Allgemeine und Historische Erziehungswissenschaft: Team


Leiter des Arbeitsbereiches

Prof. Dr. Klaus-Peter Horn
kphorn@uni-goettingen.de
Hornkl1


Sekretariat
Frauke Lindloff in der Beek, M.A.
0551/ 39-21433
flindlo@gwdg.de

Lindloff5





Wissenschaftliche MitarbeiterInnen und Wissenschaftliche Hilfskräfte


Dr. Christiana Bers

christiana.bers@sowi.uni-goettingen.de
Christiana Bers2



Daniel Erdmann, M.A.

daniel.erdmann@uni-goettingen.de
Erdmann_klein



Dr. Anne Hild

ahild@uni-goettingen.de
AHildkl


Anne Kirchberg, M.A.
anne.kirchberg@uni-goettingen.de


Jaika Meyer, M.A.
jaika.meyer@uni-goettingen.de
Jaika Meyer_Foto-4



Dr. Christina Radicke

Christina.Radicke@sowi.uni-goettingen.de
Christina_Radicke


Dr. Katharina Vogel
kvogel@uni-goettingen.de
Vogel_klein


Max-Ferdinand Zeterberg, M.A.
zeterberg@sub.uni-goettingen.de
DF6573_Zeterberg_sw_Foto


Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte am Arbeitsbereich und in Projekten




Lena Benthe
lena.benthe1@uni-goettingen.de




Sandra Berkefeld
sandra.berkefeld@uni-goettingen.de
Sandra_Berkefeld




Imke Dreyer
shk-horn@uni-goettingen.de




Merve Eryoldas
merve.eryoldas01@stud.uni.goettingen.de
Merve_Eryoldas




Ayleen Hunsicker
shk-horn@uni-goettingen.de




Julia Radke
julia.radke@uni-goettingen.de
Julia_Radke




Marcin Schink
marcin.schink@uni-goettingen.de
Schink Foto




Mareike Wittenberg
shk-horn@uni-goettingen.de