Defactants


Gruppenleitung
Group leader
Kirchheim
Professor Kirchheim, PHD
rkirch@ump.gwdg.de
Tel.: +49 (0)551 39 25001
Raum:
Room:
D04.116

Sekretariat
Office
Platzhalter 2
Christine Kuba
ckuba@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 25002
Raum:
Room:
D04.119
Platzhalter 2
Elena Osik
elena.osik @uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 25004
Raum:
Room:
D04.117

Wissenschaftl. Assistenten/innen
Scientific Staff / PostDocs
Christine Borchers
Dr. Christine Borchers
chris@ump.gwdg.de
Tel.: +49 (0)551 39 25584
Raum:
Room:
C 03.104
Thomas Brede
Dr. Thomas Brede
tbrede@gwdg.de
Tel.: +49 (0)551 39 25038
Raum:
Room:
D 03.111

Doktoranden/innen
PhD Students

















Masterstudierende
Master Students

























Bachelorstudierende
Bachelor Students





Leiter der Analytik des IMP
Head of Analytic at the IMP
Tobias Meyer
Dr. Tobias Meyer
tobias.meyer@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 25026
Raum:
Room:
D.04.111

Technikerinnen / Techniker im IMP
Technical Assistants of the IMP
Platzhalter 2
Kerstin Born
kborn@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 29751
Raum:
Room:
C.03.105
Platzhalter 2
Matthias Hahn
mhahn1@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 25028
Raum:
Room:
D.03.113
Platzhalter 2
Lutz Kirchhoff
lutz.kirchhoff@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 26980
Raum:
Room:
D.02.121
Platzhalter 2
Frank Köhler
fkoehle2@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 25473 (IMP) / +49 (0)551 39 26847 (ZW)
Raum:
Room:
D.03.102
Platzhalter 2
Michael Malchow
mmalcho@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 24578
Raum:
Room:
D.02.122
Platzhalter 2
Cornelia Mewes
cmewes@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 24578
Raum:
Room:
D.02.122
Platzhalter 2
Volker Radisch
vradisc@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 25028
Raum:
Room:
D.03.113

Elektronische Werkstatt des IMP
Electronic Workshop of the IMP
Platzhalter 2
Denny Wagner
dwagner@ump.gwdg.de
Tel.: +49 (0)551 39 25018
Raum:
Room:
D.03. 101
Platzhalter 2
Thomas Pingel
pingel@ump.gwdg.de
Tel.: +49 (0)551 39 29978
Raum:
Room:
D.03.139
Platzhalter 2
Michael Tetzlaff
mtetzla@ump.gwdg.de
Tel.: +49 (0)551 39 29978
Raum:
Room:
D.03. 139
Platzhalter 2
Jan Verhoeven
jverhoeven@ump.gwdg.de
Tel.: +49 (0)551 39 29978
Raum:
Room:
D.03.139
Platzhalter 2
Marco Peltzer
m.peltzer@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 29978
Raum:
Room:
D.03. 139
Platzhalter 2
Kevin Neumann
kevin.neumann@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551 39 29978
Raum:
Room:
D.03.139