Das E-Learning-Serviceteam

×

Beschränkte Erreichbarkeit einzelner Teammitglieder

Liebe Lehrende,
bitte nutzen Sie für Ihre Anfragen in erster Linie unsere Support-E-Mail-Adressen: elearning@uni-goettingen.de, support@elearning.uni-goettingen.de und epruefungen@uni-goettingen.de, damit wir uns Ihren Anliegen als Team widmen und darauf zügig reagieren können. Die kurzfristige Erreichbarkeit einzelner Teammitglieder kann aktuell nicht immer gewährleistet werden. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Das zentrale E-Learning-Serviceteam versteht sich als Ansprechpartner zu Fragen des E-Learning. Im Folgenden finden Sie Informationen zu den einzelnen Mitgliedern des Teams und deren Arbeitsschwerpunkten.

Sie finden das E-Learning-Service-Team auf dem Zentralcampus im Mehrzweckgebäude (MZG, Blauer Turm, Platz der Göttinger Sieben 5, 37073 Göttingen). Zur Karte

Foto Dirk Lanwert
Dr. Dirk Lanwert

Teamleitung


Raum: MZG 5.142
Tel. +49 551 39 26011
Fax. +49 551 39 18 26011

dirk.lanwert@uni-goettingen.de

Foto Christian Fliegner
Christian Fliegner

Anwendungsbetreuung von E-Learning-Systemen

Raum: MZG 5.131
Tel. +49 551 39 26012
Fax. +49 551 39 18 26012

christian.fliegner@uni-goettingen.de

Foto Holger Markus
Dr. Holger Markus

Konzeption und Durchführung von E-Prüfungen

Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26018
Fax. +49 551 39 18 26018

holger.markus@uni-goettingen.de

Foto Andreas Seibel
Andreas Seibel

Konzeption und Durchführung von E-Prüfungen

Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26014
Fax. +49 551 39 18 26014

andreas.seibel@uni-goettingen.de

Foto Damla Yildirim
Dr. Damla Yildirim

E-Learning-Beratung und -Schulung

Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26017
Fax. +49 551 39 18 26017

damla.yildirim@uni-goettingen.de

Foto Almut Reiners
Almut Reiners

E-Learning-Beratung und -Schulung

Raum: MZG 5.131
Tel. +49 551 39 26013
Fax. +49 551 39 18 26013

almut.reiners@uni-goettingen.de

Foto Natalia Lesniewska
Natalia Lesniewska

E-Learning-Beratung und -Schulung

Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26015
Fax. +49 551 39 18 26015

natalia.lesniewska@uni-goettingen.de

Foto Chahira Nouria
Chahira Nouira

Instructional Design

Raum: MZG 1.136
Tel. +49 551 39 26021
Fax. +49 551 39 18 26021

chahira.nouira@uni-goettingen.de

Foto Tatyana Tasche
Tatyana Tasche

Instructional Design

Raum: MZG 1.136
Tel. +49 551 39 26020
Fax. +49 551 39 18 26020

tatyana.tasche@uni-goettingen.de

Foto Nina Lütjerodt
Nina Lütjerodt

Instructional Design

Raum: MZG 1.136
Tel. +49 551 39 26020
Fax. +49 551 39 18 26020

ninaandrea.luetjerodt@uni-goettingen.de

Foto Andreas Zahn
Andreas Zahn

Weiterentwicklung der E-Assessment-Software

Raum: MZG 1.138
Tel. +49 551 39 26022
Fax. +49 551 39 18 26022

andreas.zahn@uni-goettingen.de

Foto Mustafa Pamuk
Mustafa Pamuk

Weiterentwicklung der E-Assessment-Software

Raum: MZG 5.131
Tel. +49 551 39 19559
Fax. +49 551 39 9735

mustafa.pamuk@uni-goettingen.de

Foto Nils Gehrke
Nils Gehrke

Weiterentwicklung von E-Learning-Systemen

Raum: MZG 1.137
Tel. +49 551 39 26023
Fax. +49 551 39 18 26023

nils.gehrke@uni-goettingen.de

Wegbeschreibung


E-Learning-Service Uni Göttingen auf einer größeren Karte anzeigen