I. Physikalisches Institut

Telefonliste des I. Physikalischen Institutes.



Zur direkten Duchwahl wählen Sie bitte 0551-39 vor (beispielsweise 0551-397602)



Name Durchwahl Raumnummer E-Mail
Sekretariat
Michaela Mecke 7602 B.02.115 mmecke1 @ gwdg.de
Professoren
Prof. Dr. Stefan Mathias 7601 B.02.119 smathias @ uni-goettingen.de
Prof. Dr. Vasily Moshnyaga 7621 B.02.114 vmosnea @ gwdg.de
Ehemalige Professoren
Prof. Dr. Gustav Beuermann - - -
Prof. Dr. Wolfgang Felsch 5553 D.02.111 wfelsch @ gwdg.de
Prof. Dr. Konrad Samwer 13115 D.02.112 ksamwer @ gwdg.de
Prof. Dr. Klaus Winzer 5553 D.02.111 kwinzer1 @ gwdg.de
Wiss. Assistentinnen / Assistenten
Dr. Bernd Damaschke 7606 D.02.113 bdamasc1 @ gwdg.de
Dr. Yuansu Luo 7617 B.02.111 yluo @ gwdg.de
Dr. Daniel Steil 25717 B.02.117 dsteil @ gwdg.de
Dr. Sabine Steil 7620 B.02.110 ssteil @ gwdg.de
Dr. Henning Ulrichs 7604 C.02.103 hulrich @ gwdg.de
Dr. Zheng Wang 5552 D.02.110 @ gwdg.de
Doktorandinnen / Doktoranden
M. Sc. Vitaly Bruchmann-Bamberg 7618 C.02.102 v.bruchmann-bamber @ stud.uni-goettingen.de
Dipl.-Phys. Matthias Büchsenschütz-Göbeler - - mbuechs @ gwdg.de
M. Sc. Marten Düvel 7623 B.02.113 marten.duevel @ stud.uni-goettingen.de
M. Sc. Marius Keunecke 33669 B.02.112 mkeunec @ gwdg.de
M. Sc. Philipp Ksoll 13113 D.02.114 pksoll @ gwdg.de
M. Sc. Martin Lüttich 5552 D.02.110 mluetti1 @ gwdg.de
M. Sc. Christoph Meyer 13113 D.02.114 christoph.meyer1 @ stud.uni-goettingen.de
M. Sc. Sebastian Merten 12954 D.02.115 smerten @ gwdg.de
M. Sc. Dennis Meyer 7618 C.02.102 dennis.meyer @ stud.uni-goettingen.de
Dipl.-Phys. Markus Michelmann - - mmichel @ gwdg.de
M. Sc. Christina Nolte 7623 B.02.113 christina.nolte @ phys.uni-goettingen.de
Dipl.-Phys. Melanie Schneider - - mschnei @ uni-goettingen.de
M. Sc. Cinja Seick 33669 B.02.112 cinja.seick @ stud.uni-goettingen.de
Masterstudierende
B. Sc. Max Buczek 13142 C.02.108 max.budczek @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Robert Gruhl 13142 C.02.108 r.gruhl @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Marie Gutberlet 5554 B.02.109 marie.gutberlet @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Hendrik Nolte 5554 B.02.109 hendrik.nolte-beer @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Johannes Otto 5554 B.02.109 johannes.otto @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Roland Potthast 13113 D.02.114 roland.potthast @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Henrike Probst 7623 B.02.113 henrike.probst @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. David Schmitt 5554 B.02.109 david.schmitt @ stud.uni-goettingen.de
Gäste
Prof. Dr. Walter Arnold 5553 D.02.111 walter.arnold @ phys.uni-goettingen.de
Dr. Alexandr Belenchuk 13112 B.02.102 albelen @ gmail.com
Gyula Halasi, PhD 33669 B.02.112
M. Sc. Fryderyk Lyzwa - - fryderyk.lyzwa @ unifr.ch
Prof. Dr. R. O. Pohl 5553 D.02.111 pohl @ ccmr.cornell.edu
Prof. Dr. Ranko Richert - B.02.101 ranko.richert @ asu.edu
Dr. Oleg Shapoval - - oleg.shapoval @ gmail.com
M. Sc. Mohsen Sotoudeh 19876 C.03.107 mohsen.sotoudeh @ stud.uni-goettingen.de
Prof. Dr. Bo Zhang - - bo.zhang @ hfut.edu.cn
Technikerinnen / Techniker
Kai Dörner 7622 C.02.105 kdoerne @ gwdg.de
Joachim Feist 7610 A.-1.101 jfeist @ gwdg.de
Uta Filippich 7622 C.02.105 ufilipp @ gwdg.de
Katrin Gehrke 12230 C.02.107 kgehrke @ gwdg.de
Carsten Mahn 7624 C.02.106 cmahn @ gwdg.de
Simon Stoldt 7622 C.02.105 sstoldt1 @ gwdg.de
Michael Tetzlaff 13113 C.03.107 mtetzla @ gwdg.de
Feinmechanische Werkstatt
Hartmut Eichenberg 7616 D.02.140 heichen @ gwdg.de
Bastian Beyland 7603 D.-1.138 bbeylan @ gwdg.de
Alexander Herzberg 7624 / 91073 C.02.106/C.-1.116
Kerstin Thöne 91073 C.-1.116 kthoene @ gwdg.de
Leon Meyer 13150 D.02.139