Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Search | Deutsch

The content of this page is unfortunately not available in English.




Ansprechpartner für die Universitätsverzeichnisse (UniVZ)


Technische Betreuung
Tiberius Winkler
Tel. +49 (0)551 / 39-4245
tiberius.winkler@zvw.uni-goettingen.de


Verwaltung (ohne Bereich Humanmedizin)
Iris Teuteberg
Tel. +49 (0)551 / 39-24558
iris.teuteberg@zvw.uni-goettingen.de


Verwaltung (ohne Bereich Humanmedizin)
Tanja Fulst
Tel. +49 (0)551 / 39-4114
tanja.fulst@zvw.uni-goettingen.de


Theologische Fakultät
Nicole Dörjer
Tel. +49 (0)551 / 39-10396
nicole.doerjer@theologie.uni-goettingen.de


Juristische Fakultät
Anja Jendrysseck
Tel. +49 (0)551 / 39-7360
dekanat@jura.uni-goettingen.de


Philosophische Fakultät
Matthias Kracht
Tel. +49 (0)551 / 39-5482
mkracht@gwdg.de


Mathematische Fakultät
Dr. Hartje Kriete
Tel. +49 (0)551 / 39-7781
kriete@math.uni-goettingen.de


Fakultät für Physik
Dr. Jürgen Holm
Tel. +49 (0)551 / 39-9363
holm@Theorie.Physik.uni-goettingen.de


Fakultät für Chemie
Dr. Claudia A. Stückl
Tel. +49 (0)551 / 39-14329
ac.stueckl@chemie.uni-goettingen.de

Dr. Markus Hold
Tel. +49 (0)551 / 39-3101
mhold@gwdg.de


Fakultät für Biologie und Psychologie
Dr. Maike Tech
maike.tech@biologie.uni-goettingen.de


Fakultät für Geowissenschaften
Christian Reutel
Tel. +49 (0)551 / 39-9378
creutel@gwdg.de


Fakultät für Forstwissenschaften und Waldökologie
Andreas Buck-Gramcko
Tel. +49 (0)551 / 39-3404
abuck1@gwdg.de


Fakultät für Agrarwissenschaften
Nadine Würriehausen, M.Sc.
Tel. +49 (0)551 / 39-13661
nwuerri@uni-goettingen.de


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
Dipl.-Ing. Petra Lindner
Tel. +49 551 397180
plindne@uni-goettingen.de


Sozialwissenschaftliche Fakultät
Ann-Kathrin Rummler
Tel. +49 551 397192
arummle@sowi.uni-goettingen.de





Geo-Allee im Uni-Nordbereich

Kontakt:
UniVZ Ansprechpartnerinnen

Iris Teuteberg
Tel. +49 (0)551 / 39-4558

Tanja Fulst
Tel. +49 (0)551 / 39-4114


Kontakt per Mail


Internet: univz.uni-goettingen.de