I. Physikalisches Institut

Telefonliste des I. Physikalischen Institutes.



Zur direkten Duchwahl wählen Sie bitte 0551-39 vor (beispielsweise 0551-397602)



Name Durchwahl Raumnummer E-Mail
Sekretariat
Michaela Mecke 7602 B.02.115 mmecke1 @ gwdg.de
Professoren
Prof. Dr. Stefan Mathias 7607 B.02.101 smathias @ uni-goettingen.de
Prof. Dr. Vasily Moshnyaga 7621 B.02.114 vmosnea @ gwdg.de
Prof. Dr. Konrad Samwer 7601 B.02.119 ksamwer @ gwdg.de
Ehemalige Professoren
Prof. Dr. Gustav Beuermann - - -
Prof. Dr. Klaus Winzer 7609 D.02.101 kwinzer1 @ gwdg.de
Prof. Dr. Wolfgang Felsch 7620 B.02.110 wfelsch @ gwdg.de
Wissenschaftl. Assistenten/innen
Dr. Bernd Damaschke 7623 B.02.113 bdamasc1 @ gwdg.de
Dr. Alexandra Lagogianni 5552 D.02.110 @ gwdg.de
Dr. Yuansu Luo 7617 B.02.111 yluo @ gwdg.de
Dr. Daniel Steil 13112 B.02.102 dsteil @ gwdg.de
Dr. Sabine Steil 7618 C.02.102 ssteil @ gwdg.de
Dr. Henning Ulrichs 7604 C.02.103 hulrich @ gwdg.de
Dr. Zheng Wang 5553 D.02.111 @ gwdg.de
Doktoranden/innen
Dipl.-Phys. Matthias Büchsenschütz-Göbeler - - mbuechs @ gwdg.de
M. Sc. Tim Eggebrecht 13128 B.02.117 teggebr @ gwdg.de
M. Sc. Carlos Herrero Gomez 5552 D.02.110 cherrer @ gwdg.de
M. Sc. Marius Keunecke 33669 B.02.112 mkeunec @ gwdg.de
M. Sc. Martin Lüttich - - mluetti1 @ gwdg.de
M. Sc. Manuel Mchalwat 13142 C.02.108 mmchalw @ gwdg.de
M. Sc. Christoph Meyer 13113 D.02.114 christoph.meyer1 @ stud.uni-goettingen.de
M. Sc. Sebastian Merten 12954 D.02.115 @ gwdg.de
M. Sc. Dennis Meyer 13128 B.02.117 dennis.meyer @ stud.uni-goettingen.de
Dipl.-Phys. Markus Michelmann - - mmichel @ gwdg.de
M. Sc. Victor Pfahl 7612 B.02.103 vpfahl @ gwdg.de
Dipl.-Phys. Birte Riechers 5553 D.02.111 birte.riechers @ phys.uni-goettingen.de
Dipl.-Phys. Melanie Schneider - - mschnei @ uni-goettingen.de
M. Sc. Cinja Seick 33669 B.02.112 cinja.seick @ stud.uni-goettingen.de
Masterstudierende
B. Sc. Vitaly Bruchmann-Bamberg 5554 B.02.109 @ gwdg.de
B. Sc. Marten Düvel 7612 B.02.103 @ gwdg.de
B. Sc. Florian Hollemann 7606 D.02.113 @ gwdg.de
B. Sc. Philipp Ksoll 13113 D.02.114 pksoll @ gwdg.de
B. Sc. Christina Nolte 7618 C.02.102 christina.nolte @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Jelena Panke - - Jelena.panke @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Sonka Reimers - D.02.114 sonka.reimers @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. David Schmitt 7618 C.02.102 david.schmitt @ stud.uni-goettingen.de
Gäste
Prof. Dr. Walter Arnold 13115 D.02.112 walter.arnold @ phys.uni-goettingen.de
Dr. Alexandr Belenchuk 13127 D.02.102 albelen @ gmail.com
M. Sc. Fryderyk Lyzwa - - fryderyk.lyzwa @ stud.uni-goettingen.de
B. Sc. Cheng-Fu Ma 5552 D.02.110 mcf234 @ mail.ustc.edu.cn
Prof. Dr. R. O. Pohl 13115 D.02.112 pohl @ ccmr.cornell.edu
Dr. Oleg Shapoval - - oleg.shapoval @ gmail.com
M. Sc. Mohsen Sotoudeh 13142 C.02.108 mohsen.sotoudeh @ stud.uni-goettingen.de
Prof. Dr. Bo Zhang - - bo.zhang @ hfut.edu.cn
Techniker/innen
Kai Dörner 7622 C.02.105 kdoerne @ gwdg.de
Joachim Feist 7610 A.-1.101 jfeist @ gwdg.de
Uta Filippich 7622 C.02.105 ufilipp @ gwdg.de
Katrin Gehrke 12230 C.02.107 kgehrke @ gwdg.de
Dennis Kohl 7622 C.02.105 dkohl1 @ gwdg.de
Carsten Mahn 7624 C.02.106 cmahn @ gwdg.de
Simon Stoldt 7622 C.02.105 sstoldt1 @ gwdg.de
Michael Tetzlaff 13113 C.03.107 mtetzla @ gwdg.de
Feinmechanische Werkstatt
Hartmut Eichenberg 7616 D.02.140 heichen @ gwdg.de
Bastian Beyland 7603 D.-1.138 bbeylan @ gwdg.de
Kerstin Thöne 91073 C.-1.116 kthoene @ gwdg.de
Leon Meyer 13150 D.02.139