Humangeographie

Team

Abteilungsleitung

Prof. Dr. Christoph Dittrich

Raum: 5.142

E-Mail: christoph.dittrich@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8021
Sprechzeiten: Mi. 13.30 - 14.30 Uhr
Dittrich_klein_sw

____________________________________________________


Sekretariat

Helga Jackson

Raum: 5.141

E-Mail: humangeo@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8022
Sprechzeiten:
Di. und Do. 10 - 18 Uhr,
Mi. 14 - 18 Uhr
Helga_Jackson_kl_sw


____________________________________________________


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. Heiko Faust

Raum: 5.140

E-Mail: hfaust@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8094
Sprechzeiten:
Mi. 11.00 - 12.30 Uhr


Dr. Michael Fink

Raum: 5.122

E-Mail: michael.fink@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8055
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Fink_klein



Dr. Markus Keck

Raum: 5.134

E-Mail: markus.keck@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8086
Sprechzeiten:
Di. 10.00-11.30 Uhr
KeckMKlein



Dr. Yvonne Kunz

Raum: 5.136

E-Mail: yvonne.kunz@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8082
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Y_Kunz.jpg



Christoph Meyer

Raum: 5.135

E-Mail: christoph.meyer@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8037
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Meyer_Christoph_px104sw



Dr. Michael Mießner

Raum: 5.132

E-Mail: mmiessn@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8087
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Michael_Miessner104px_sw



Dr. Miriam Wenner

Raum: 5.137

E-Mail: miriam.wenner@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8083
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
miriam_wenner_px104sw


__________________________________________________


AG Fachdidaktik Erdkunde

Dr. Tobias Reeh

Raum: 5.120

E-Mail: treeh@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8074
Sprechzeiten:
Do. 14:00 - 15:30 h
Reeh_klein_sw


Dr. Nadine Diekmann

E-Mail: info@ndbt.de
Tel.: 0176 / 34 16 79 09
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
DiekemannBoubaker1bneu


Studienrat Michael Feige


E-Mail: Feige.Michael@t-online.de
Tel.: +49 5592-5173
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
M Feige sw klein


Oberstudienrat Ulrich Gutenberg

E-Mail: ugutenb@gwdg.de
Tel.: +49 551-525-2247
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Gutenberg_klein_sw


Prof. Dr. Joachim Vossen


E-Mail: vossen@isr-forschung.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Vossen_klein


____________________________________________________



Doktoranden

Mirka Erler, M.Sc.

Raum: 5.126

E-Mail: mirka.erler@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8028
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Mirka_Erler_px104


Max Gaedtke, M.Sc.

Raum: 5.132

E-Mail: max.gaedtke@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8087
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Gaedtke_klein_sw


Heike Kluve, M.A.

E-Mail: HeikeKluve@hotmail.com
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Kluve_klein


Jennifer Merten, M.Sc.

Raum: 5.126

E-Mail: Jennifer.Merten@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8028
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
merten_jennifer_sw_104px


Fenna Otten, M.Sc.

Raum: 5.126

E-Mail: fenna.otten@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8028
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
fenna otten 104px


____________________________________________________