Das Team der SBV

Katrin Gehrke
Vertrauensperson
schwerbehinderter Menschen

Katrin Gehrke
Friedrich-Hund-Platz 1
Tel.: 0551 / 39-26853
Fax: 0551 / 39-18 26853
sbv@zvw.uni-goettingen.de
Frank Witzel
1. Stellvertretung
Dr. Frank Witzel
Abteilung Öffentlichkeitsarbeit, freigestellt für SBV
Tel.: 0551 / 39-26834
Fax: 0551/39-18 26834
Humboldtallee 15
frank.witzel@zvw.uni-goettingen.de

Andrea Dietrich
Stellvertretung
Dr. Andrea Dietrich
Fakultät für Chemie
Tel.: 0551 / 39-23262
andrea.dietrich@chemie.uni-goettingen.de
Olalf Senge
Stellvertretung
Senge, Olaf
Fakultät für Chemie
Tel.: 01511 / 2143193
osenge@gwdg.de

Rainer Koopmann
Stellvertretung
Rainer Koopmann
Gebäudemanagement 4
Tel.: 0175/ 9324301
rainer.koopmann@med.uni-goettingen.de
Margret Hoffmann
Stellvertretung
Hoffmann, Margret
Pfortendienst
Tel.: 0551 / 39-24404
margret.hoffmann@uni-goettingen.de

Norbert Neisen
Stellvertretung
Neisen, Norbert
Institut für Physikalische Chemie
Tel.: 0551 / 39-33146
nneisen@gwdg.de
Reinhard Schomberg-Klee
Stellvertretung
Reinhard Schomberg-Klee
Experimenteller Botanischer Garten
Tel.: 0157/ 53700785
Reinhard.Schomberg@biologie.
uni-goettingen.de

Klaus Falkenthal
Stellvertretung
Klaus Falkenthal
Gebäudemanagement 302
Tel.: 0551 / 39-10277
klaus.falkenthal@zvw.uni-goettingen.de
Josef Schikowski
Stellvertretung
Josef Schikowski
Institut für physikalische Chemie
Tel.: 0551 /39-33177
jschiko@gwdg.de

Astrid Hillebrand
Stellvertretung
Astrid Hillebrand
Niedersächsische Staats- und
Universitätsbibliothek Göttingen
hillebrand@sub.uni-goettingen.de