Philosophische Fakultät
Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Suche | English
Das Dekanat der Philosophischen Fakultät


Dekan
Prof. Dr. Johannes Bergemann
Tel. +49 (0)551/39-4465 (Sekretariat)
johannes.bergemann@zvw.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:

Um den zahlreichen Wünschen nach Gesprächen mit dem Dekan entgegenzukommen, richtet der Dekan eine Sprechstunde ein, die in der Regel am Dienstag von 11 – 12:30 Uhr stattfindet.

Bitte melden Sie Ihren Gesprächswunsch und das beabsichtigte Thema bei Frau Görner unter Tel. 0551/39-4465 (mo-do nachmittags, fr. vormittags), e-Mail diana.goerner@zvw.uni-goettingen.de an.

Kondekan
Prof. Dr. Jens Peter Laut
Tel. +49 (0)551 / 39-4465 (Sekretariat)
jlaut@gwdg.de
Sprechzeiten:
nach Terminvereinbarung


Studiendekan
apl. Prof. Dr. Albert Busch
Tel. +49 (0)551 / 39-6137
albert.busch@zvw.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Terminvereinbarung


Fakultätsreferentin
Jacqueline Schubert M.A.
Tel. +49 (0)551 / 39-12257
jacqueline.schubert@zvw.uni-goettingen.de



Studiendekanatsreferentin
Katja Geffcken M.A.
Tel.: +49 (0)551 / 39-10135
katja.geffcken@zvw.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Terminvereinbarung



Studiendekanatsreferentin
Snezana Manojlovic M.A.
Tel.: +49 (0)551 / 39-4653
snezana.manojlovic@zvw.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Terminvereinbarung



Studiengangskoordinatorin
Dr. Gülsan Yalçin
Tel. +49 (0)551 / 39-10299
guelsan.yalcin@zvw.uni-goettingen.de
Sprechstunde:
Di + Do 10:30 - 12:00 Uhr
Raum: 0.110



Referentin Öffentlichkeitsarbeit und Marketing
Helene Schneider
Tel. +49 (0)551 / 39-4887
helene.schneider@zvw.uni-goettingen.de



Lehraufträge, Dienstreiseanträge
Cornelia Wellmann
Tel. +49 (0)551 / 39-19887
cornelia.wellmann@zvw.uni-goettingen.de




Berufungen, Habilitationen
Marina Glemnitz
Tel. +49 (0)551 / 39-12256
marina.glemnitz@zvw.uni-goettingen.de
Montag bis Donnerstag 12.00 - 16.00 Uhr



Studienbeiträge: Beantragung, Verwendung, Evaluation
Marcus Bremer
Tel. +49 (0)551 / 39-33914
marcus.bremer@zvw.uni-goettingen.de
Montag bis Mittwoch von 14.00 bis 15.00 Uhr







Dekanat PhilFak klein

Das Dekanat leitet die Fakultät. Es setzt die Beschlüsse des Fakultäts­rates um und ist ihm verant­wortlich. Durch die Person des Dekans, der dem Dekanat vor­sitzt, wird die Fakultät inner­halb der Uni­ver­si­tät ver­treten. Näheres dazu be­stimmt das Nieder­säch­sische Hoch­schul­gesetz.





Sekretariat:
Diana Görner
Mo. - Do. 8-16 Uhr
Fr. 8-12 Uhr
Tel. +49 (0)551 / 39 - 4465
Fax +49 (0)551 / 39 - 4010

diana.goerner@zvw.uni-goettingen.d
e


Anschrift:

Philosophische Fakultät
der Georg-August-Universität Göttingen
Humboldtallee 17
37073 Göttingen