzw. drei Jahren sowie dem ständigen Team im Dekanatsbüro.



Vana Dekan


Dekan

Prof. Dr. Philipp Vana
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Waitz Studiendekan


Studiendekan

Prof. Dr. Thomas Waitz
studiendekan@chemie.uni-goettingen.de

Sprechstunde: donnerstags von 12.00 Uhr bis 14.00 Uhr
sowie in der Vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung



Stalke


Forschungsdekan

Prof. Dr. Dietmar Stalke


Isabel Trzeciok Porträt 152 px


Dekanats-/Studiendekanatsreferentin

Isabel Trzeciok
Tel. +49(0)551/39-21811


Foto Nele Milsch Dekanat


Wissenschaftliche Referentin im Studiendekanat

Nele Milsch
Tel. +49(0)551/39-21814
nele.milsch@chemie.uni-goettingen.de


Staender Homepage


Verwaltungsangestellte

Carolin Ständer
Tel. +49 (0)551/39-21810
dekanat@chemie.uni-goettingen.de


Melanie Goldhammer Porträt 152 px


Verwaltungsangestellte

Melanie Goldhammer
Tel. +49 (0)551/39-21810
melanie.goldhammer@chemie.uni-goettingen.de


Kost


Sicherheitsingenieur

Dipl. Ing. Friedhelm Kost
Tel. +49 (0)551/39-21812
fkost@gwdg.de


Stefanie Haffer Porträt 152 px


Wissenschaftliche Mitarbeiterin und
Sicherheitsbeauftragte Dekanat

Dr. Stefanie Waitz
Tel. +49 (0)551/39-21813
stefanie.waitz@chemie.uni-goettingen.de