Humangeographie
Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Suche | English
Team


Abteilungsleitung

Prof. Dr. Christoph Dittrich

Raum: 5.142

E-Mail: christoph.dittrich@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8021
Sprechzeiten: Mi., 13.30 - 14.30 Uhr
Dittrich_klein_sw

____________________________________________________


Sekretariat

Helga Jackson

Raum: 5.141

E-Mail: humangeo@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8022
Sprechzeiten:
Di. und Do. je 10.00 - 11.30 Uhr
Helga_Jackson_kl_sw


____________________________________________________


Wissenschaftliche Mitarbeiter



Prof. Dr. Heiko Faust

Raum: 5.140

E-Mail: hfaust@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8094
Sprechzeiten:
Mi., 11.00 - 12.30 Uhr
Dr. Tobias Behnen

Raum: 5.133

E-Mail: tbehnen@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8085
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Tobias Behnen


Dipl.-Geogr. Barbara Beckert

Raum: 5.137

E-Mail: barbara.beckert@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8083
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Beckert_klein_sw


Dr. Michael Fink

Raum: 5.122

E-Mail: michael.fink@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8055
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Fink_klein


Dipl.-Geogr. Helene Grenzebach

Raum: 5.137

E-Mail: helene.grenzebach@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8083
Sprechzeiten:
Do., 14.00 - 16.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung
Grenzebach_klein_sw


Dr. Markus Keck

Raum: 5.134

E-Mail: markus.keck@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8086
Sprechzeiten:
Mo., 14.00 - 16.00 Uhr
KeckMKlein



Dr. Yvonne Kunz

Raum: 5.136

E-Mail: yvonne.kunz@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8082
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Y_Kunz.jpg




Christoph Meyer

Raum: 5.135

E-Mail: christoph.meyer@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8037
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung



Dr. des. Michael Mießner

Raum: 5.132

E-Mail: mmiessn@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8087
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Mießner sw klein


__________________________________________________


AG Fachdidaktik Erdkunde

Dr. Tobias Reeh

Raum: 5.120

E-Mail: treeh@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8074
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Reeh_klein_sw


Junior - Prof. Dr. Dirk Felzmann

Raum: 5.116

E-Mail: dirk.felzmann@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8031
Sprechzeiten:
Mi., 9.30 - 10.30 Uhr
felzmannklein


Dr. Nadine Diekmann-Boubaker

E-Mail: Nadine.Boubaker@gmx.de
Tel.: 0176 / 34 16 79 09
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
DiekemannBoubaker1bneu


Studienrat Michael Feige


E-Mail: Feige.Michael@t-online.de
Tel.: +49 5592-5173
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
M Feige sw klein


Oberstudienrat Ulrich Gutenberg

E-Mail: gutenberg@nibis.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Gutenberg_klein_sw


Prof. Dr. Joachim Vossen

Raum: 5.116

E-Mail: vossen@isr-forschung.de
Tel.: +49 551-2506985
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Vossen_klein


____________________________________________________



Doktoranden

Max Gaedtke, M.Sc.

Raum: 5.132

E-Mail: Max.Gaedtke@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8087
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung




Heike Kluve, M.A.

E-Mail: HeikeKluve@hotmail.com
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Kluve_klein


Jennifer Merten, M.Sc.

Raum: 5.126

E-Mail: Jennifer.Merten@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8028
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
merten_jennifer_sw_104px


Fenna Otten, M.Sc.

Raum: 5.126

E-Mail: fenna.otten@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8028
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
fenna otten 104px


____________________________________________________


Studentische Hilfskräfte

Jacqueline Arndt

Sandra Carola Beckers

Anna Betsch

Lara Clarisssa Goldmann

Patrick Güllenbeck

Maria Hartleb

Peter Hermes

Katharina Najork

Christina Schulze

Helena Stutrucker

Hanna Juliane Wanli









Universität Göttingen

Geographisches Institut
Abteilung Humangeographie
Goldschmidtstraße 5
37077 Göttingen

Fax: 0551/39-12140