Humangeographie
Schrift vergrößern Schrift verkleinernBarrierefreie Version
Suche | English
Team


Abteilungsleitung

Prof. Dr. Christoph Dittrich

Raum: 5.142

E-Mail: christoph.dittrich@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8021
Sprechzeiten: Mi., 13.30 - 14.30 Uhr
Dittrich_klein_sw

____________________________________________________


Sekretariat

Helga Jackson

Raum: 5.141

E-Mail: humangeo@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8022
Sprechzeiten:
Mo.,Die. und Do. je 10.00 - 11.30 Uhr
Helga_Jackson_kl_sw


____________________________________________________


Wissenschaftliche Mitarbeiter



Prof. Dr. Heiko Faust

Raum: 5.140

E-Mail: hfaust@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8094
Sprechzeiten:
Mi., 11.00 - 12.30 Uhr
Homepage_Faust_sw
Dr. Tobias Behnen

Raum: 5.133

E-Mail: tbehnen@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8085
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Tobias Behnen


Dipl.-Geogr. Barbara Beckert

Raum: 5.137

E-Mail: barbara.beckert@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8083
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Beckert_klein_sw


Dipl.-Geogr. Helene Grenzebach

Raum: 5.137

E-Mail: helene.grenzebach@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8083
Sprechzeiten:
Do., 14.00 - 16.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung
Grenzebach_klein_sw


Dr. Markus Keck

Raum: 5.134

E-Mail: markus.keck@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8086
Sprechzeiten:
Mo., 14.00 - 16.00 Uhr
KeckMKlein



Dipl.-Geogr. Hendrik Kohl

Raum: 5.135

E-Mail: hendrik.kohl@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8037
Sprechstunde im Sommersemester 2014:

Di., 16.00 - 17.00 Uhr
HHohl



Yvonne Kunz, M.A.

Raum: 5.122

E-Mail: yvonne.kunz@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8055
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Y_Kunz.jpg


____________________________________________________


AG Fachdidaktik Erdkunde

Dr. Tobias Reeh

Raum: 5.120

E-Mail: treeh@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8074
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Reeh_klein_sw


Dr. Nadine Diekmann-Boubaker

E-Mail: info@dr-diekmann.eu
Tel.: 0176 / 34 16 79 09
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
DBoubakerSW2


Studienrat Michael Feige


E-Mail: Feige.Michael@t-online.de
Tel.: +49 5592-5173
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
M Feige sw klein


Oberstudienrat Ulrich Gutenberg

E-Mail: gutenberg@nibis.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Gutenberg_klein_sw


Prof. Dr. Joachim Vossen

Raum: 5.116

E-Mail: vossen@isr-forschung.de
Tel.: +49 551-2506985
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Vossen_klein


____________________________________________________



Doktoranden

Dr. Jaenal Effendi

Raum: 5.132

E-Mail: jaenal.effendi@stud.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8087
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
effendi_sw


Michael Fink, M.A.

Raum: 5.122

E-Mail: michael.fink@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8055
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Fink_klein


Heike Kluve, M.A.

E-Mail: HeikeKluve@hotmail.com
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Kluve_klein


Rina Mardiana

Raum: 5.132

E-Mail: rina_nrf@yahoo.com
Tel.: +49 551-39-8087
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Foto Mardiana


Dipl.-Geogr. Michael Mießner

Raum: 5.132

E-Mail: mmiessn@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8087
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Mießner sw klein


Dipl.-Geogr. Thomas Wieland

Raum: 5.116 (isr)

E-Mail: twielan@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-8031
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Wieland_klein_se


Doni Yusri, M.M.

Raum: 5.132

E-Mail: doni.yusri@stud.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8087
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Doni Yusri sw klein


____________________________________________________


Studentische Hilfskräfte

Anne Betsch

Madeline Bode

Patrick Güllenbeck

Julia Hauser

Viola Koch

Fabian Krengel

Niklas Rehkopp

Annabell Rohde

Maike Velt









Universität Göttingen

Geographisches Institut
Abteilung Humangeographie
Goldschmidtstraße 5
37077 Göttingen

Fax: 0551/39-12140