Schulpädagogik/Empirische Unterrichtsforschung und Schulentwicklung: Team

Prof. Dr. Kerstin Rabenstein
Brigitte Nimz
Adwoa Abeney, M.A.

Dr. Tilman Drope
Schlözer Programm Lehrer*innenbildung, Handlungsbereich Lehrerkompetenzen entwickeln: Forschungskompetenzen - Methodenberatung (qualitativ)

Jennifer Marie Gerlach, M.A.
NISche: Niedersächsische Inklusive Schulentwicklung, Schwerpunkt B: Entscheidungsprozesse für und gegen die inklusive Schule aus Perspektive von Eltern von Kindern mit Bedarf an sonderpädagogischer Unterstützung

Marian Laubner, M.Ed./M.A.
Schlözer Programm Lehrer*innenbildung, Handlungsbereich Diversität gerecht werden
MWK-Projekt: Inklusiver Kompass

Dr. Susanne Masuch

Anna-Lena Meyer, M.A.
MWK-Projekt: Inklusiver Kompass

Michaela Nietert, M.A.
Schlözer Programm Lehrer*innenbildung, Handlungsbereich Lehrerkompetenzen entwickeln: Videographie und Reflexionskompetenz

Mark Schäffer, M.Ed./M.A.
NISche: Niedersächsische Inklusive Schulentwicklung, Schwerpunkt A: Inklusive Schulentwicklung in der Sekundarstufe I
Internationalisierung der Curricula: Förderung von digital unterstützten Lehrprojekten

Svenja Strauss, M.Ed.
Internationalisierung der Curricula: Förderung von digital unterstützten Lehrprojekten
Blerim Berischa
blerim.berisha@stud.uni-goettingen.de

Sonja Bersch
sonja.bersch@stud.uni-goettingen.de

Laura Bodmann
laura.bodmann@stud.uni-goettingen.de

Philipp Ehlert
p.ehlert@stud.uni-goettingen.de

Tim Flügge
tim.fluegge@stud.uni-goettingen.de

Marco Hübner
marco.huebner@stud.uni-goettingen.de

Sarah Jackob
sarah.jackob@stud.uni-goettingen.de

Julia Kary
julia.kary@stud.uni-goettingen.de

Luise Mehmke
luise.mehmke@stud.uni-goettingen.de

Oskar Minich
oskar.minich@stud.uni-goettingen.de

Carina Schmidt
carina.schmidt1@stud.uni-goettingen.de

Lena Vollmers
lena.vollmers@stud.uni-goettingen.de

Jana Wegner
jana.wegner@posteo.de
Julia Steinwand
Andrea Bossen
Ilka Petersen