ZIMD-Team

Bitte melden Sie sich für die virtuell stattfindenden Sprechstunden in Stud.IP an.

Leitung:

Prof. Dr. Andrea Bogner
Professur Interkulturalität und Mehrsprachigkeit
Sprechstunde: Mi 14:00-15:00 Uhr und n.V.
(Terminvergabe in Stud.IP; Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.109)
Tel. +49 (0)551 39-27405
andrea.bogner@phil.uni-goettingen.de


Koordination und Fachstudienberatung:

Jacqueline Gutjahr
Zusatzqualifikation Interkulturalität und Mehrsprachigkeit (ZIMD)
Sprechstunde: Do 10:00-12:00 Uhr und n.V. (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.108)
Tel. +49 (0)551 39-20846
jacqueline.gutjahr@phil.uni-goettingen.de


Sekretariat:

Maria Moridou
Sprechstunde: Mo-Fr 9:00-11:00 Uhr (Raum 0.102)
Tel.: +49 (0)551 39-14312
maria.moridou@uni-goettingen.de
zimd@uni-goettingen.de



DozentInnen:

Gesche Dumiak
Sprechstunde: Di 10:00-11:00 Uhr und n.V. (Waldweg 26, Raum 0.415)
gesche.dumiak@phil.uni-goettingen.de

Helga Heidecker
Sprechstunde: Mi 17:00-19:00 Uhr und n.V. (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.105)
Tel. +49 (0)551 39-66641
helgaheidecker@web.de

Juliane Müller de Acevedo
juliane.acevedo@phil.uni-goettingen.de

Dr. Annegret Middeke
Sprechstunde: Mi 15:00-16:00 Uhr und n.V. (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.131)
Tel. +49 (0)551 39-33853
annegret.middeke@phil.uni-goettingen.de

Dr. Zuzana Münch-Manková
Sprechstunde: Di 16:00-17:00 Uhr (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.103)
Tel. +49 (0)551 39-8030
zuzana.muench-mankova@phil.uni-goettingen.de

Claudia Schanz