We are sorry

The contents of this page are unfortunately not available in English.

Allgemeine und Historische Erziehungswissenschaft: Team


Leiter des Arbeitsbereiches

Prof. Dr. Klaus-Peter Horn
kphorn@uni-goettingen.de
Hornkl1


Sekretariat
Frauke Lindloff in der Beek, M.A.
0551/ 39-21433
flindlo@gwdg.de

Lindloff





Wissenschaftliche MitarbeiterInnen und Wissenschaftliche Hilfskräfte


Dr. Christiana Bers

christiana.bers@sowi.uni-goettingen.de
Christiana Bers2



Johanna Brauns, M.A.

johanna.brauns@uni-goettingen.de
Brauns_2



Dr. Anne Hild

ahild@uni-goettingen.de
AHildkl



Dr. Christina Radicke

Christina.Radicke@sowi.uni-goettingen.de
Christina_Radicke



Dipl.-Päd. Anna Stisser

anna.stisser@sowi.uni-goettingen.de
Stisserkl


Dr. Katharina Vogel
kvogel@uni-goettingen.de
Vogel_klein


Dipl.-Päd. Friederike Wolf
friederike.wolf@uni-goettingen.de



Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte am Arbeitsbereich und in Projekten


Franziska Adden
shk-zike@uni-goettingen.de




Melissa Eckert
shk-horn@uni-goettingen.de




Daniel Erdmann
shk-ewig@uni-goettingen.de




Merve Eryoldas
shk-zike@uni-goettingen.de




Jonathan Fante
shk-horn@uni-goettingen.de




Ayleen Hunsicker
shk-horn@uni-goettingen.de




Jaika Meyer
shk-horn@uni-goettingen.de




Katharina Poltze
shk-horn@uni-goettingen.de




Laura Schenk
shk-horn@uni-goettingen.de