Digitale Prozesse und Support (Flexnow, FlexStat, Elektronische Studierendenakte)

Sie finden uns auf dem Zentralcampus im Blauen Turm im 1. und 5. Stock (MZG, Blauer Turm, Platz der Göttinger Sieben 5, 37073 Göttingen).

Foto Dr. Wolfgang Radenbach

Dr. Wolfgang Radenbach

Teamleitung

Raum: MZG 5.143
Tel. +49 551 39 26001
Webseite
wolfgang.radenbach@uni-goettingen.de

Foto Kristin Stroth

Dr. Kristin Stroth

Fachliche Systembetreuung FlexNow

Raum: MZG 5.143
Tel. +49 551 39 26002

kristin.stroth@uni-goettingen.de

Foto Laura Stockmann

Laura Repp-Stockmann

Fachliche Systembetreuung FlexNow

Raum: MZG 5.143
Tel. +49 551 39 26003

laura.stockmann@uni-goettingen.de

Foto Ricarda Oehlmann

Ricarda Oehlmann

Enlight, Interconnected Campus

Raum: MZG 1.137
Tel. +49 551 39 26005

ricarda.oehlmann@uni-goettingen.de

Foto Bettina Bube

Bettina Bube

Internationale Studierenden-Mobilität (PIM), FlexNow-Entwicklung

Raum: MZG 1.137
Tel. +49 551 39 26006

bettina.bube@uni-goettingen.de

Foto Nils Gehrke

Nils Gehrke

Internationale Studierenden-Mobilität (PIM), FlexNow-Entwicklung

Raum: MZG 1.137
Tel. +49 551 39 26023

nils.gehrke@uni-goettingen.de

Nina Wagenknecht

Nina Wagenknecht

Productowner Internationale Studierenden-Mobilität (PIM)

Raum: MZG 1.132
Tel. +49 551 39 26009

nina.wagenknecht@uni-goettingen.de

Marvin Neumann

Marvin Neumann

Internationale Studierenden-Mobilität (PIM)

Raum: MZG 1.132


fritzmarvin.neumann@uni-goettingen.de

Foto Madlen Neubert

Madlen Neubert

International Mobility and Cooperation through Digitalisation (IMKD)

Raum: MZG 1.132
Tel. +49 551 39 26007

madlen.neubert@uni-goettingen.de

Foto Ivo Szameitat

Ivo Szameitat

Dokumenten- und Workflow-Managementsysteme

Raum: MZG 1.132
Tel. +49 551 39 26008

ivo.szameitat@uni-goettingen.de