Zentrum für Biodiversität und Nachhaltige Landnutzung

Verwaltung


Kathrin Fricke Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen,
Tel. 0551 39 5537, Fax. 0551 39 22295, kfricke2@gwdg.de

Sylvia Schmidt Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
Tel. 0551 39 33908, Fax. 0551 39 4556, sschmid@gwdg.de

Ursula Seele Büsgenweg 2, 37077 Göttingen
Tel. 0551 39 33371, Fax. 0551 39 9762, useele@gwdg.de

Wissenschaftliche Koordination


Prof. Dr. Michael Bredemeier, Waldökosysteme, Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
Tel. +49 551 39 9840, mbredem@gwdg.de

Serena Müller, Waldökosysteme, Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
Tel. +49 551 39 21217, serena.mueller@forst.uni-goettingen.de

PD Dr. Dirk Gansert Biodiversität, Ökologie und Naturschutz, Untere Karspüle 2, 37073 Göttingen
Tel. +49 551 39 12404 , dirk.gansert@biologie.uni-goettingen.de

Dr. Simone Pfeiffer, Tropische und Subtropische Agrar- und Forstwissenschaften, Büsgenweg 1, 37077 Göttingen, Tel. +49 551 39 33909, simone.pfeiffer@zentr.uni-goettingen.de

PD Dr. Martin Potthoff, Landwirtschaft und Umwelt, Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen
Tel. +49 551 39 6960, martin.potthoff@zentr.uni-goettingen.de

Dr. Horst-Henning Steinmann, Landwirtschaft und Umwelt, Grisebachstr. 6,, 37077 Göttingen
Tel. +49 551 39 5538, hsteinm@gwdg.de

Dr. Gustav Wiedey, Waldökosysteme, Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen, Tel. +49 551 39 33512, gwiedey@gwdg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen


M.Sc. Anna Mareike Holtkamp Platz der Göttinger Sieben 5, 37073 Göttingen
Tel. +49 551 39 4826, anna-mareike.holtkamp@agr.uni-goettingen.de

M.Sc.Antje Henkelmann, Büsgenweg 1, 37077 Göttingen
Tel. +49 551 39 9751, antje.henkelmann-1@zentr.uni-goettingen.de

Dr. Deborah Linsler Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen
Tel. +49 551 39 9341, deborah.linsler@uni-goettingen.de

M. Sc. Ilka Schmoock, Grisebachstr. 6, 37077 Göttingen
Tel. +49 551 39 9341, ilka.schmoock@stud.uni-goettingen.de

M.Sc. Ramona Weinrich, Platz der Göttinger Sieben 5, 37077 Göttingen
Tel. +49 551 39 19534, rweinri@gwdg.de

M.Sc. Armin Wiese Grisebachstr. 6, 37075 Göttingen
Tel. +49 551 39 19759, armin.wiese@zentr.uni-goettingen.de