Team

Abteilungsleitung

Prof. Dr. Christoph Dittrich

Raum: 5.142

E-Mail: christoph.dittrich@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8021
Sprechzeiten: Mi. 13.30 - 14.30 Uhr
Dittrich_klein_sw

____________________________________________________


Sekretariat

Helga Jackson

Raum: 5.141

E-Mail: humangeo@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8022
Sprechzeiten:
Mo. und Do. 10 - 18 Uhr,
Mi. 14 - 18 Uhr
Helga_Jackson_kl_sw


____________________________________________________


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. Heiko Faust

Raum: 5.140

E-Mail: hfaust@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8094
Sprechzeiten:
Mi. 11.00 - 12.30 Uhr
Faust_Heiko_px104


Christoph Meyer

Raum: 5.135

E-Mail: christoph.meyer@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8037
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Meyer_Christoph_px104sw


Dr. Miriam Wenner

Raum: 5.137

E-Mail: miriam.wenner@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8083
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
miriam_wenner_px104sw


Dr. Mirka Erler

Raum: 5.126

E-Mail: mirka.erler@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8028
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Mirka_Erler_px104


Maria Alejandra Gabriel, M. Sc.

Raum: 5.122

E-Mail: m.alejandra.gabriel@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-28055
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Gabriel_M.A._104px


Philipp Sacher, M. Sc.

Raum: 5.134

E-Mail: philipp.sacher@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8086
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Philipp_Sacher_104px


__________________________________________________


AG Fachdidaktik Erdkunde

Dr. Tobias Reeh

Raum: 5.120

E-Mail: treeh@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8074
Sprechzeiten:
Do. 14:00 - 15:30 h
Reeh_Tobias_px104


Gesamtschuldirektorin Dr. Nadine Diekmann

E-Mail: nadine.diekmann@bracke-igs.de
Tel.: 0531-4704600
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Nadine_Diekmann_104px


Studienrat Michael Feige

E-Mail: Feige.Michael@t-online.de
Tel.: +49 5592-5173
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
M Feige sw klein


Oberstudienrat Ulrich Gutenberg

E-Mail: ugutenb@gwdg.de
Tel.: +49 551-525-2247
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Gutenberg_klein_sw


Prof. Dr. Joachim Vossen

E-Mail: vossen@isr-forschung.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Vossen_klein


Oberstudienrätin Tanja Lange-Erasmi

E-Mail: tanja.lange-erasmi@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-7704094
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
TanjaLange-Erasmi_SW


____________________________________________________



Doktoranden



Heike Kluve, M.A.

E-Mail: HeikeKluve@hotmail.com
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Kluve_klein


Jennifer Merten, M.Sc.

Raum: 5.126

E-Mail: Jennifer.Merten@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8028
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
merten_jennifer_sw_104px


Fenna Otten, M.Sc.

Raum: 5.126

E-Mail: fenna.otten@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8028
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
fenna otten 104px


Katharina Najork

Raum: 5.133

E-Mail: katharina.najork@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8085
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Najork_Katharina_px104


Neda Yousefian, M.Sc.

Raum: 5.136

E-Mail: neda.yousefian@uni-goettingen.de
Tel.:
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Yousefian_Neda_104px

____________________________________________________



Gastwissenschaftler

Dr. Markus Keck.

E-Mail: markus.keck@geo.uni-goettingen.de
Tel.:
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Keck Markus


____________________________________________________