In publica commoda

Bereich Personal- und Organisationsentwicklung

Leitung
Katrin_Wodzicki - 88x119 Dr. Katrin Wodzicki
Bereichsleitung Personal- und Organisationsentwicklung
Teamleitung "Akademische Personalentwicklung und strategische Nachwuchsförderung"
Teamleitung "Organisationsentwicklung"
Raum: 2.125
Tel. +49 (0)551 / 39-26340
katrin.wodzicki@zvw.uni-goettingen.de
Nina_Kuznik - 88x119 Nina Kuznik
Teamleitung "Personalentwicklung des wissenschaftsunterstützenden Personals"
Raum: 2.126
Tel. +49 (0)551 / 39-26350
nina.kuznik@zvw.uni-goettingen.de
Johanna_Klie Johanna Klie
Assistenz
Raum: 2.118
Tel. +49 (0)551 / 39-26341 | Fax +49 (0)551 / 39-26348
johanna.klie@zvw.uni-goettingen.de

Team Akademische Personalentwicklung
Melanie Grosse Dr. Melanie Grosse
Akademische Personalentwicklung, Führungskräfteentwicklung
Raum: 2.124
Tel. +49 (0)551 / 39-26349
Melanie.grosse@zvw.uni-goettingen.de
S.Riethmueller Sandra Riethmüller
Akademische Personalentwicklung, Führungskräfteentwicklung
Raum: 2.124
Tel. +49 (0)551 / 39-24248
sandra.riethmueller@zvw.uni-goettingen.de
Vera_Bissinger - 88x119 Dr. Vera Bissinger
Zentrale Koordination Mentoring
Raum: 2.138
Tel. +49 (0)551 / 39-26343
vera.bissinger@zvw.uni-goettingen.de
N.N.
Akademische Personalentwicklung
Raum: 2.137
Tel. +49 (0)551 / 39-26342
vorname.nachname@zvw.uni-goettingen.de

Team Personalentwicklung des wissenschaftsunterstützenden Personals
Portrait_Schulz Ulrike Schulz
Organisation und Service Qualifizierung
Raum: 2.117
Tel. +49 (0)551 / 39-27696 | Fax +49 (0)551 / 39-26348
ulrike.schulz@zvw.uni-goettingen.de
Buettner Frank Büttner
Organisation und Service Qualifizierung, Interne Personalförderung
Raum: 2.117
Tel. +49 (0)551 / 39-25549 | Fax +49 (0)551 / 39-26348
frank.buettner@zvw.uni-goettingen.de
Portrait_Walliser Claudia Walliser
BEM-Beauftragte, Interne Personalförderung
Raum: 2.118A
Tel. +49 (0)551 / 39-26346 | Fax +49 (0)551 / 39-26348
claudia.walliser@zvw.uni-goettingen.de


Studentische Mitarbeiter/innen und Praktikant/innen
Emily Mette Emily Mette
Studentische Mitarbeiterin: Service und Unterstützung
Raum: 2.117
Tel. +49 (0)551 / 39-25506
emily.mette@zvw.uni-goettingen.de
Janina Thiel
Studentische Mitarbeiterin: Service und Unterstützung
Raum: 2.117
Tel. +49 (0)551 / 39-25506
vorname.nachname@zvw.uni-goettingen.de
N.N.
Praktikantin: Unterstützung im Sekretariat, im Veranstaltungsmanagement und
bei der Organisation von Dienstreisen in der Personal- und Organisationsentwicklung
Raum: 2.118
Tel. +49 (0)551 / 39-26345
vorname.nachname@zvw.uni-goettingen.de