Centre of Biodiversity and Sustainable Land Use


Scientific Coordination
bredemeier (thumb) Prof. Dr. Michael Bredemeier

Tel.: +49 551 39 9840
Mail: mbredem@gwdg.de
Waldökosysteme, Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
nopicture PD Dr. Dirk Gansert

Tel.: +49 551 39 12404
Mail: dirk.gansert@biologie.uni-goettingen.de
Biodiversität, Ökologie und Naturschutz, Untere Karspüle 2, 37073 Göttingen
nopicture Dr. Anna Mareike Holtkamp

Tel.: +49 551 39 4826
Mail: anna-mareike.holtkamp@agr.uni-goettingen.de
Platz der Göttinger Sieben 5, 37073 Göttingen
mueller (thumb) Serena Müller

Tel.: +49 551 39 21217
Mail: serena.mueller@forst.uni-goettingen.de
Waldökosysteme, Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
pfeiffer (thumb) Dr. Simone Pfeiffer

Tel.: +49 551 39 33909
Mail: simone.pfeiffer@zentr.uni-goettingen.de
Tropische und Subtropische Agrar- und Forstwissenschaften, Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
potthoff tumb 150 PD Dr. Martin Potthoff

Tel.: +49 551 39 6960
Mail: martin.potthoff@zentr.uni-goettingen.de
Landwirtschaft und Umwelt, Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen
steinmann (thumb) Dr. Horst-Henning Steinmann

Tel.: +49 551 39 5538
Mail: hsteinm@gwdg.de
Landwirtschaft und Umwelt, Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen
nopicture Dr. Gustav Wiedey

Tel.: +49 551 39 33512
Mail: gwiedey@gwdg.de
Waldökosysteme, Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen

Administration
fricke (thumb) Kathrin Fricke

Tel.: +49 551 39 5537
Fax: +49 551 39 22295
Mail: kfricke2@gwdg.de
Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen
nopicture Sylvia Schmidt

Tel.: +49 551 39 33908
Fax: +49 551 39 4556
Mail: sschmid@gwdg.de
Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
nopicture Ursula Seele

Tel.: +49 551 39 33371
Fax: +49 551 39 9762
Mail: useele@gwdg.de
Büsgenweg 2, 37077 Göttingen
Scientific staff
henkelmann (thumb) M.Sc. Antje Henkelmann

Tel.: +49 551 39 9751
Mail: antje.henkelmann-1@zentr.uni-goettingen.de
Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
linsler (thumb) Dr. Deborah Linsler

Tel.: +49 551 39 9341
Mail: deborah.linsler@uni-goettingen.de
Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen
schmoock (thumb) M. Sc. Ilka Schmoock

Tel.: +49 551 39 9341
Mail: ischmoo@gwdg.de
Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen
nopicture Dr. Ramona Weinrich

Tel.: +49 551 39 19534
Mail: rweinri@gwdg.de
Platz der Göttinger Sieben 5, 37077 Göttingen
nopicture M.Sc. Armin Wiese

Tel.: +49 551 39 19759
Mail: armin.wiese@zentr.uni-goettingen.de
Grisebachstr. 6, 37075 Göttingen