Philosophische Fakultät

Das Dekanat der Philosophischen Fakultät

Dekan
Prof. Dr. Manfred Luchterhandt
Tel. +49 (0)551/39-4465 (Sekretariat)
manfred.luchterhandt@zvw.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:

Um den zahlreichen Wünschen nach Gesprächen mit dem Dekan entgegenzukommen, richtet der Dekan eine Sprechstunde ein, die in der Regel am Dienstag von 11:00 - 12:00 Uhr stattfindet.

Bitte melden Sie Ihren Gesprächswunsch und das beabsichtigte Thema bei Frau Görner unter Tel. 0551/39-4465 (Mo - Di vormittags, Mi - Do nachmittags, Fr vormittags), e-Mail diana.goerner@zvw.uni-goettingen.de an.

Kondekan
Prof. Dr. Matthias Freise
Tel. +49 (0)551 / 39-4465 (Sekretariat)
matthias.freise@zvw.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Terminvereinbarung


Studiendekan
apl. Prof. Dr. Albert Busch
Tel. +49 (0)551 / 39-29459
albert.busch@zvw.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Terminvereinbarung


Fakultätsreferentin
Jacqueline Schubert M.A.
Tel. +49 (0)551 / 39-12257
jacqueline.schubert@zvw.uni-goettingen.de


Studiendekanatsreferentin
Katja Geffcken M.A.
Tel.: +49 (0)551 / 39-26710
katja.geffcken@zvw.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Terminvereinbarung


Studiendekanatsreferentin
Snezana Weber M.A.
Tel.: +49 (0)551 / 39-4653
snezana.weber@zvw.uni-goettingen.de
Sprechstunde


Studiengangskoordinatorin
Dr. Gülsan Yalçin
Tel. +49 (0)551 / 39-26711
guelsan.yalcin@zvw.uni-goettingen.de
Sprechstunde


Referentin Öffentlichkeitsarbeit und Marketing
Dr. Anna Beck
Tel. +49 (0)551 / 39-24887
anna.beck@zvw.uni-goettingen.de


Lehraufträge, Dienstreiseanträge
Cornelia Wellmann
Tel. +49 (0)551 / 39-19887
cornelia.wellmann@zvw.uni-goettingen.de


Assistenz der Fakultätsreferentin, Berufungen und Habilitationen
Marina Glemnitz
Tel. +49 (0)551 / 39-12256
marina.glemnitz@zvw.uni-goettingen.de
Montag bis Donnerstag 9.00 - 15.00 Uhr


Studienbeiträge: Beantragung, Verwendung, Evaluation
Marcus Bremer
Tel. +49 (0)551 / 39-33914
marcus.bremer@zvw.uni-goettingen.de
Montag bis Mittwoch von 14.00 bis 15.00 Uhr


IT-Administration für die Philosophische Fakultät
Dennis Wollborn, Marcel Willner, Benedict Spermoser
KWZ Raum 2.827 bis 2.829
Tel. +49 (0)551 / 39-10100
Support@phil.uni-goettingen.de
Servicezeiten:
Mo. - Fr. von 09:00 - 12:00
Mo. - Do. von 13:00 - 17:00
offene Sprechstunde: Di. Do. 14:00-15:30 Uhr
https://it.phil.uni-goettingen.de/